Мамзелькин• 03 января 2020
На Борщаговке есть адекватные школы, интересует 10 й класс и начальная школа
Очень нужны Ваши отзывы. Заранее благодарна. У нас первая в списке 197 школа, но отзывы о ней в сети уж очень поганые. Помогите принять судьбоносное решение, решились на переезд, жилье нашли на ул.Кучера, надо срочно школы изучить хоть немного! И может по поводу проживания на Кучера что-то скажете. Очень, очень благодарна.
Мамзелькин
• 03 января 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Справа в тому, що 198 непоганий ліцей, там зараз 10-ті класи є два математичні і економічний, дівчинку скоріше візьмуть, бо хлопці шалтай-болтай.
Молодша школа там теж непогана, до 18 вечора.
Правда, від Кучера далеченько.
Зі 197 дітки знайомих пішли зі старшої школи, не захотіли далі вчитись.
Правда, від Кучера далеченько.
До 18 вечора це група продовженого дня, а платна чи безкоштовна, чи то гуртки якісь до вечора?
Плакат с автографом зимы• 03 января 2020
Ответ дляМамзелькин
Так, група, до 16 там навчання, тобто основні уроки до 13-14, а потім прогулянка і домашка, а з 16 група подовженого дня, безкоштовно, тільки оплата квитанції кожного місяця, трохи більше 100грн., не пам´ятаю точно скільки, але не обов´язково там бути, навіть до 16, якщо відвідуєте якісь гуртки.
Мамзелькин
• 03 января 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Дякую, а в самому ліцеї ніяких гуртків немає?
Из Хацапетовки• 03 января 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Правда, від Кучера далеченько.
Я в лицее Эко училась 8-9 класс
Нас в математическом было 2 девочки и 19 мальчиков.
Потом человек 10 из Вишневого перешли в 9 классе. Девочек стало 6 :))
Из Хацапетовки• 03 января 2020
И, кстати, от Кучера до Лицея 198 не так далеко. Можно на 2 трамвае 2 остановки, а можно и пешком.
Мы ходили с южной борщаговки ( с симиренко). 30 минут и ты в школе :)
Ответ дляМамзелькин
Є якісь, і безкоштовні наче, щось на кшталт сопілки, танці якісь були, малювання, і платні наче теж парочка є.
Ответ дляИз Хацапетовки
Так діти і з Петропавлівки їздять і з Львівського маєтку :)
Просто у автора ще молодший школярик є, інколи завірюха буває, чи дощина періщить, звичайно, коли школа біля дому, то краще.
Из Хацапетовки• 03 января 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Не знаю.
Мы детей с Борщаговки возим почти в центр.
Каждый день в любую погоду
Но мы на машине
Каждый день в любую погоду
Но мы на машине
Мой ребенок учиться в 10 в 197 школе.Не знаю где вы читали,что школа плохая,но выбирая школу 10 лет назад (196,197,281),я выбрала тогда нашу и не разу не пожалела.Нам очень повезло с первым учителем,она правда сейчас не учитель,а завуч мл.школы.Очень много в средней и старшей школе зависит от ребенка есть желание учиться или нет.Кстати, по рейтингу ЗНО 197 на 60 месте в Киеве,на 199 по Украине.Это очень хороший результат,вот в 196 все похуже.У нас очень сильный класс:5 отличников.Учителя разные,но оценки за красивые глаза не ставят и натягивают редко.Дети обычные,буллинга не замечала,по крайней мере у нас в классе
Чижик Пижик• 04 января 2020
197ая специализированная по англ языку
раньше помню отбор был детей по фонематическому слуху
к 4ому классу у мнгих реетиторы - в классе задают много, спрашивают еще больше, объясняют не очень
как у старшей с английским?
Чижик Пижик• 04 января 2020
Ответ дляМамзелькин
И это получается, что если по нашему адресу в 197 школе нет мест, то в другую нас тоже не возьмут, потому как она не соответствует территориальной привязке?
Вы ж не в первый класс отдаете
да еще и посреди года
деньги приготовили, если вдруг что?
районо предоставит Вам список обычных школ с недобором
вон 13ая через дорогу от 197ой, ужас но наверняка есть своободные места
да еще и посреди года
деньги приготовили, если вдруг что?