Не умею мерить• 08 января 2020
Египет и кишечные инфекции
Девочки, принципиально не ездила за границу на море, т.к. ребёнок был ацетонщиком.
И вот сыну 11 решили съездить. Выбрала я отель Альбатрос Аква Блу (почему-то у нас нельзя было купить Аквапарк). Прилетели 29.12., а 31.12 у сына началась рвота с утра. По страховке обратились к врачу, сказали начало кишечной инфекции. Но его быстро привели в норму. Врач сказал, что будет это у всей семьи и обьяснил чем лечить. 05.01 началось у мужа + у него была темп. под 39, а со вчерашней ночи (дома уже) и у меня такое же. Так плохо мне еще не было.
Вот вопрос: нормально я так понимаю для Египта это? Сталкивались Вы с таким?
В отеле была еще одна семья с той же проблемой, что наводит на определённые мысли.
Результат:
вже голосів:
66 (73.33%)
Обошлось
15 (16.67%)
Травились в Египте, больше не ездили
9 (10%)
Травились, но ездили
Последний вагон• 08 января 2020
У нас тоже была рвота у ребенка в ночь с 28 на 29. Но она тогда сама говорила, что воды в бассейне наглоталась. За медпомощь не обращалась, справились сами
Не умею мерить
• 08 января 2020
Ответ дляПлету интриги
конечно имеет! Я в Египте не была ни разу, в Турцию вот первый раз попали.
В Египте море - это просто сказка! Даже зимой. Но вот к выбору отеля нужно отнестись очень серьезно.
Ответ дляПлету интриги
это может быть. что угодно, но в 90% случаев - это энтеровирусы.
ПС мои дети например едят очень плохо и мало, в основном фрукты, так что у них точно переедания быть не могло)))
А вот я да, переела, но меня и не зацепило)
Вывод: кто хорошо ест, тот хорошо спит. А муж наверное алкоголь напробовался.
Не умею мерить
• 08 января 2020
Ответ дляПоследний вагон
А я не жалею, что мы обратились, т.к. ребёнок перенес легче всех эту заразу. Я б не додумалась нифуроксазид давать.
Последний вагон• 08 января 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Почему? Отличный кишечный антисептик. Мы без него никуда не ездим) Сорбент и нифуросказид творят чудеса. У нас только дочь заболела, остальные нет. Хотя сын с ней вместе тогда в бассейне нырял, но он старше, воду не глотает. Мы второй раз были в этом отеле, первый раз все ок было.
Хомо_сапиенс• 08 января 2020
Ответ дляПлету интриги
их очень много, так что это не гарантия что не заболеете еще, но я как и вы очень рассчитываю, что иммунитет хоть какой-то будет))) уж очень страшно было
После большинства вирусных инфекций иммунитет , к сожалению, неустойчивый и держится не более 6 месяцев, поэтому мы болеем каждую зиму ОРЗ
Вечный двигатель• 08 января 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Врачи с вами не согласны. Но вы же ’разбираетесь’.
Врачи согласны как раз)
Плету интриги• 08 января 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
согласна, море там супер.
Но даже в дорогих отелях работают египтяне, а они санитарией не сильно заморачиваются.
Плету интриги• 08 января 2020
Ответ дляlarisik
какое-то у вас очень шаблонное мышление) мой муж вообще не пьет алкоголь, ни дома них на отдыхе.
Вы наверное предположите, что он закодирован
но нет, ему просто не нравится))))
Плету интриги• 08 января 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
не только поэтому, а еще и потому что этих респираторных вирусов тысячи разных штаммов, как и энтеровирусов. Но с теми, с которыми организм уже имел дело, ему справляться легко. И в том числе по этой причине дети болеют чаще, чем взрослые.
А к примеру персонал всех этих отелей вообще не восприимчив ко всем этим энтеровирусам, хотя они с ним сталкиваются наверное каждый день, когда убирает туалеты после болеющих.
Просто переболеть всеми видами энтеровирусов - ну его в пень)))
СКИБИДЫШь• 08 января 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
В Египте ни разу не болели. Но мы особо в бассейне не сидим, разве что пофоткаться. В теплом бассейне легко вирус подхватить.
Плюсуюсь, в бассейн лучше не лазить, все местные про это говорят - рассадник к и
Не умею мерить
• 08 января 2020
Ответ дляПлету интриги
согласна, море там супер.
Согласна с Вами. У меня сложилось то же мнение.
Хотя отель мыли постоянно, на пляже убирали. С этой стороны- придраться вообще некчему. Но говорю ж - тарелки грязные видела своими глазами.
Плету интриги• 08 января 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
ну это внешняя чистота, а вот помыть повару руки после туалета - кто за этим следит?
У меня невестка жила несколько лет в Египте) и о чистоплотности местных отзывалась не очень + сам климат тоже способствует росту всех этих возбудителей.
Не умею мерить
• 08 января 2020
Ответ дляПлету интриги
Да уж, я один еле пережила :)
Плету интриги• 08 января 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Да уж, я один еле пережила :)
да мы тоже( к сожалению.
