кошкомышь• 03 января 2020
Рожали бы в 33, если не особо хотите детей?
Квартира есть, мужчина есть. Детей не люблю и никогда особо не хотела, но боюсь, что когда захочу будет уже поздно. Обязателен ли ребёнок для счастья? Раньше в приоритете были путешествия и работа.
Copy-Paste• 03 января 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Меня это все умиляет! Откуда у вас информация об исходных данных по состоянию здоровья, что вы себе позволяете так безапелляционно подобное заявлять? Вы - не мерило! А я писала конкретно о себе!
ну, ок, надо было уточнять, что есть проблемы со здоровьем, по-этому так то и так....
я за основу беру среднестатистичесскую женщину
Copy-Paste• 03 января 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Ага. Если оба постоянно дома. А если один, то ребёнок беспроблемный и спокойный.
оба постоянно на 1 ребенка? опять таки, пишу о здоровых детках, а колики\газики\зубики и т.д. это мелочи)
ДваДваВосемь• 03 января 2020
Ответ дляХвець-тець
Детей терпеть не могу, раздражают любые.Своих двое,сыну 10лет - родила и сразу на работу в 6 месяцев сыну открыла бизнес, сидел дома с ребенком дедушка., залюбил и разбалывал. Почти не уделяла внимание сыну , теперь пожинаю плоды, но пытаюсь исправить ситуацию....родила пол года назад дочь- не могу надышаться, зацеловала бы всю.Ушла с головой в декрет ,занимаюсь плотно детьми и домом , продала бизнес , живу за счет мужа) Никогда бы раньше не поверила, но В 35 лет своих такой счастливой еще не была)
Вырастит дочь и проблемы вырастут. Будьте готовы)
Онанимный пользыватель• 03 января 2020
Ответ дляЯ такое
Я б рожала. Детей не люблю, но по наблюдениям многие чужих детей не любят, а своих очень даже. Но у меня мужика нет.
Вон, актриса Ева Мендес, Райана Гослинга жена, такая чайлфри отпетая была по ее бла-бла интервью, а потом понеслась...
Я можу помилятись, але здається коли жінка не хоче дітей, є дві причини... перша щось з нею не добре, псих відхилення . Або хотіла б , але є якісь страхи, відсутність можливості мати дітей....
Лыжи со вспышкой• 03 января 2020
Ответ длякошкомышь
Да, понимаю вас. Но с другой стороны и мама и свекровь очень хотят и готовы помогать. Если будет помощь, то может будет не так уж и сложно...
якщо будете на чужих розраховувати, то вам буде дуже важко
Онанимный пользыватель• 03 января 2020
Ответ длябЭйбА
Конечно не обязателен для счастья ребенок, что у вас за средневековые взгляды об ´обязательности´ деторождения.
ні це нормальні погляди! Є вічні теми, на які не впливають століття! Любов, батьківство, .... війна!!!!
Хвець-тець• 03 января 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Не только дочь , но и сын вырастет - будь , что будет
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему)

Онанимный пользыватель• 03 января 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Вот мою сестру такими речами убелили, что надо. А нет! Нет у неё счастья материнства. Рыдает уже 2 года и проклинает таких вот советчиков.
Человек сам должен к этому прийти, пусть и в 40.
їй до психолога
ВЫВсеВрете• 03 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
їй до психолога
Ходит. Но пока безуспешно.
Онанимный пользыватель• 03 января 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Ходит. Но пока безуспешно.
може до поганого ходить? Чи змінювала?
ДваДваВосемь• 03 января 2020
Ответ дляЯ такое
Ну вы сравнили богатую успешную леди с нагими замученными домохозяйками с подработками.
ДваДваВосемь• 03 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
їй до психолога
Ага, всех, кто на вас не похож, надо к психологам.
Додекаэдр• 03 января 2020
Ответ дляМама Карло
Помощь прекрасно ! Свой ребенок , это совсем другое . Я считаю , одного нужно , сама родила в 31 год почти . Я счастлива . И почему решили , что будет сложно ? Настраивайтесь на позитив и все будет замечательно . А вот затягивать , как сейчас модно , не нужно , всему свое время .
Ну що за фігню пишите. Кому дитина потрібна, а кому ні. Всі ми різні. Я дітей терпіти не можу, і народжувати їх не збираюсь. Чи потрібно народити в угоду суспільству. А шож люди скажуть, народжувати вона не хоче. Мені чхати на всіх, я живу для себе
Хитрушка-чекушка• 03 января 2020
Не надо, совсем не обязательно, если не хотите особо ни вы, ни муж. Мы хотели, очень, но получилось только в 35 родить. И то - это не легко. Хотя мы не жалеем.
