Ку ка ку ка ку• 04 января 2020
А вы бы поменяли работу?
Есть работа: хорошая зарплата, близко к дому, лояльность к детским больничным, хороший коллектив. Но нету развития, фирма потихоньку умирает, ни у кого нет желания развиваться, осваивать новые рынки. Всё по накатанной.
Я выложила свое резюме, несколько фирм заинтересовались.
Если выходить, то зарплата будет не намного больше, нужно будет добираться от 40 минут до 1,5 часа, неизвестно какой коллектив и т. д. Но есть возможность развиваться, со временем рост зарплаты.
Если не уйду сейчас, то боюсь что останусь на старой работе и выпаду из колеи, а через 5 лет уже никуда и не возьмут.
О себе 38 лет, хороший опыт работы в моей сфере, 2 детей (школа+садик), муж работает, но только его зарплаты не хватает. Киев.
Я в раздумьях, есть время до весны. Как бы вы поступили на моем месте?
Умничка-помощничка• 04 января 2020
Есть возможность работать и одновременно бегать на собеседования? Если да, то конечно ищите.
Чавонадо• 04 января 2020
Меняла бы. Я за 2019 год поменяла 3 работы, потому что не было развития. Хотя зп была хорошая. Только у меня нет семьи. Но есть семья или нет, все равно страшно менять место работы. Возникали абсолютно разные страхи: сколько добираться, коллектив, начальство, соц пакет, коллеги, что если снова не мое? Искала до тех пор, пока не нашла место, где чувствую себя в своей тарелке и нашла. Вселенная как по запросу подкинула, делаю именно то, что хотела и зп норм. Рядом с домом и коллектив сойдёт. Но нет страховки и разных поощрений в виде еды и тд. Но мне пофиг на такие поощрения. Имея их на предыдущих работах, все равно мучалась
НуПогоди!• 04 января 2020
Пока младшему хотя бы 9 не исполнится, ничего не меняла бы.
Я уволилась. Работа мне нравилась, но я выдохлась.
Перестала успевать даже самое необходимое.
Школа + садик, отвези, забери, потом на один кружок, потом на второй, потом к логопеду.
Мрак.
Близко к дому + лояльность к детским больничным дорогого стоит.
Мрак.
НуПогоди!• 04 января 2020
Полтора часа добираться - это три часа в сутки. Очень много.
Кто будет заниматься Вашими детьми?
НеВРотик• 04 января 2020
Тоже пока осталась бы.
Дети в приоритете . те мифичные развития то вилами по воде что там за развития...
Через пять лет ничего особо не изменится , для вас с вашим опытом менее востребован ной не станете
Слава Українi• 04 января 2020
Искала бы ещё варианты. Думаю для специалиста с опытом они ещё найдутся.
Гага Газу• 04 января 2020
Автор, я поменяла. Правда, зарплата существенно выше. Но у меня мотивация была не деньги, а именно развитие. Хотя доходы мужа позволяют сидеть ровно на попе. Но мне важно чувствовать, что взяла от жизни все предлагаемые шансы. И развитие важно.
Ms. Dolly• 04 января 2020
Нет,не меняла бы пока.Для меня это хуже условия даже при (не известно когда он ещё будет) карьерном росте.
Патриоточка• 04 января 2020
Нет смысла менять на нечто мифические, рост, которого может и не быть и много часов в дороге.
Соглашалась бы только если зп существенно выше!
котопёс• 04 января 2020
Я не меняла бы, тоже есть шанс, и добираться полтора часа надо в одну сторону, это много. На моей работе зарплата меньше, но 30 минут с работы еду транспортом предприятия.
ДелайКак_Я• 04 января 2020
У меня тоже работа во дворе + пол дня. Малая во втором классе. Удобно, что могу и забрать со школы и на кружки отвести. Но зарплата маленькая и развития нет совсем.
Ищу неспешно недалеко от дома. Дитё сейчас в приоритете.
Когда звонят по резюме, первый вопрос у меня, где вы находитесь. Часы тратить на дорогу не готова.