Я только за!• 04 января 2020
Сын не дает свою зарплату мне, живет со мной.Просто в шоке и нет слов.ПОМОГИТЕ!
Когда работал на производстве несколько лет назад, каждую неделю давал мне зп, себе оставлял иногда на дорогу и кофе, а иногда все давал мне, а я свои давала на расходы.
В неделю получал 2500-4500 грн.
Потом переучился, курсы, дома.
В общем пошел в ай ти, начал с 700$ зп, (давал мне 600, а 100 на расходы), спустя год дошел до 2500$ , МНЕ НЕ ДАЁТ.Только 5000 на коммуналку и еду каждый месяц.Дома ест 1-2 раза.Возможно питается в заведениях и оставляет там бешеные деньги.
Крупных покупок не вижу, все старое пока, и телефон и одежда.
Так вот я не понимаю в чем дело, деньги голову вскружили?Я ж для него собираю, чтобы быстрее было.А так щас начнется, не дай бог еще встретит на пути пиявку какую то, так с голым задом останется.
Как поступить?
В неделю получал 2500-4500 грн.
Потом переучился, курсы, дома.
Как поступить?
Доктор Варвар• 04 января 2020
Ответ дляЯ только за!
Этот дом ему останется.
Вот когда достанется, тогда и поговорим.
Или вы уже собрались куда?
Пыхтелка• 04 января 2020
Ответ дляЯ только за!
Видела ,получил и считал при мне.
Триль, наличными никто не платит в айти
Воздух в банке• 04 января 2020
Ответ дляКукуша
Объяните мне слова автора, а то не пойму
Какие ’свои’? Те, которые сын дал, вы уже своими считаете?
Похоже да, что к автору в руки попало - то ее
Я только за!
• 04 января 2020
Ответ дляПыхтелка
Триль, наличными никто не платит в айти
Так с карты снял и дома пересчитывал!
Я только за!
• 04 января 2020
Ответ дляКукуша
А на кой ему ваши личные, если у него свои есть?
Так его в сохранности остались.
Кюветчица• 04 января 2020
Ответ дляЯ только за!
10 лет.
дому 10 лет, но он весь облезлый, крышу менять надо срочно (крыши по 50 лет стоят, и тем более на новом доме) я соглашусь, что вы фантазер
Я только за!
• 04 января 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Все идут, а тема житейская. Знаю одного мужика 43 лет, что отдает день маме. Живут вместе. Машины нет. Квартира чешка возле колибриса, за границу не ездит. Одет кошмар. Ни жены ни детей. За около 5000долларов. И уже лет 10 такая
Ну это перебор.Мать больна.
Кошечка-муркошечка• 04 января 2020
Ответ длямегамоСГ
А что плохого в том, что работающий ребенок, имеющий доход, будет отдавать родителям за коммуналку и покупать некоторые продукты?
Зачастую у студентов или выпускников ВУЗов очень маленькие зарплаты. Настолько маленькие, что еле хватает на собственные развлечения, на какие-то вложения, путешествия, обновления гаджетов и т.д. Если семья бедная и родители не могут содержать себя и своих детей, то могу только похвалить сына или дочь за осознанную помощь и свой вклад в содержание семьи в виде выделения средств из собственной ЗП на еду и комм. услуги. Если же родители в реальности не нуждаются, но занимаются крохоборством, разделяя чек из супермаркета поровну на количество членов семьи, то для меня это выглядит весьма странным. Я не понимаю такой позиции. И со своей стороны постараюсь для своих будущих детей в любом возрасте не жмотить лишний кусок хлеба.
Кукуша• 04 января 2020
Ответ дляЯ только за!
Так с карты снял и дома пересчитывал!
Ну пересчитал. А дальше куда их? В кармане носит?
Кукуша• 04 января 2020
Ответ дляЯ только за!
Так его в сохранности остались.
так отдайте ему ЕГО деньги. Или зажали?
Цветик-семицветик• 04 января 2020
Ответ дляЯ только за!
Ну это перебор.Мать больна.
Кто бы говорил
Воздух в банке• 04 января 2020
Ответ дляЯ только за!
Ну это перебор.Мать больна.
Ой, автор. Судя по всему это ваш случай в будущем. Но сын сопротивляется, что даёт надежду на лучший исход.
Я только за!
• 04 января 2020
Ответ дляКюветчица
Крышу делали тогда шифер самый обычный, облицовка б у кирпичом.
Уже трещины.
Воздух в банке• 04 января 2020
Ответ дляЯ только за!
Так с карты снял и дома пересчитывал!
Всю сумму? Насмешили.
Доктор Варвар• 04 января 2020
Ответ дляЯ только за!
Так его в сохранности остались.
А ему нужна, эта сохранность? Ему потом на цветы девушке у вас просить?
Вы ж удавитесь, но не дадите).
Кюветчица• 04 января 2020
Ответ дляКукуша
снял. пришел домой и думает - а дайка пересчитаю. стал возле мамы, на пальцы ’тьфу’ и считает, а вдруг там больше)))
Я только за!
• 04 января 2020
Ответ дляКукуша
Дома прячет.В своей комнате.Я не лезу.
Кюветчица• 04 января 2020
Ответ дляЯ только за!
Уже трещины.
самый обычный шифер у всех стоит десятилетиями
Воздух в банке• 04 января 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Вы ж удавитесь, но не дадите).
А то, цветы пиявке какой-то
Не-не, лучше на ремонт дома собрать)
Я только за!
• 04 января 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Кто бы говорил
Я бы при такой зп сына ему и машину купила бы, и с иголки одела бы, и несколько квартир у него было.
И по загранице катался
любименькая• 04 января 2020
Ответ дляПыхтелка
Триль, наличными никто не платит в айти
платят... я получаю в конверте .
официально менеджер проекта, а нам
Я только за!
• 04 января 2020
Ответ дляВоздух в банке
Всю сумму? Насмешили.
Да, все 2500$ в гривне.
Воздух в банке• 04 января 2020
Ответ дляЯ только за!
Дома прячет.В своей комнате.Я не лезу.
Т.е. найти пытались, но не получилось? Хорошо спрятал
Я только за!
• 04 января 2020
Ответ дляКюветчица
Это прошлый век уже.Тошно смотреть.
Пыхтелка• 04 января 2020
Ответ дляЯ только за!
Так с карты снял и дома пересчитывал!
Дважды триль, даже лень обьяснять:) Вы не в теме
Брехушка• 04 января 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Не соглашусь с Вами, извините. Выпускник вуза, работающий, должен уметь планировать деньги так, чтобы хватало на питание, жилье и минимальный набор одежды-средств гигиены. 24-35 лет - взрослый человек, если его еще 3-5 лет будут содержать родители, то к 30 годам получим взрослого инфантила и эгоиста, который с радостью пересядет с шеи родителей на шею мужа/жены. Понятно, что разделение чеков и отбирание зарплаты - это варварство, но 3-5 тыс. грн. в 25 лет можно родителям дать, что покроет те базовые расходы, которые я перечислила выше.
Доктор Варвар• 04 января 2020
Ответ дляВоздух в банке
А то, цветы пиявке какой-то
Не-не, лучше на ремонт дома собрать)
С такой мамой-цербершей ни одна пиявка не подползет)
Кюветчица• 04 января 2020
Ответ дляЯ только за!
И по загранице катался
взрослые люди это делают самостоятельно. или вас саму еще мама одевает?