В этом возрасте вы уже привыкли к определённому образу жизни. Вы давно не ребёнок и не подчиняете свою жизнь другим людям. Ребёнку - придётся. Вранье, что можно родить и не менять ничего в жизни. Родите - и на ближайшие 20 лет ваша жизнь - не ваша. Готовы?
Онанимный пользыватель• 03 января 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Ну, якщо людина мучиться, і два роки плаче, то так.... потрібно лікуватись! Можна ще повіситись, в кращому випадку бухали і далі ревіти, або ще можна дитину викинути!!!
Повелительница лампочек• 03 января 2020
Автор, путешествовать можно и с ребенком, и работать тоже не проблема. Я тоже детей не хотела, но потом сын родился, и поверьте, общаться с ним - это лучшее, что есть в мире.
ВЫВсеВрете• 03 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
може до поганого ходить? Чи змінювала?
Кто-то хочет детей, кто-то родил под давлением. Так вот не нужно вестись на давление и тогда ни к кому ходить не нужно будет.
Онанимный пользыватель• 03 января 2020
Ответ дляОле Лукойе
Якщо людина впевнена, що не хоче дітей, то не буде задавати тут питань!!! А автору і хочеться і колеться!)))
Додекаэдр• 03 января 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
І я про це, в шоці з дебільних порад що потрібно народити обовязкоао, а потім полюбиш. Ідіоти такі поради дають. Я ось дітей не хочу. І народжувати не збираюсь
Повелительница лампочек• 03 января 2020
но при этом я прекрасно понимаю тех, кто детей не хочет вообще - это ответственность и еще много чего... Лучше не родить тогда, чем родить и наплевать на него.
Я такое• 03 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я не считаю, что нежелание иметь детей это психотклонения. Психотклонение - это скорее всего повёрнутость на этом.
Все обуславливается гормонами. И любовь к мужчине, и любовь к детям. Все приходит со своим мужчиной и со своим ребенком.
Онанимный пользыватель• 03 января 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну так, то ж я давила на бідолаху!))) Як думаю, зрозуміло, є факт - родивша мама , яка плаче.... їй краще лікуватись, і це логічно! Чому і хто довів до такого, то інше.... Я ж не писала, що усім хто не хоче народжувати потрібно лікуватись і обовязково народжувати!!!!
Повелительница лампочек• 03 января 2020
Ответ дляОле Лукойе
Да, согласна, идиоты. Не всем удается полюбить ребенка, а ведь многие рожают ’шоб было, как у всех’, а потом не знают, что с детьми делать
Мама Карло• 03 января 2020
Ответ дляОле Лукойе
Ну в Вашем случае , не нужно , и это Ваше решение .Главное чтобы Вас все устраивало . Автор не настолько категорична , спрашивает мнения . Ну и да , каждому свое , однозначно !
Додекаэдр• 03 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
що ви несете які психвідхилення. Люди просто не хочуть дітей, і свідомо їх не народжують. А в тих Хто Народжує І живе За Децкі не має психвідхилення
Онанимный пользыватель• 03 января 2020
Ответ дляЯ такое
Я ж не про шизофренію, і не кажу що потрібно народжувати, і лікувати ці відхилення!!! Починаючи з елементарного. Кожний живий самий простий організм створений щоб розмножуватись - це генетика... це природа! якщо, вибачте клітина перестає множитись - це збій.... якщо тигриця душить дітей - це збій!!!!! Просто вилітає якась програма!!))) Але це вибір людей... нехай що хочуть те роблять! Але не потрібно заперечувати, що це збій у природній програмі!
ВЫВсеВрете• 03 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
А вы тут при чем? Получайте счастье материнства! Уверена, у вас оно есть!
Онанимный пользыватель• 03 января 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Пораду дала! Що дивного? Багато мам, після народження звертаються до психологів... що в цьому страшного?) Вже не має до чого причепитись?)))
Додекаэдр• 03 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ужас, що ви несете, тіло дано щоб розмножуватися. Ви точно з головою не дружите. В мене тіло дано для того щоб користь людям приносити, маю хорошу професію. А ви
ВЫВсеВрете• 03 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Какой совет??? Лечиться всем тем, кто не хочет детей, потому что «у них сбой»?
Про сестру забудьте - я это к примеру написала, что может быть, когда не хочешь, но доброжелатели говорят, что надо.