Забагаловка• 05 января 2020
Хочу отдать или продать свою собаку...
Простите за название поста, но это крик души! Год назад на мольбы ребёнка и по совету коллеги, купила щенка той терьера-мини, с этого начался весь ужас!!!
Хотя заводчица утверждала что щенок приучен к лотку (4 мес) - это было не так, ладно мы убрали все ковровые покрытия, боролись мужественно две месяца, приучили...
Потом через год начался кошмар, собака стала справлять нужду где ей хочется, хотя в течении года тоже были пробелы и не однократно на родительскую постель... Сейчас это участилось в геометрической прогрессии... Пелёнки самые дорогие с угольным фильтром, корм Royal Canin, другую пищу не принимает, мы остановились на сухом корме.
Из комнаты пересилила её на кухню, так как устала стирать ковёр и выносить какахи...
так она мне в отместку перегрызла телевизионный и интернет кабели,заменили, принялась обрывать обои... Ладно и на это закрыла глаза, но теперь срёт и ссыт где ей заблагорассудиться. сегодня с утра навалила на коврик у порога, а в течении дня два раза сходила по малой нужде на ковёр в комнате. И знает же сволочь что накажу, тут же легла в свою корзину и не встает, я не могла сначала понять почему не гуляет, она активно играет с детьми, а здесь лежит мертвым грузом, увидела, отлупила веником (собачники ловлю тапки за издевательство над собакой), но сил уже нет. Для тех кто скажет что может собака больна, так она совершенно здорова!!!! И о том что у них хрупкие кости, так вот она ещё в придачу лазит, как кошка по кухонному столу, и крадёт остатки еды, если во время не убрал со стола и не задвинул стулья, а при виде меня прыгает оттуда и вообще мотается по стенам вертикально, сигает с любой высоты, залазит везде сама...
Ребёнок в трансе, хочу отдать или продать!!! видеть её уже не могу....
Жду ненавистных отзывов от собачников...
Чумачечая_• 06 января 2020
Ответ дляСовНарКом
У нормальных хозяев она гадить не будет,. Нет дурных собак. Все дело в отсутствии внимания, воспитания и т.д.
Моя знакомая была четвертой хозяйкой шнауцера. До этого у нее были собаки, и всех она нахваливала, какие умные и послушные.
Но эта собака была такая пакостная, что 4 года знакомая едва выдержала и отдала в село свахе. На улице та шнауцериха доживала.
А поговорить?• 06 января 2020
Я хоть и не собачница и собак у меня никогда не было, но вас, автор, не понимаю. Зачем вы ее лупите-то? Ее поведение - это недостаток вашего воспитания, недостаток вашего внимания и времени. Вам изначально с такими вводными данными и такой занятостью не нужно было заводить собаку. Идеальный вариант, конечно - отдать в хорошие любящие руки.
Чтооооооооооо?• 06 января 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Выгнать из дома. Такой серухе жить на улице иначе люди вас проклянут за то что всунули им такое (счастье).
вот вы прям посоветовали от ’души’ и видимо ’большого’ ума...только давече здесь одна кота отдавала и хаяла,а другая хозяйка,которая его забрала (низкий ей поклон) хвалила и радовалась ему! Вот так и с этой собакой!-дай Бог,чтобы она обрела достойную новую семью!гарантирую -поведение её изменится!
Чтооооооооооо?• 06 января 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Ну естественно
Не новой же почтой будет передавать
Обычно хозяева потом в гости приезжают посмотреть ,как животное живет
Нормальные хозяева,во всяком случае
Не новой же почтой будет передавать
Нормальные хозяева,во всяком случае
в каком месте вы увидели автора,как ’нормальную’ хозяйку??
Рассказница• 06 января 2020
Ответ дляЧумачечая_
Какой именно шнауцер? У меня цверг, 8 месяц, не гадит вообще
Чтооооооооооо?• 06 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Почему я не завожу собак.
и слава Богу,собаки РАДЫ!
Чумачечая_• 06 января 2020
Ответ дляРассказница
Не в курсе, серая какая-то. Дело же не в породе, а в собаке. Я имела в виду, что 4 человека именно эту собаку ни к чему не могли приучить.
До этого у нее были и дворняжка, и колли. С ними все в порядке, умные собаки.
Меряю линейкой• 06 января 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Коты умнее собаку и понимают, что если отдали - то надо вести себя хорошо)
Меряю линейкой• 06 января 2020
Ответ дляРассказница
И что? Все собаки разные.
Рассказница• 06 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
И что? Все собаки разные.
