Я только за!• 04 января 2020
Сын не дает свою зарплату мне, живет со мной.Просто в шоке и нет слов.ПОМОГИТЕ!
Когда работал на производстве несколько лет назад, каждую неделю давал мне зп, себе оставлял иногда на дорогу и кофе, а иногда все давал мне, а я свои давала на расходы.
В неделю получал 2500-4500 грн.
Потом переучился, курсы, дома.
В общем пошел в ай ти, начал с 700$ зп, (давал мне 600, а 100 на расходы), спустя год дошел до 2500$ , МНЕ НЕ ДАЁТ.Только 5000 на коммуналку и еду каждый месяц.Дома ест 1-2 раза.Возможно питается в заведениях и оставляет там бешеные деньги.
Крупных покупок не вижу, все старое пока, и телефон и одежда.
Так вот я не понимаю в чем дело, деньги голову вскружили?Я ж для него собираю, чтобы быстрее было.А так щас начнется, не дай бог еще встретит на пути пиявку какую то, так с голым задом останется.
Как поступить?
В неделю получал 2500-4500 грн.
Потом переучился, курсы, дома.
Как поступить?
Я не в теме• 04 января 2020
Ответ дляЯ только за!
Я бы при такой зп сына ему и машину купила бы, и с иголки одела бы, и несколько квартир у него было.
И по загранице катался
та не перегибайте .
несколько квартир.
на кого оформленных, кстати ? на Вас? а тожнидайбоже пиявкаусеотберет, знаюяих , девушексовременных.
несколько квартир.
Я только за!
• 04 января 2020
Ответ дляКюветчица
взрослые люди это делают самостоятельно. или вас саму еще мама одевает?
Он сам не может себе покупать, ходим вместе на рынок.
Воздух в банке• 04 января 2020
Ответ длялюбименькая
платят... я получаю в конверте .
официально менеджер проекта, а нам
Если бы на карту платили, тоже всю снимали бы сразу?
Пыхтелка• 04 января 2020
Ответ дляВоздух в банке
Всю сумму? Насмешили.
Автор не понимает схему :)
Я только за!
• 04 января 2020
Ответ дляПыхтелка
Автор не понимает схему :)
Вы про лимит снятия?
любименькая• 04 января 2020
Ответ дляВоздух в банке
я снимаю сразу все ,мне хлопков двух банков хватило.
на карте только интернет-расчеты
Сладко-соленая• 04 января 2020
Вот кстати да... Деньгами надо уметь распоряжаться. У меня такая проблема и моя мама постоянно мне сверлила мозг. И правильно делала. Может тут такая ситуация, что сын имея приличные деньги из спускает. Вот почему мать переживает.
Я только за!
• 04 января 2020
Ответ дляВоздух в банке
Я говорю ПОМЕШАН!
Он и раньше то что давал мне, раз в день считал и веером махал .
Пыхтелка• 04 января 2020
Ответ длялюбименькая
платят... я получаю в конверте .
официально менеджер проекта, а нам
Такое может быть пока оформление и т.д, если на постоянке - то как Вы подписываете акты? Ведете бухгалтерию? Ничего не подписываете и получаете нал?
Цветик-семицветик• 04 января 2020
Ответ дляЯ только за!
И по загранице катался
Так он это и без вас сделает
СКИБИДЫШь• 04 января 2020
Ответ дляЯ только за!
Ну это перебор.Мать больна.
Ну почему? Это аналогично вашей теме. Если Вы воспитали сына так, что ему не нужно помочь с ремонтом и Вам помочь - значит плохо воспитали. Мой муж помогает матери. Считаю должен. Но смешно желание контролировать финансы взрослого мужика.
Доктор Варвар• 04 января 2020
Ответ дляЯ не в теме
та не перегибайте .
несколько квартир.
Такая еще и заграницу с ним поедет, бдить так сказать. Отгонять местных пиявок)
Кюветчица• 04 января 2020
Ответ дляЯ только за!
вам же на шифер смотреть тошно, десятилетней давности. какой рынок? с иголочки...
