Наивная Хо• 06 января 2020

Все так праздную это Рождество...А вы хоть в это верите?

не понимаю почему все праздную Рождество, если 90% в душе не верит в это все?
Швабристка• 06 января 2020
Хз

Умничка-помощничка• 06 января 2020
не все.
у нас в семье нет этого праздника.
А я на шпагате• 06 января 2020
Я верю что наконец то выходной, наконец то продолжение банкета, а еще скоро старый новый год, эх((( а потолстела уже на 8 кг с декабря!!!
Капризуля• 06 января 2020
Традиции, не более. Семейные, в первую очередь.
Xвостокрутелка• 06 января 2020
Не отмечаем, семья атеистов.
Забагаловка• 06 января 2020
Мне нравится кутя -повод приготовить.
А так никак не празднуем
автор Наивная Хо • 06 января 2020
ясно...общество лицимеров
Я тут с краю постою• 06 января 2020
Просто повод собраться всей семьей, разве это плохо?
Xвостокрутелка• 06 января 2020
Ответ дляНаивная Хо
ясно...общество лицимеров
ЛицЕмеров. Извините

Быстровочка• 06 января 2020
Не святкуємо. Сім´я агностиків
А я на шпагате• 06 января 2020
Ответ дляБыстровочка
Не святкуємо. Сім´я агностиків
Это кто сатанисты или сектанты?
Дама_с_караваем• 06 января 2020
У нас это семейный праздник. Собираемся у родителей, дети , внуки, созваниваемся с родственниками, друзьями . Отлично проводим время.Мама соблюдает пост, ходит в церковь.
Xвостокрутелка• 06 января 2020
Ответ дляА я на шпагате
Это кто сатанисты или сектанты?
Вы серьёзно?
автор Наивная Хо • 06 января 2020
если никто не празнует, то кто эти люди которые толпятся на кассах в маркете с огромными пакетами и бухлом? и почему завтра им не на работу?
Умничка-помощничка• 06 января 2020
Ответ дляА я на шпагате
Это кто сатанисты или сектанты?
Вилами по воде• 06 января 2020
Ответ дляНаивная Хо
Это я
Mamitta• 06 января 2020
Ответ дляА я на шпагате
Это кто сатанисты или сектанты?
Это те, кто не верит в бога, но и не отрицает его ’существование’, в отличии от атеистов
Престидижитатор• 06 января 2020
Ответ дляНаивная Хо
ясно...общество лицимеров
Я не праздную и в церковь не хожу.
Mamitta• 06 января 2020
Я тоже агностик

Застряла• 06 января 2020
Ответ дляНаивная Хо
Мы празднуем, потому что верим. И это Семейная традиция, всегда у моей мамы собираемся и её крестники приходят.
П. С. В магазине сегодня только хлеб и мандарины купили. Спиртное куплено ещё давно, по акциям перед Новым годом. Продукты к праздничному столу тоже покупались заранее и большая часть приготовлена ещё вчера. У меня на плите сейчас только кутя варится
Цикавенная• 06 января 2020
Новий рік можна і не зустрічати і не святкувати, для мене це просто перше число. А Різдво це велике свято і ми святкуємо.
Я тут с краю постою• 06 января 2020
Ответ дляНаивная Хо
Какие проблемы это создает лично вам?
СкокоМнеДадите• 06 января 2020
Ответ дляНаивная Хо
На кассах те кто хотят пожрать и бухнуть. Их религиозные предпочтения тут не важны.
автор Наивная Хо • 06 января 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Какие проблемы это создает лично вам?
бесят лицемеры
Сухогруз• 06 января 2020
Я не праздную. Наверно потому что это лицемерие для меня - не ходить в церковь по выходным, не поститься, не исповедоваться - а как попраздновать - то ура!
Я тут с краю постою• 06 января 2020
Ответ дляНаивная Хо
бесят лицемеры
Каким именно образом? Они вам пожрать и прибухнуть не дают?
Сухогруз• 06 января 2020
Но в отличие от автора= меня никто не бесит и не раздражает ))
NoName28• 06 января 2020
Во то В ЭТО ? В Христа, Сына Божия ? Да, конечно верю. Как и в то, что он родился от Девы Марии.
А шо ?
Україна понад усе!• 06 января 2020
Ответ дляНаивная Хо
О, была сегодня в супермаркете Метро-зашла купить мыло жидкое, дома закончилось, а это у меня самый близкий маг, народу-тьма тьмущая, сироты продуктами тарятся, заехать на парковку очередь. Правда, надо отдать должное, все кассы работали и толпы на кассах не наблюдалось. Все с огромными телегами продуктов и водки, и я, скромняжка, с бутылочкой жидкого мыла и прокладками
Баба Яга• 06 января 2020
глупый вопрос, а когда нужно начинать Рождество встречать в 12 ночи?