Забагаловка• 05 января 2020
Хочу отдать или продать свою собаку...
Простите за название поста, но это крик души! Год назад на мольбы ребёнка и по совету коллеги, купила щенка той терьера-мини, с этого начался весь ужас!!!
Хотя заводчица утверждала что щенок приучен к лотку (4 мес) - это было не так, ладно мы убрали все ковровые покрытия, боролись мужественно две месяца, приучили...
Потом через год начался кошмар, собака стала справлять нужду где ей хочется, хотя в течении года тоже были пробелы и не однократно на родительскую постель... Сейчас это участилось в геометрической прогрессии... Пелёнки самые дорогие с угольным фильтром, корм Royal Canin, другую пищу не принимает, мы остановились на сухом корме.
Из комнаты пересилила её на кухню, так как устала стирать ковёр и выносить какахи...
так она мне в отместку перегрызла телевизионный и интернет кабели,заменили, принялась обрывать обои... Ладно и на это закрыла глаза, но теперь срёт и ссыт где ей заблагорассудиться. сегодня с утра навалила на коврик у порога, а в течении дня два раза сходила по малой нужде на ковёр в комнате. И знает же сволочь что накажу, тут же легла в свою корзину и не встает, я не могла сначала понять почему не гуляет, она активно играет с детьми, а здесь лежит мертвым грузом, увидела, отлупила веником (собачники ловлю тапки за издевательство над собакой), но сил уже нет. Для тех кто скажет что может собака больна, так она совершенно здорова!!!! И о том что у них хрупкие кости, так вот она ещё в придачу лазит, как кошка по кухонному столу, и крадёт остатки еды, если во время не убрал со стола и не задвинул стулья, а при виде меня прыгает оттуда и вообще мотается по стенам вертикально, сигает с любой высоты, залазит везде сама...
Ребёнок в трансе, хочу отдать или продать!!! видеть её уже не могу....
Жду ненавистных отзывов от собачников...
Кто крайний?• 06 января 2020
Ответ длягорошек
Ваша ошибка изначально в отсутствии ограничения свободы, говорю вам, как заводчик этой породы и кинолог. Покупаете секционную загородку из 4-6 секций, отделяете ей угол, кладете пелёнка, лежанку, миски. Все. Хвалите после каждого пописа, вынимаете играть после этого на минут 20-30 под присмотром. И обратно туда на пару часов. Моим хватает максимум недели, чтоб не промахиваться
А подскажите, пожалуйста, как после пелёнки приучить на улицу собаку? С пелёнкой проблем нет, но мы живем на улице, а она часто приходит с улице и делает дела дома на пеленку..
Ответ дляОловянный_Прагматик
Стараемся каждый, но это мелкая порода и она сильно мёрзнет даже в шубе, да и на пелёнку, как-то она должна ходить...
Так как писает она сравнительно часто в отличии от более крупных пород...
Мне тогда вообще с улицы не вылазить?
Я как-то работаю и у меня двое маленьких детей!!!
Мне тогда вообще с улицы не вылазить?
Откуда инфа про писает часто? У Меня тойка, ходит на пелёнку. Два раза в день по большому, 2-3 раза по маленькому. Выгуливаю раз в день (и то не всегда). Когда была необходимость (жили в гостинице), выгуливала утром и вечером, и все ок. Весь день собачка терпела.
Ответ дляНога на ногу
Той вообще глупые. У друзей такая же. Уже 10 лет.
Ссыт везде и всегда.
Это друзья у Вас глупые, простите. Мелкие породы действительно хуже поддаются дрессировке. Но, приучение к туалету не имеет никакого отношения к интеллекту собаки. Нужно всего лишь терпение и последовательность действий.
А_я_ЛОЖУ!• 06 января 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
яд спустили полегчало?
ну так а что не правильно написали?
9 раз гулять? это же больше ничем заниматься не нужно...