Я не в теме• 04 января 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Цветик-семицветик• 04 января 2020
Ответ дляБрехушка
Не соглашусь с Вами, извините. Выпускник вуза, работающий, должен уметь планировать деньги так, чтобы хватало на питание, жилье и минимальный набор одежды-средств гигиены. 24-35 лет - взрослый человек, если его еще 3-5 лет будут содержать родители, то к 30 годам получим взрослого инфантила и эгоиста, который с радостью пересядет с шеи родителей на шею мужа/жены. Понятно, что разделение чеков и отбирание зарплаты - это варварство, но 3-5 тыс. грн. в 25 лет можно родителям дать, что покроет те базовые расходы, которые я перечислила выше.
Так сын автора даёт. И на продукты даёт.
Воздух в банке• 04 января 2020
Ответ дляДоктор Варвар

Представила себе эту картину
Я только за!
• 04 января 2020
Ответ дляКюветчица
Славянка. Раньше рынком назывался.
Брехушка• 04 января 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Я не про сына автора, отвечала на комментарий)
Цветик-семицветик• 04 января 2020
Ответ дляСладко-соленая
Сыну 24 года. Он платит коммунальные и даёт на продукты. Остальные пусть хоть сожрёт. Автора это не должно касаться
Я только за!
• 04 января 2020
Ответ дляErevan
Фигово у вас принято. И я не пойму, кто для вас пиявка— возможная девушка, которую он полюбит и будет содержать?
Та которая будет подарки хотеть и кататься в роскошные места мира.
При этом через пол года или год убежит к другому
любименькая• 04 января 2020
Ответ дляПыхтелка
ничего не подписываю, получаю нал.
работаю 6 лет (одна компания)
конверты-еженедельно, бонусы по закрытию проекта,года, др или оздоровительные на детей.
официально не работаю.
работаю 6 лет (одна компания)
официально не работаю.
Кукуша• 04 января 2020
Ответ дляЯ только за!
Вы про лимит снятия?
Очень смешно про то, что айтишник снял всю зп с карты сразу
дорогуша, айтишники фсе ФОПы. ЗП вся на карте. Смысла снимать ее всю нет никакого. Везде расчеты через терминал, даже комуналку проше оплатить через инет, чем стоять в очереди с деньгами
даже чаевые можно оплатить картой. Так что сочиняйте дальше про сыеа айтишника, считающего наликом АЖ 2500 уе (небольшая-то, в общем-то, сумма) и дающего маме на комуналку, вместо того, чтобы без проблем оплатить ее онлайн. Ты откуда, такой дремучий тролль? С каких дебрей?
Воздух в банке• 04 января 2020
Ответ дляЯ только за!
Откуда такое мнение про всех девушек? По себе судите?
мегамоСГ• 04 января 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Зачастую у студентов или выпускников ВУЗов очень маленькие зарплаты. Настолько маленькие, что еле хватает на собственные развлечения, на какие-то вложения, путешествия, обновления гаджетов и т.д. Если семья бедная и родители не могут содержать себя и своих детей, то могу только похвалить сына или дочь за осознанную помощь и свой вклад в содержание семьи в виде выделения средств из собственной ЗП на еду и комм. услуги. Если же родители в реальности не нуждаются, но занимаются крохоборством, разделяя чек из супермаркета поровну на количество членов семьи, то для меня это выглядит весьма странным. Я не понимаю такой позиции. И со своей стороны постараюсь для своих будущих детей в любом возрасте не жмотить лишний кусок хлеба.
Честно говоря, непонятен посыл.
Ответственность за свою жизнь несет любой человек, вне зависимости от материального положения родителей.
Насущные нужды удовлетворять нужно всем, и бедным и богатым, а вот гаджеты, развлечения и путешествия это уже из разряда баловства, если родители хотят побаловать своего ребенка, то помогут ему в этом, если нет, то ребенок может пробовать сам заработать на это, если нет, то уж без них как то.
Иначе зачем ребенку к чему то стремиться, если и так накормят и приютят, собственно, многих детей это расслабляет на долгие годы, а то и на всю жизнь.
Доктор Варвар• 04 января 2020
Ответ дляЯ только за!
А зачем ей бежать к другому? Ну, если только от бдящей каждый сыновний шаг свекрови).