Ничего, воспитание собаки надо заниматься, да собаки как и люди, с кемно быстро найдешь общий язык, а с кем то надо постараться. Есть куча видеоуроков, слава богу не в каменном веке.
Другое дело, что автор не собаку купила, а игрушку
Миледи• 06 января 2020
Ест дорогой корм и при этом ворует со стола. Я б меню ее пересмотрела. Справляет нужду на коврики, улица в помощь. Зима теплая, учите это делать на свежем воздухе
К@пусто4к@• 06 января 2020
Ответ дляНога на ногу
У людей пеленки в квартире лежат
Мы пока не переехали в частный дом , также фигня была. И кабель на кухне перегрыз, и гадил под диваном, который мне беременной было не отодвинуть, и обои драл, и попугая гавкать научил. Как переехали, пару раз только конфузы были. Просится теперь сам на улицу в туалет. Выпускаем очень часто. Пелёнки нет давно уже. И все равно не отдала б его. Ребенок младший как родился, пёс его под опеку взял. Теперь такие дружбаны закадычные. Это самая лучшая собака в мире.
Гладковыбритый шишун• 06 января 2020
Ответ дляСовНарКом
Какая чушь. Не идеализируйте собак, это всего лишь животные. И дурнвх среди них хватает.
Гладковыбритый шишун• 06 января 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Плохих собак не бывает, бывают плохие хозяева.
После таких слов пора вводить обязательное разрешение от психиатра.
Еще одна. Психиатр нужен прежде всего последователям секты святой собаки
Гладковыбритый шишун• 06 января 2020
Ответ дляРадикальная
навіть, люди є дурні і з психічними вадами. Що говорити про собак. Кожна собака, то індивідуальність, зі своїм зарактером і психікою. Це лотерея.
Совершенно верно. И это подтвердит любой кинолог. Я тоже считаю, что мы в ответе за тех, кого приручили, поэтому после смерти кошки, с которой нам очень повезло, никого и не завожу. У меня просто нет возможности вкладывать столько сил в перевоспитание, если вдруг что. Семья для меня на первом месте, мне есть кому отдавать свою энергию.
К@пусто4к@• 06 января 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Я как минимум ищу совета, и дело даже не в деньгах уплаченных за собаку, как писали выше, может мы что-то делаем не так и собачники с опытом подскажут. Мне дочку жалко, она мне этого не простит... Она её любит, а я тихо ненавижу... И ребенку психотравму могу нанести (мы без папы живём и она от этого страдает), а здесь ещё собака такое творит, и я страдаю, а она страдает от моих намерений.... короче капец!!!
И вас жалко, и собаку, и дочку... Знаю как это, но у нас все наладилось. Собаке 4,5 года. Йорк.
Гладковыбритый шишун• 06 января 2020
Ответ дляСовНарКом
Ну тогда и к людям можно на любые косяки воспитания , говорить гены. Удобная позиция)
Ну, так-то с людьми и не церемонятся, как с собачками тут
Я думаю, если бы у тех, кто поливает тут автора дерьмом, муж обсырал и обссыкал все углы, несмотря ни на что, с мужем бы быстренько распрощались.
Ухахайкина• 06 января 2020
Ответ дляДело было давно
Избавляйтесь, она просто тупая. У нас кот такой, красивый, игривый, просто обаяшка. Срет в доме и не просится на улицу. Вот все кошки просятся, а он нет. Следим за ним, постоянно, чтобы не насрал .
Это точно. Смотрю канал на ютубе. У людей 4 кошки. 2 не гадят,ходят в лоточек, а 2 часто мимо. Никакие специальные спреи не помогают.
Угги_в_горошек• 06 января 2020
Тут всі такі розумні зібралися (я в доброму сенсі))), то може хто підкаже як відівчити щеня хаскі кусатися. Те мале дрантя за штанки хапає і рукавиці краде, сина за руки покусує, я то розумію, що то гра така, але мені такі ігри не дуже подобаються))
Ответ для120-120-120 (не худею)
А почему вы воспитанием не занимались?
Не все зависит от воспитания. Возможно, собака чувствует, что хозяйка ею недовольна. Мы брали годовалую собаку пуделя, она привыкла, что в предыдущей семье она одна собака, детей нет, все внимание ей. А у меня пятилетняя дочь. Так она ревновала к ребенку, сожрала кучу ее игрушек, мою обувь, кресло... мы в доме живем, она может гулять когда и сколько захочет, но, отгуляв час на улице, она заходила в дом и демонстративно делала лужу посреди ковра. Мф не выдкржали, дали об.явление и отдали. У новой хозяйки она стала паинькой, все внимание ей, гуляла 2-3 раза в день на поводке и дома ни луж, ни куч. В общем, не толтко собака должна подходить хозяевам, но и хозяева собаке )
НашлаПерепискуМужа• 06 января 2020
Автор, вам просто не повезло с собакой, верните заводчику.
