Бывает и такое• 06 января 2020

Это очень мало? Подарок крестнице..

Всегда дарила подарки(игрушки, пледик, часики..)
В прошлом году дарила пакунок конфет, фрукты, именую ложку и 300 грн.
В этом году думаю: пакунок, косметичку+ детский бальзам, резиночки и опять 300 грн.
Знакомая говорит зачем подарок.
Лучше пакунок + 500 грн.
И я растерялась.
На следующий год она будет ждать не менее 500 грн. И получается все поздравление перейдёт только деньгами((
Крестнице 10 лет.
Подскажите это не много(500)?
Для меня это не маленькая сумма..
Или я отстала от жизни..
Результат:
вже голосів: 1494
877 (58.7%) Дарить: пакунок+косметичка+300.
331 (22.16%) Дарить: пакунок + 500 грн
286 (19.14%) Другой вариант
Наращиваю_Интелект_Дорого• 06 января 2020
Дайте просто 500 гривен. И шоколадку. Уже возраст такой, что сами покупают себе. У самой племяшка, уже те косметички ей не нужны)

Мать драконов• 06 января 2020
Не усложняйте. Подарите ей 300 грн+сладости.
Стоимость пакунка, бальзама, косметички и 300 гривен та же, что и просто 500 гривен.
Селик• 06 января 2020
Дарите то, что считаете нужным и по своим возможностям. Из трусов выпрыгивать не стоит
А я на шпагате• 06 января 2020
Мне кажется, что приятнее получить подарочки, а не деньги...
Ответ дляМать драконов
Или 300 гривен, на что рассчитывайте
Если 500 много,дайте 300. Косметички можете не угадать. Они сейчас увлекаются все разным. Будет валяться потом. Сладость типа шоколадки и деньги.
Файна_зупка• 06 января 2020
Что значит пакунок?
75В• 06 января 2020
ничего не дарю и сплю спокойно.

Ответ дляФайна_зупка
Что значит пакунок?
Я так поняла, что это совокупность бальзам+сладости+косметички + деньги в пакете.
автор Бывает и такое • 06 января 2020
Тоесть косметичка с бальзамом ей не интересна будет?
Раздражевская• 06 января 2020
Ответ дляФайна_зупка
Что значит пакунок?
и я не поняла)- кулёк что ли?
Фрося_Бурлакова• 06 января 2020
Что такое «пакунок»?
Уходя дверю не хлопать• 06 января 2020
Ответ дляА я на шпагате
Я точно знаю, что мой племяш радуется моим подаркам! Деньги - это без души.
Моська-слон• 06 января 2020
что за пакунок..что в нем?

детям дарить лучше подарком..без денег..не понимаю ребенку давать подарки деньгами...

но а если хотите экономить, то зачем покунки, косметички..проще одну сумму в 500 грн и без трат на остальное
Ответ дляМеня прет))
Да. Пусть сама купит. 300 гривен дайте и шоколадку. Смысла нет покупать. Они сейчас каждую неделю новым интересуются. Бальзам ей мама купит, если честно. Косметичка тоже ей не нужна пока. У меня племянница 11 лет и 14.
Мать драконов• 06 января 2020
Ответ дляМеня прет))
Нет. Сейчас девочки в 10 лет берут бальзамы от Мейбеллин до Ланком.
автор Бывает и такое • 06 января 2020
Пакунок это пакет подарочный со сладостями+ ещё один даю её сестричка с которой она приходит. Но крестнице мне только старшая.
Ответ дляМать драконов
++++
Автор, косметику никакую не покупайте. Пусть лучше мама купит или сам ребенок.

Аноним_1289• 06 января 2020
Зачем 10 летней девочке, заколки, бальзамы, косметички?

Лучше варианта не нашлось ?
автор Бывает и такое • 06 января 2020
Ответ дляМать драконов
Я бальзам имею ввиду детский принцеса.
Аноним_1289• 06 января 2020
Ответ дляМеня прет))
Я бальзам имею ввиду детский принцеса.
Какая принцесса?? Какой бальзам?
Зачем?!??
Фрукты купят родители. Конфет тоже, думаю, что наелись на новый год. Деньги дайте и шоколадку, например.
Ответ дляМеня прет))
Я бальзам имею ввиду детский принцеса.
Да они уже в 10 лет не пользуются таким.
Редисочка• 06 января 2020
Ответ дляАноним_1289

Лучше варианта не нашлось ?
А что, куклу и погремушку?))
Обращеница• 06 января 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Что такое «пакунок»?
пакет, упаковка с чем-то
Умею мерить лучше всех• 06 января 2020
Я племяхе 400 положила и все
Но у меня двое племянников. ЕЕ Братику еще лего.
Сколько можете - столько и дарите
Капуста Маша• 06 января 2020
что такое пакунок
Купите блокнот красивый на замочке. Я такой брала. Хороший. И внутрь деньги, если не хотите только деньги давать.
Жабры жабы• 06 января 2020
Я не люблю когда просто деньги дарят. Поэтому, мне нравится ваш вариант