Добрыи день
Сыну 10.5 месецев начал кашлять аж до рвоты сдали анализ на коклюш...Я так прнимаю выявили!?
И тато уже кашляет...тоже есть, верно?
tassya 7887• 04 января 2020
А у мужа IgG больше 200, я правильно вижу? Это наличие антител к коклюшу.
Вот и Я так понимаю что у папы коклюш и сын уже подцепил у него....что ж теперь делать?...
К врачу попробую на завтра записаться если примут в воскресенье....
И что мне делать... Чтоб не заразится или он уже и у меня есть...Я просто еще кормлю малыша грудью.
Ответил педиатр що у папы коклюш а у малыша контакт и нужно смотреть через 3 недели снова анализы малыша
Ответ дляmarta1987_2007@ukr.net
Не грамотный педиатр у вас, к сожалению. Обратитесь за консультацией к другому, а еще лучше - к инфекционисту. Наличие igm - это не контакт, а острая фаза заболевания. Тем более, есть симптомы.
Ответ дляZhuzhuk
Через три недели у ребенка будут уже оба типа антител. Igg начинают вырабатываться позже, чем igm.
А малыш привит или нет?
Не успели сделать прививку...то болеем то зубы
Сделана только Бцж
Ответ дляkovin25
Обратитесь у другому педиатру, по анализам у ребенка коклюш. У моих тоже были IgM на начальной стадии. Теперь нужно это вытерпеть. При приступе кашля постарайтесь максимально отвлекать ребенка, это иногда помогает остановить приступ.
Дело в том что получается что малыш уже бухыкает 3 неделю....пьем синекод, дышим пульмикортом и пьюм атибиотик Цефадокс так как думали что просто бронхит и как по мне то мне вроди меньше кашля стает...
А чем Вы лечились и что деоали? Долго болели?
Ответ дляmarta1987_2007@ukr.net
У моих репризы начались через 2 недели от начала покашливания. Интенсивные ночные репризы были 10 дней, потом только днем по пару раз в течение 1 мес, а потом еще покашливали полгода, при том при малейшем заболевании кашель усиливался.
Лечились - сначала пропили Аугментин (пока не знали, что коклюш), потом только противокашлевое на ночь. Сиропы от кашля не принимали, чтобы не было больше мокроты. Детей прослушивали 1-2 раза в неделю, чтобы не пошло осложнение. Дочери было всего 1,4 года, но все обошлось. Мы еще обращались к гомеопату, мне кажется ее лечение немного помогло.
Малышу побыстрее выздороветь! А Вам очень большого терпения и спокойствия!
Ответ дляkovin25
Противокашлевое что именно пили?
Мы Синекод пьем