Если что у меня есть и собака и коты
Кучерявочка• 06 января 2020
А такую породу можно брать с собой на работу? Я работаю в трёх минутах от дома в помещение где я одна и выходить могу минут на 15. Так хочется собачку малюсенькую) но если она будет таким исчадием ада....
У меня ещё есть кот, ласковый, не агрессивный, спит ест и мурчит
А_я_ЛОЖУ!• 06 января 2020
Ответ дляРыжая бестия
Ну а вы чем думали, беря собаку в дом? С ЛЮБОЙ собакой нужно гулять 2, а лучше 3 раза в день, особенно пока молодая. И неважно, какого размера эта собака - дог, пудель или тойтерьер
не с любой, собаки тоже разные
моя по холоду не гуляет, и одежку покупали и приучали, она не хочет, просто тупо стоит на месте
вообщем, начиная с поздней осени не гуляем, ходит на пеленку, дома активно играет с котами
Жынси_на_флиси• 06 января 2020
Ответ длятогдалия
Пёс банально метил СВОЮ территорию, доказывал другому псу, что он круче)
Бедняга, попал в переплёт, был бы один - все бы пошло не так
Не думаю, мой второй пёс была девочкой. И когда его отдали в семью с овчаркой(тоже кобелем) он не доказывал кто круче, молча терпел до улицы и не делал дома ничего
Дадосвидания• 06 января 2020
Ответ дляУси Пуси
Ой, я как-то об этом не подумала... )))
Спасибо за идею, есть время еще отмазку придумать))))
Работаю в ветаптеке . 90 % счастливых обладателей котов и собак - это родители , которым любимцев сплавили их же дети ибо уехали на отдых, у них родился ребёнок, загадил квартиру и тд
дамаАмстердама• 06 января 2020
У нас мопсик, 4 месяца - гуляем 3 раза в день и дома лежат пеленки. Важно не только гулять несколько раз в день, а ещё и в то же время каждый день. Например: посадили детей есть/пить какао/смотреть мульт утром - вышли минут на 15, утром этого достаточно. Потом в обед (или сразу после работы, тоже минут на 15) и после ужина на пол часа - так собака будет знать, что у нее есть время писать и какать на улице, и дома будет терпеть по максимуму. От собаки знатный гемор, но и позитив. Если бы я жила одна - отдала бы, а так ребенок его любит, общается, и это моя инвестиция в ее счастливое детство (но, дочка собаку просила с 3 лет, и у меня в детстве в частном доме было много собак разных пород, я этих животных понимаю хорошо).
дамаАмстердама• 06 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Чихуашку или мини Йорка. У подружки Йорик, весит 1 кг, реально карманная собачка и вечный щенок,всех любит)))
Ms. Доброта• 06 января 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Мне тогда вообще с улицы не вылазить?
Автор, у нас той, но тоже начал ходить то мимо пеленки, то на ковер, начали приучивать на улицу. До года переучился, но брала отпуск на 2 недели я, потом на 2 недели муж. И все отлично. Она часто писает т.к. у нее нет графика выгула. Для таких собак 30 минут утром, в обед и вечером достаточно. Летом гуляем по часу
Ягодка опять• 06 января 2020
Господи как хорошо, что я купила кота и не повелась на собаку. Шкоды тоже хватает, но не так.... Автор я бы попробовала ее еще ограничить как советуют выше, нет, то отдала бы... Я не могу ходить целый день по дому и убирать сюрпризы...
Юпитерная• 06 января 2020
Ответ дляШопингмонстр
Ууууу. Вам и хомяка запрещено, не то, что собаку. Детей жаль ваших.
Собака переживет и забудет, а дети ваши нет
Ой прям. Когда от этой дебильной собаки избавится все только вздохнут спокойно. Есть животные, генетически уже бракованные, неадекватные, это спасибо ращведенцам..