Я себе не представлаю, как это каждый день ходить по дому, искать кучи и лужи. Ладно, когда щенок, но когда уже взрослая собака, это уже перебор.
Я знаю, что собачки этой породы очень трусливы и часто имеют проблемы с психикой и истеричную нервную систему. Нормальный заводчик заберет обратно. Продать у вас вряд ли получится с такими проблемами, вот сами бы купили такую собаку, которая везде гадит? Я нет.
КарамбОлька• 06 января 2020
У меня Подруга взяла из приюта и не справлялась, она приглашала зоопсихолога, очень много дельного сделал этот специалист и собака приучилась и все выдохнули. Обратитесь за помощью к специалисту, Вы явно что то делаете не так.
Гладковыбритый шишун• 06 января 2020
Ответ дляМост_Устал
Почитала тему и мне вот интересно, те, кто лупят животных после того, как они мимо сходили - вы своих дитяток тоже избиваете вениками, когда они обсираются? Воняет-то покруче...
А у меня к вам вопрос. Если у вас горит квартира, вы кого спасать будете - своих детей или собачку?
НашлаПерепискуМужа• 06 января 2020
Ответ дляКарамбОлька
Человек не хочет ничего менять, хочет отдать или продать собаку, пишет же, что нет времени. А коррекция поведения требует времени и терпения.
Гладковыбритый шишун• 06 января 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
не помню такого. Темы, чтобы хаяли котов, были. Но чтобы тех же котов кто-то хвалил - не припомню. Поделитесь ссылочкой или это не более, чем ваши фантазии?
Гладковыбритый шишун• 06 января 2020
Ответ дляРассказница
все собаки разные, как и люди.
Гладковыбритый шишун• 06 января 2020
Ответ дляСовНарКом
Чемодан))) Это сигнал. Аж пищит, когда достаю.. Радуется
а вы уверены, что она именно понимает, что вы просите ее выбрать игрушки в поездку?
Извините, но больше выглядит как очеловечивание собаки и фантазии обожающих хозяев ))))
Ресничный червь• 06 января 2020
Отдайте или продайте, ведь Вы уже решили так.
По факту собаке нужно гулять два раза в день на улице. Это не кошка.
Тогда она перестанет гадить. Ну и отношение а ней конечно нужно изменить. Веником Вы точно ничего не добьётесь.
Королева спама• 06 января 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Хвалю за попис и каках регулярно !! но блин сил нет уже бороться, ей уже 1,5 года. И ребёнка жалко, плачет, не знаю что делать... и привыкли к ней, но эта срань уже достала...
Перед тем как отдать, обратитесь к заводчику, она поможет найти ей руки, зная специфику породы.
Я заводчик собак по крупнее и грумер. Может скажу крамольную вещь, но чем мельче собака тем меньше у нее мозгов! Вы ее не научите, у таких мелких и память короткая и мозг маловат...У меня спаниели, когда я рожала, тяжело было с ребенком и не могла гулять с собакой по совету знакомой приучила собаку к команде ’делай дела’, я растилаю пеленку, на нее собака делает свои дела и я тут же выбрасываю. Учила начиная с улицы, когда там делала дела, я повторяла эту команду и хвалила. Сейчас нет проблемы иногда этим воспользоваться. Попробуйте, а вдруг с вашим сработает...
Еще выход для вас - большая клетка, которая будет собаке как домик, периодически там закрываете, мягкое место, пеленка, она не должна воспринимать клетку как наказание, это будет ее такой себе вольер, на ночь спать - в свой домик.
Собака как член семьи требует времени, и как ребенок ее нужно многому учить.
Гладковыбритый шишун• 06 января 2020
Ответ дляТочный сантиметр
А меня всегда удивляли такие женщины селючки, ни доброты, ни жалости ни ласки в них. Курице голову рубануть, раз плюнуть, быка завалить ударом между глаз не вопрос... такие себе гром бабы, без розовых соплей
как меня умиляют такие посты
Убитую курицу и быка, употреблять во всех проявлениях, стало быть, не брезгуете, ласковая неселючка вы наша
Лично меня больше удивляют двойные стандарты и лицемерие.