Младшему еще и 2-х не было, за одну ночь тяжелое обезвоживание наступило, под капельницами сутки лежал. А потом старшего прихватило(
Сейчас выбираю тур на лето и понимаю, что Турция на 20-30 тыс дешевле, но я туда не поеду в ближайшие годы(
Хомо_сапиенс• 08 января 2020
Ответ дляПлету интриги
Моя педиатр говорит : нет детских болезней , есть тренировка иммунной системы
Плету интриги• 08 января 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
так я же об этом и говорю, согласна с вашим педиатром.
Кудряшка Сью• 08 января 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Хорошие слова. Но как же тяжело, когда ребенок болеет...
Не умею мерить
• 08 января 2020
Ответ дляПлету интриги
да мы тоже( к сожалению.
Точно так же как я в Египет.
Если б мне такое состояние как вчера - да в самолёт и в аэропорт их ужасный с километровими очередями, 3мя досмотрами и проверкой сумок до мелочей, я б не выжила точно.
Плету интриги• 08 января 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Точно так же как я в Египет.
а нам пришлось выдержать(
Но ничего...вспоминаем сейчас как страшный сон
Чай не пью, только кофе• 08 января 2020
Прилетели с АкваБлю 30-го. Дети 9 и 11 лет и мы двое взрослых проводили очень много времени на горках и в бассейнах. Слава Богу, не отравились.
Не умею мерить
• 08 января 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ответ дляПлету интриги
но нет, ему просто не нравится))))
при чем тут шаблоны. Из увиденного в отеле делаю выводы. Вот и все. Знаю, что люди, когда первый раз попадают на отдых, дорываются до всего. А вы сказали, что никуда не ездили. Вот и шаблон. Есть люди со слабым имунитетом. Может быть если бы пил - не отравился
Не умею мерить
• 08 января 2020
Ответ дляlarisik
Слушайте, Вы так защищаете отель, что прямо в глаза бросается.
Мы не езили на море в Турцию/Египет, но много где были кроме этого и ’дорываться’ нам там было не до чего, хотя бы потому, что 80% там не еда, а какой-то корм невкусный.
К внешней чистоте отеля у меня претензий нет. Тарелки грязные я видела и это факт.
Мы там познакомились с 2мя семьями. Одна нормально, а мы и другая семья с кишечной инфекцией.
Я не виню отель, не переживайте так.
Просто сделала выводы о стране, что б не заехать по горящей путевке в какую-то 3ку сдуру.
Я сегодня утром про отравления в Египте даже с летальным исходом почитала.
Я не виню отель, не переживайте так.
Непогодка• 08 января 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вряд ли это напрямую зависит от отеля, просто вам попались другие отдыхающие с энтеровирусом, которые разнесли его всем.
Мы в Аква Блу были 12 ночей, и в АкваПарке 7 ночей, с ребенком в 3 раза младше вашего - всё было ок.
А поймали такую инфекцию в хваленом Султан Гарденсе, который стОит дороже Альбатросов
Шальная коклетка• 08 января 2020
А с чего Вы взяли, что именно в отеле подхватили? Инкубационный период от 3-х до 10 дней. Ребёнок мог подхватить где угодно. Просто в Египте это все появилось.
Monikamonika• 08 января 2020
У меня было такое... скрутило живот и диарея жесткая была, самое интересное что я с собой в эту поездку не взяла таблетки для желудка, всегда брала до этого. В итоге в аптеке купила активированый уголь ихний за 9 долларов! выпила и хоть немного попустило за пару часов. С едой у них нужно быть очень осторожными, больше после этого туда не ездила
Не умею мерить
• 08 января 2020
Ответ дляMonikamonika
Это в Египет вообще или именно в этот отель?
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я не виню отель, не переживайте так.
Что именно бросается в глаза? Я сравнивала отели разные. То же много куда ездила. А, в Турции не была, точно. Но и нет желания. Видела, как приезжают семьи и что происходит. Мы этот отель всей семьей любим по разным причинам, а основная - это свободное передвижение по пляжу, морю. Едим в основном в городе. На рынке морепродукты покупаем, там их готовят при нас.
Ни разу даже намекая на отравление не было.
Не умею мерить
• 08 января 2020
Ответ дляlarisik
А что значит ’свободное перемещение по пляжу?’. В этом могут как-то ограничить?
Бросьте, мне отель больше понравился, чем нет. Но кишечная инфекция минимум у 2х семей из 3х человек каждая все же факт. Это какая-то специфическая зараза, у нас с мужем разница в 1,5 суток получилась: один в один все симптомы: растр.желудка сильное, очень сильная рвота, высокая температура, слабость, боль во всем теле, потом болели все внутренние органы. Я ненарадуюсь, что ребенка так быстро к врачу отвели и он этого практически избежал.
Повторюсь, на еду не накидывались и не обпивались.
Ну может и ротовирус, потому что у сына потом горло болело.