Карусель-весель• 04 января 2020

Аденоиды и аллергия у ребенка.

Напишите, пожалуйста, кто удалял аденоиды у ребенка при наличии аллергии на клещей домашней пыли?
Дочери скоро 7 лет, с трех лет обнаружили аллергию на пыль (сейчас на АСИТ) .Часто болеет находясь в коллективе на синуситы, фарингиты, ларингиты, трахеиты (сад практически не посещала).
Сейчас в 1 классе и с октября болеем-5 дней в школе, 3 недели-лечимся: фарингит, отит, гайморит, трахеит,кашель от стекания слизи по задней стенке постоянно.
Аллерголога, лора посещаем регулярно и выполняем все рекомендации.
Лор рекомендует удаление аденоидов, вот и интересует, кто удалял детям аллергикам аденоиды?
Какие были изменения в будущем?
Дочь уже устала от различных лекарств, анализов и больницы, и у меня нет уже сил ....
PANTERA_KET• 04 января 2020
Аденоиды какая степень?

Просто красавица• 04 января 2020
Не удалили. Все прошло. Ребёнок подрос. Плюс мы принимали Глемонт.
КокошинЭль• 04 января 2020
Я вообще думаю, что поздно удалили, надо было в 5 лет или даже сразу как только начались насморки.
Но ситуация улучшилась после операции однозначно. На операцию пошли потому, что температура 38 уже держалась 2 месяца. Да и слух начал падать.
автор Карусель-весель • 04 января 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Аденоиды какая степень?
Вся в кредитах• 05 января 2020
це точно аденоіди? мазки з носа здавали? у нас теж лікарі весь час ставили аден.,в садочок зовсім не ходили(день в сад.,а 3 неділі на лікарняному),перший клас точно так ходили теж,сил не було вже,плюнула на все те лічєніє,здали мазок з носа в Сєнєво,а там’ тушіть свєт,’пролічили ніс,все добре там!
автор Карусель-весель • 05 января 2020
Ответ дляВся в кредитах
що висіяли з мазка, як лікували, храп в дитини був?
O_L__G_A• 08 января 2020
Добрый день! Мы уже не одну собаку сели с этими аденоидами. Слава богу у меня ума хватило до обследовать ребенка. У меня тоже аллергик, но у нас пищевая аллергия. У нас аденоиды были всегда в лучшем случаи второй степени. Но попался нам один толковый лор. Короче говоря степень аденоидов это еще не показатель к удалению. У нас из за аденоидов были постоянные атиты даже слух в одном ухе очень снизился. Мы ездили в лор центр проверять слух. И там же нам проверяли ушное давление. Я не помню каким оно должно быть для показания к удалению аденоидов.
Как только мы более-менее рашыли свою проблему с диетой аденоиды нас больше не беспокоили.

Называйте меня Повелитель• 17 января 2020
Ответ дляПросто красавица
Глемонт от аденоидов принимали?