вареный_look• 08 января 2020
Хочу перевести сына в другую группу в саду. Что ему сказать? 3 года.
Сын не любит сад и группу, в которую ходил тоже не любил. Постоянные истерики по утрам. В группе ни с кем так и не подружился за полгода. Сейчас хочу перевести в другую группу. Но сказали, как бы временно, а там посмотрим, если будет еффект. То есть, будет лучше ,чем в первой. Вот думаю, что ему сказать, почему мы идем в другую группу? Чем аргументировать?
Нуждаюсь в общении• 08 января 2020
Так и скажите - сегодня пойдёшь к другому воспитателю и к другим деткам.
Ленне-Рейма• 08 января 2020
просто скажіть, що сьогодні йдете в іншу, в такому віці дітям ще не цікаві причини
БлинчикБезСметанки• 08 января 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Скажите, что там игрушки лучше и каша вкуснее)
+за игрушки.
Каша - не мотивация для некоторых деток)
вареный_look
• 08 января 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ну не могу я сказать,ты будешь ходить видругую нруппу ,потому что там игрушки лучше. Нужна реальная причина
постою_послушаю• 08 января 2020
Ответ длявареный_look
Может быть ’там веселее’?
вареный_look
• 08 января 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Почему? Спросит обязательно
Чудо-Рыба-кит• 08 января 2020
думаете поможет? у меня в истерике бился несоклько лет. меняли и садики и группы. пока не подрос вопрос не решился
вареный_look
• 08 января 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Уже не уверена, только что сходила в группу. Шкафчиков не хватает, кроватей тоже. Дети есть старше практически на год и драчуны.
Кубик Рубика• 08 января 2020
Ответ длявареный_look
В группе ремонт,например. В 3 года реальная причина ему не нужна.
Нуждаюсь в общении• 08 января 2020
Ответ длявареный_look
Почему? Спросит обязательно
Не знаю. Мой в 3 года не спрашивает. Так мама сказала и все.
Придумайте, новые игрушки, новые друзья, новая воспитатель, если она не нравится. Эта группа временно не работает, если только не находится рядом. Площадка на каком расстоянии друг от друга?
Причину плача и истерики лучше выясните у ребёнка. Есть психолог в саду? Я так понимаю, что ребёнок говорит. Как он изъясняет? Сделайте перерыв, но с определенным временем. Например, пойдём в понедельник через столько-то дней. И выполняете это действие точно так как озвучили.