Кривая спроса• 06 января 2020
Вы описали полный кошмар. Я собачник. Я и рядом такого не потерплю. Не понимаю только, почему Вы воюете, а не возьмёте и не решите эту проблему. В интернете очень много качественных эффективных рекомендаций от зоопсихологов, нечистоплотность можно убрать. Ну и гулять с собакой надо и заниматься ею, тогда не будет дома шкодить.
Кривая спроса• 06 января 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Я как минимум ищу совета, и дело даже не в деньгах уплаченных за собаку, как писали выше, может мы что-то делаем не так и собачники с опытом подскажут. Мне дочку жалко, она мне этого не простит... Она её любит, а я тихо ненавижу... И ребенку психотравму могу нанести (мы без папы живём и она от этого страдает), а здесь ещё собака такое творит, и я страдаю, а она страдает от моих намерений.... короче капец!!!
Вы в Киеве живёте? Если да, посоветую кинолога, которая поможет устранить проблему.
Если нет, идите на сайт Софьи Баскиной и ищите раздел о нечистоплотности у собак.
Бить собаку не нужно. Это не даёт эффекта. Разве что уже застанете именно в процессе, и то вряд ли.
фрау Гитта• 06 января 2020
Ответ длялаМпочка
Кот - это 5% забот по сравнению с заботами о собаке.
Именно. Хотела собаку, поузнавала, подумала и решила, что ну его нафиг ) Завела кота, проблем ноль, довольна как слон ))
Я_поехала• 06 января 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Хвалю за попис и каках регулярно !! но блин сил нет уже бороться, ей уже 1,5 года. И ребёнка жалко, плачет, не знаю что делать... и привыкли к ней, но эта срань уже достала...
мой чих мне обоссал диваны,не смотря на то что я с ним 3 раза гуляла не по 10 минут,а по часу и больше и пеленки по всей квартире,даже не задумаывалась,продала сразу и не жалею,это не собака . продавайте и не думайте.
Та никада в жизни• 06 января 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Кинолог инструктор по коррекции поведения и владелец своих 4 собак.
Очень часто сталкиваюсь с тем, что люди обращаются на консультацию в поисках ’волшебной кнопки’, которая за секунду решит все проблемы. А когда объясняешь, что придется работать много и упорно - пропадают. Позже узнаю, что были на консультации еще у кого-то из коллег и услышав то же самое больше не появлялись) Все хотят быстро и легко, а так получается далеко не всегда. Особенно когда у собаки уже сформировалась и многократно закрепилась определенная модель поведения.
Я понимаю что это длительный процесс, но нам сказали что у него просто вредный характер и он это перерастет. На мои рассказы что как только муж за двери , собакп не дает мне покоя- снисходительно улыбаются-он же молодой ,ему хочется поиграть.Мы готовы работать! Но где искать человека который поможет?
Мост_Устал• 06 января 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Не сравнивайте грешное с праведным, видимо у Вас нет детей....
У вас дети едем обсираются, что вы их не лупите, а собаку - да?
Дети, кстати, вам в течение жизни ещё столько раз будут подсирать
Печенюшка• 06 января 2020
Автор извините..но собака просто не воспитанная очень часто нужно именно при воспитании по жопе давать собаке не рассказывать! У меня спаниелька пыталась дверь грызть по зубам хватило один раз дать! Умнейшая собака выросла!
Чтооооооооооо?• 06 января 2020
Таки да-собаке СРОЧНО нужна новая семья! А вы,автор,запомните: ВОСПИТАЙТЕ СНАЧАЛА СЕБЯ! Это ваша вина,что собака так себя ведёт!Думали взяли игрушку? ? любая собака,даже маленькая-это собака!-и нельзя игнорировать её природу! Вы не смогли стать для неё стаей,которую она могла бы уважать! -так пожинайте засраный дом(
Чтооооооооооо?• 06 января 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
У меня умный парень,йорк
,но пару раз ходил на детский ковер.Я била по жопе так,что огрызался и пищал.Больше не смеет.Но я своего могу только похвалить,он очень послушный и умный.
не бывает ’глупых’ собак! бывают глупые или неинформированные хозяева!