ПодругаМужа• 07 января 2020

Скажите мне что б я больше не ездила к таким родственникам

Мамы уже нет в живых, дяди тоже, но раньше он мне был как папа(мой папа умер рано) жили рядом, но я приезжаю на праздники к тете(жене дяди) она как женщина не плохая и поддержит словом, но когда я вышла замуж, её как подменили, где-то извязвит, этому как то не придавала значения, а после так вообще когда с ребёнком пошла спать, она с дочерью шептались обо мне, было не приятно это слушать, и неожиданно, впринцыпе она по жизни не стеснялась на некоторых людей наговаривает, но так обидно в лицо одно за спиной другое
Язвочка• 07 января 2020
Ответ дляВкаблучках
Есть такие люди. Моя свекровь такая. Она в целом хороший человек, ничего плохого никому не желает, но, когда обсуждает людей (давайте быть честными - обсуждают все и всех), то вот вообще не задумывается над тем, слышит ли ее обсуждаемый или нет. Вот такой человек. Странный.
Ха ха ха, так она честная и откровенная. Не за глаза обсуждает))))

Вкаблучках• 07 января 2020
Ответ дляЯзвочка
Ну, можно, наверное, и так сказать. Ей и в голову не приходит, что человеку это может быть неприятно.
Идущаяповолнам• 07 января 2020
В последнее время наслушалась свежих историй от родственников и знакомых, в всех свои ситуации... Люди теряют здоровье, зреют конфликты, меняют отношение друг к другу, хотя всю жизнь дружили и нормально общались. И это все очень больно, чем ближе друг к другу по жизни - тем больнее.
Все от глупости, недоговоренности, жадности, невоспитаености
автор ПодругаМужа • 07 января 2020
Ответ дляЯзвочка
Фрукты любите? Компании любите? Потом скажу, зачем спрашиваю
Фрукты выборочно, компании люблю, но это зависит от духовности, если не комфортно то естественно не люблю
автор ПодругаМужа • 07 января 2020
Ответ дляНеугомонная
Там вы тетке не кровная родня
Они точно вас хвалимы гости ?
Или вы их поставили перед фактом что приедете ?
Вы для них гемор который надо угощать. , убирать для вас , за вами и тд
Звали
Идущаяповолнам• 07 января 2020
Ответ дляПодругаМужа
Нет, есть семья, дочка намного старше, они считай меня выняньчили, но вот так вот...
Может у вас с ними нерешенные имущественные дела ? Чтобы не копился конфликт, спросите прямо, какие у них недовольства вами? Вы ничего не потеряете, если решили с ними все равно не общаться. Годами копить конфликт это трудно
Идущаяповолнам• 07 января 2020
Ответ дляПодругаМужа
Звали
Значит им интересна ваша жизнь, есть о чем поговорить и обсудить. Не говорите им самое сокровенное, секреты, интимные вещи
автор ПодругаМужа • 07 января 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Цитата:
Может у вас с ними нерешенные имущественные дела ? Чтобы не копился конфликт, спросите прямо, какие у них недовольства вами? Вы ничего не потеряете, если решили с ними все равно не общаться. Годами копить конфликт это трудно[/c
Такого нету, я ж не писала об этом
автор ПодругаМужа • 07 января 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Понимаете, конфликта нет, просто за глаза говорят обо всем, как я ехала, в чем ехала и далее всякие гадости

Идущаяповолнам• 07 января 2020
Ответ дляПодругаМужа
Вы для них тема посплетничать, понимают, что вы в них нуждаетесь. Если промолчите так и будет дальше. Мир не разрушится, если вы прямо спросите зачем они это делают, вы случайно услышали и вам неприятно.
Красавица писяная• 07 января 2020
Ответ дляПодругаМужа
Я думала это единственные люди близкие кто остался, но они хуже чем враги, плачу, скажите мне что б я больше никогда к ним не ездила, больше ничего не осталось от тех воспоминаний, о маме с дядей, когда были традиции застолья, поддержка друг друга, а сейчас точно как в фильме про золушку
я так перестала общаться с отцом. не жалею! жалею только что раньше не перестала.
не плачьте! это даже хорошо, что узнали об этом сейчас, а не в более неподходящий момент. и у сказки про золушку очень даже счастливый финал))
Идущаяповолнам• 07 января 2020
Я все больше убеждаюсь, что искренне могут относиться и любить только родители (и то не всегда) или дети ( реже и не всегда)
Остальные редкое исключение .... все меняется
Нет смысла сильно расстраиваться, хотя иногда и очень хочется, берегите здоровье
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 января 2020
Ответ дляПодругаМужа
Автор, говорю - НЕ ВЗДУМАЙТЕ К НЕЙ ЕХАТЬ!
Порой так бывает, что когда умирает человек, то всё рушится, что с ним связано.
Так случилось и у меня.
Когда мама после 3-х инсультов сделалась овощем, то моя двоюродная сестра (по маме) столько грязи вылила на меня и мою родную сестру. Обсуждала с нашими соседями. А до этого считала меня роднее, чем родная сестра.
После смерти мамы и вовсе не она захотела общаться.
Плету интриги• 07 января 2020
Ответ дляИщу Аленя
моя тетка каждый день звонит моей маме ( они сестры ) и в подробностях рассказывает, как она ее хоронить планирует. Я много скандалила, так я еще и плохая, а тетка - хорошая
Ну так тетушки в маразм упали и им там хорошо. А вы им мешать вздумали)) они так играют)
Колупалочка• 07 января 2020
Ой, Автор... Вам еще повезло, что это относительно дальние Ваши родственники и у Вас есть реальная возможность к нам не ездить.
Мне ’ повезло’ еще больше - у меня такая свекровь. Лицемерка страшная. В глаза тебе ’сюсюсю’, за спиной - жесть.
Я ее неперевариваю. Живем конечно отдельно. Мы с мужем у меня, она в селе.
У меня конечно есть возможность к ней не ездить и вообще не общаться с ними ( там большая семья - еще родной брат мужа с женой, их дети - все живут со свекровью).
Но есть одно НО))
У меня муж бьется в истерике уже год - хочет чтоб еще и наша семья переехала к ним жить.
Я понимаю, что у мужа ’не все дома’ и лично я туда никогда не перееду.
Но мой отказ - это сорры с мужем, ’ бо він хоче жить коло мами’.
Вобщем автор, мне еще веселее)))))
tibioka• 07 января 2020
Автор, неприятно, да. Но всё же вы узнали, увидели отношение. Это лучше, чем быть в неведении.
tibioka• 07 января 2020
Разрешите им быть такими, какие они есть.
Ищу Аленя• 07 января 2020
Ответ дляПлету интриги
дикие игры ....