Я тут с краю постою• 08 января 2020

Телефон или путешествие?

Есть честно заработанная сумма денег. Есть два желания, но денег на одно из двух. Или купить новый телефон (старому 4 года, на ладан дышит) или показать сыну Европу на весенних каникулах, я езжу часто, он нигде не был. Что б вы выбрали?
Результат:
вже голосів: 305
217 (71.15%) путешествие
64 (20.98%) телефон
24 (7.87%) тыц
Голубец• 08 января 2020
Конечно путешествие. Это емоции память . А телефон можна и простой недорогой

Copy-Paste• 08 января 2020
А что за путешествие по цене телефона? Или телефон по цене отдыха в Европе ?
автор Я тут с краю постою • 08 января 2020
Ответ дляCopy-Paste
у Виззеира скидки хорошие, Германия недорого получается.
Карамелька• 08 января 2020
Ответ дляCopy-Paste
да недавно тут была тема, за 7 т. полтора дня в Вене
Ответ дляГолубец
Летгм ездила со взрослой дочерью, показывала ей красоты Италии. Она ныла и брюзжала, что заставляю много ходить. То еще удовольствие. А это 9-летка, вечно ноющая. Го вот дилемма-все лучшее детям, или все-таки себе.
euhunter• 08 января 2020
Вот сложный вопрос. Я сразу за путешествие, но доставит ли радость поездка с ребенком? Сколько ему и какие интересы?
Тогда как телефон - это все текущие процессы дня, и комп, и интернет, и органайзеры все, и связь нормальная. Да у меня там половина работы проходит в день.
По-моему, смартфон уже необходимость. А вот путешествие всё-таки роскошь, раз у вас не закрыта необходимость.
буреЛОМКА• 08 января 2020
я бы себе телефон купила. Это вещь для каждодневного использования, необходимая. А сколько сыну? Может он и не хочет в это путешествие, не все ж любители. Мои вот, к примеру, почти сразу хотят домой, не могут оценить новую страну в силу возраста еще наверное.

Ответ дляКарамелька
то дорого, я бюджетно летаю. 4 дня в Риме+ три в Кракове 15 тыс. на двоих с шопингом, Берлин 3000 на три дня на одну. Я умею
Жабры жабы• 08 января 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
научите
Коко Шанель• 08 января 2020
Ответ дляeuhunter
Все что вы написали тянет самый дешманский мейзу за 3 копейки.
Не обязательно покупать флагман. У меня флагман, но только потому что мне для путешествий нужна хорошая камера для фото и видео.
В рот не ложи• 08 января 2020
4 года для телефона много. Но телефон можно взять и за 3 тысячи. Проголосовала за телефон, но не дорогой.
Ответ дляЖабры жабы
научите
идите на сайт Виззеир , посиотрите цены. На Польшу билеты копейки, дальше или опять Визз или Фликсбас. На ебее полно скидочных купонов и на жилье и на автобусы. Рестораны на Группоне. Это если вкратце
Жабры жабы• 08 января 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
для человека который ваще не в теме это очень вкратце, но спасибо, буду разбираться)
Коко Шанель• 08 января 2020
Вообще тема автора оочень странная. Как это так, что автор ездит часто, а сын ни разу с ней не ездил? Ну вот реально. Почему вообще стоит так вопрос, что или телефон или сына повезти, если сама же автор прям часто ездит. Так не бывает. Люди которые стоят перед выбором ’телефон или поездка’, часто не ездят.
А если бы автор реально часто ездила, то и сына бы прихватывала с легкостью.
АяВсёЗнаю• 08 января 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вот, вот! Я бы выбрала путешествие в Европу, если ребенку больше 12ти, а лучше с 15ти. Меньше - только на море.
euhunter• 08 января 2020
Ответ дляКоко Шанель
Ну я не считаю бюджета автора. Но, полагаю, раз нужен выбор, то он очень ограничен. А вот что такое поездка с ребенком в эконом-режиме я немного представляю, сомнительное удовольствие для обоих.
Так что это выбор между рациональностью и чувством вины (возможно). Я лично против чувства вины, хотя могу и ошибаться.
Голубец• 08 января 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну тогда смотрите. Спросите сына хочет он или нет . Нет так покупайте телефон.
Жабры жабы• 08 января 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
простите, сразу вопрос по виззеир
почему дата відправлення не выбирается - только 9 січня стоит и все
и почему из Киева только жуляны? есть же еще борисполь, почему его не предлагают?
Коко Шанель• 08 января 2020
Ответ дляeuhunter
Автор могла ездить ’не очень часто’, но хоть раз в свои прездки поехать с ребенком. А не стоять перед странным выбором.

СиренаФеоктистовна• 08 января 2020
Если сын не любит много ходить,то телефон. А с сыном лучше потом осенью на море слетать. Просто многим детям эти прогулки до лампочки.Смотрю на двоюродного брата мужа,ему 14, так не нужны ему те путешествия и прогулки.Но там мама всегда за активный отдых,экскурсии,театры.. Думаю детям больше интересны полеты в тот же Египет или Турцию, что бы море и горки были)
Коко Шанель• 08 января 2020
Ответ дляЖабры жабы
простите, сразу вопрос по виззеир
Потому что визэйр летает исключительно из жулян. Они с борисполем не работают.
Жабры жабы• 08 января 2020
Ответ дляКоко Шанель
спасибо
а с датой что не так?
Коко Шанель• 08 января 2020
Ответ дляЖабры жабы
спасибо
а с датой что не так?
Я понятия не имею что и как вы смотрите. Не может быть всего одна дата вылета. Ну разве только там акция именно на этот день.
Коко Шанель• 08 января 2020
Ответ дляЖабры жабы
спасибо
а с датой что не так?
Покажите где и как вы смотрите, а то мы ж не экстрасенсы.
Жабры жабы• 08 января 2020
Ответ дляКоко Шанель
спасибо, я вроде разобралась
сначала надо выбирать направления, а потом даты
на самой первой странице сайта
Коко Шанель• 08 января 2020
Ответ дляЖабры жабы
спасибо, я вроде разобралась
на самой первой странице сайта
Да, разумеется, сначала направление.
Ответ дляЖабры жабы
спасибо, я вроде разобралась
на самой первой странице сайта
И не поскупитесь на Виззеирклаб, он отбивается быстро, с ним выгодно и удобно часто ловить шаровые билеты.
Жабры жабы• 08 января 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
ок)
ИзЮмрудная• 08 января 2020
Детям путешествия 300 лет не надо
Ответ дляИзЮмрудная
Детям путешествия 300 лет не надо
та отож, ему бы полетать и все, но чувство вины то такое..