Шумелка Мышь• 14 ноября 2013

А вам не лень тратить время на советчице и кому-то доказывать свою позицию?

Девочки, наблюдаю   перепалки в некоторых темах на советчице (вроде тех, что про покупку регланов и продажу коляски) и вот думаю, неужели так важно кому-то доказать, а при этом еще обозвать, унизить, оскорбить собеседников в советчице, доказывая свой взгляд на определенные жизненные ситуации?
Это для вас так важно, что-то доказать собеседнику,  к тому же зачастую  анонимному?
Вы от этого получаете удовольствие, просто у вас так много времени и больше нечем заняться или зачем это? Объясните, не пойму.

Чижик Пижик• 14 ноября 2013
тоже только что об этом думала))))))

Пыхтелка• 14 ноября 2013
элементарно, мне, например, второй декрет, просто не хватает банального общения.... )))
Принцепесочка• 14 ноября 2013
активная дискуссия, виртуально или реально, еще никому не навредила

’Дискуссия является одной из наиболее эффективных технологий группового взаимодействия, обладающей особыми возможностями в обучении, развитии и воспитании.

Дискуссия (от лат.discussio – рассмотрение, исследование) – способ организации совместной деятельности с целью интенсификации процесса принятия решений в группе посредством обсуждения какого-либо вопроса или проблемы.’©
Дарина_777• 14 ноября 2013
То Вы еще тему про безграмотность не читали
Дарина_777• 14 ноября 2013
Ответ дляПринцепесочка

Вы абсолютно правы, но не все умеет дискутировать... И зачастую обсуждение перерастает в ругню(((
Залетная Я тут• 14 ноября 2013
А это пока Вас не коснулось, не зацепило, то и неинтересно, и непонятно зачем и почему.
автор Шумелка Мышь • 14 ноября 2013
Ответ дляКашпо
разве это общение?

автор Шумелка Мышь • 14 ноября 2013
Ответ дляПринцепесочка

Спасибо, что просветили, только дискуссией часто и не пахнет...
Принцепесочка• 14 ноября 2013
Ответ дляДарина_777
это точно)))) я для того и написала, что именно я подразумеваю под активной дискуссией
а кто остроумней унизит и оскорбит собеседника это уже другое...
13чудоСВЕТА• 14 ноября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
разве это общение?
а по Вашему как это называется?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Общение
ДваДваВосемь• 14 ноября 2013
Автор, а Вам не лень создавать подобные вопросы, у вас что, слишком много свободного времени, что бы задавать вопросы о том, не слишком ли много этого времени у нас..........
ДваДваВосемь• 14 ноября 2013
это еще хуже, чем посоветовать девушке на счет мужа и коляски
Очень добрый аноним• 14 ноября 2013
Ответ дляКашпо
в багатьох другий декрет,багато залежить від чоловіка!Якщо він допомагає по дому і з дітьми то Ви б мали і час на спілкування реальне і на себе!
13чудоСВЕТА• 14 ноября 2013
сслыка неправильная

Общение — «передача информации от человека к человеку»[1], сложный многоплановый процесс установления и развития контактов между людьми (межличностное общение) и группами (межгрупповое общение), порождаемый потребностями совместной деятельности и включающий в себя как минимум три различных процесса: коммуникацию (обмен информацией), интеракцию (обмен действиями) и социальную перцепцию (восприятие и понимание партнера)[2]. Вне общения невозможна человеческая деятельность
Дарина_777• 14 ноября 2013
Ответ дляПринцепесочка
не считаю оскорбления остроумием, скорее недалекостью
Я не в теме• 14 ноября 2013
Ответ дляКашпо
Зачем рожали тогда, если не общаетесь даже с детьми!! Сопли им вытрите, а то они забыли, как мама выглядит!
Lennnok• 14 ноября 2013
Ответ дляЯ не в теме
ну наш же мир не только возле детей должен вращаться!
автор Шумелка Мышь • 14 ноября 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Так одно дело создать вопрос, а другое - накатать 300 комментов, при этом доказывая и брызгая слюной, что должно быть так, а не эдак......
Мне просто интересно, и я благодарна, кто ответил откровенно, как девушка во втором дикрете)
автор Шумелка Мышь • 14 ноября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
а по Вашему как это называется?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Общение
Я не вам задавала вопрос и немного с другим контекстом. Значение слова я знаю:). Разве это общение в советчице, когда ты сидишь в декрете? Можно пообщаться с живыми реальными подругами на площадке, в гости к друг другу ходить, с соседями и т.д.

Аноним Анонимыч• 14 ноября 2013
такие темы,в которых девчонки сыплют оскорблениями при этом не зная друг друга ,переходят на личности ,стараюсь обходить стороной ,не люблю скандалов ,а иногда могу понаблюдать,почитать ,и сейчас зашла ,думала почитаю,захотелось ответить ,пока будут анонимы ,будут и всякие похабные высказывания друг другу
автор Шумелка Мышь • 14 ноября 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Спасибо за ответ! )
Когда я была здесь новичком, то думала, что вся проблема в анонимах. Но потом убедилась, что открыто иногда люди пищут еще похлеще.
Я под анонимом не позволяю себе оскорблять людей и тому подобное. Тут знаете все зависит от морали и воспитания человека.
Аноним Анонимыч• 14 ноября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Спасибо за ответ! )
Почитаешь иногда...о какой морали вы говорите?(пишут иногда такое..на уши не натянешь ,видимо пар тут спускают,что бы на родных не отрываться
автор Шумелка Мышь • 14 ноября 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Возможно :)
Вот мысль у меня недавно родилась. Я тут достаточно давно, никогда никаких проблем с покупками-продажами не было, все продавцы такие вежливые, позитивные, вежливые, порядочные, прямо приятно покупать. И такой контраст - советчица. И умом понимаешь, что там же те же продавцы. И как это все совмещается
sergeifrost• 14 ноября 2013
А я после того как начал давать советы получил резкое увеличение продаж) Поэтому мне не жалко времени на помощь) А на перепалки я не обращаю внимание))Поэтому полезное с приятным))Кстати на этом сайте не только девочки продают))
автор Шумелка Мышь • 15 ноября 2013
Ответ дляsergeifrost
Спасибо за мнение:) Знаю, что не только девочки, но их тут значительное большинсвто. Не хотела никого обидеть:)