Не умею мерить• 08 января 2020
Египет и кишечные инфекции
Девочки, принципиально не ездила за границу на море, т.к. ребёнок был ацетонщиком.
И вот сыну 11 решили съездить. Выбрала я отель Альбатрос Аква Блу (почему-то у нас нельзя было купить Аквапарк). Прилетели 29.12., а 31.12 у сына началась рвота с утра. По страховке обратились к врачу, сказали начало кишечной инфекции. Но его быстро привели в норму. Врач сказал, что будет это у всей семьи и обьяснил чем лечить. 05.01 началось у мужа + у него была темп. под 39, а со вчерашней ночи (дома уже) и у меня такое же. Так плохо мне еще не было.
Вот вопрос: нормально я так понимаю для Египта это? Сталкивались Вы с таким?
В отеле была еще одна семья с той же проблемой, что наводит на определённые мысли.
Результат:
вже голосів:
66 (73.33%)
Обошлось
15 (16.67%)
Травились в Египте, больше не ездили
9 (10%)
Травились, но ездили
Гомосноб• 08 января 2020
Мы были много раз в аквапарк, но питались в акваблу, нам так было удобнее. Никогда ничего...
Ванна Тазиковна• 08 января 2020
В Египте ни разу не болели. Но мы особо в бассейне не сидим, разве что пофоткаться. В теплом бассейне легко вирус подхватить.
Обнимашкина• 08 января 2020
Мы тоже там были три года назад. Ребенок заболел сразу по прилёту домой.
Больше никто из нас не заболел. Такое было в первый раз.
Ванна Тазиковна• 08 января 2020
У вас вопросы неправильно сформулированы. У вас вирус (ротавирус, энтеровирус), а не отравление.
Ягодка опять• 08 января 2020
Для їхнього клімата це нормально. Це не отруєння їжею. Це вірус.
Ніфоруксазид має все прибрати. В Єгипет завжди треба з собою його брати і приймати після першого проносу, бо після другого вже буде і темпа і все інше. А якщо одразу лікувати, то все ок.
Дивно, що ви з такими заморочками не знали, що про це треба потурбуватися.
Кудряшка Сью• 08 января 2020
Ответ дляЯгодка опять
Нифуроксазид от вирусов не помогает, инструкцию почитайте.
Дадосвидания• 08 января 2020
Были в Египте 6 раз (также с 11-ти мес-м ребёнком, который везде ползал ) и ни разу ничего не было.
Ромашка_Бегемотовна• 08 января 2020
Была раз 8, последние 3 раза с дочкой, начиная с ее 1,5 дет. Тттт, без проишествий. Правда респираторка у всех жуткая была позапрошлый раз.
А так, не пить воду, кроме бутилированной и как можно чаще мыть руки. В столовой обязательно пользоваться их антисептиком. Ну и детские бассейны зло, как и аквапарки. Туда мы не ходили ни разу.
Не умею мерить
• 08 января 2020
Ответ дляКудряшка Сью
По описанию больше на ротавирус похоже.
Врач в отеле сказал ’кишечная инфекция’, сказал, что скорее всего от горок
Я сегодня ходила к врачу здесь уже, она сказала, что это просто отправление
Яжемать Мне можно• 08 января 2020
Жёстко болели всей семьёй ротавирусом дома, малой заболел в 9 месяцев, потом я, потом муж.
В Египте дважды были, ребенку было 1,10 и 3,2, все хорошо.
Кима_кепка• 08 января 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
+1, никогда не плаваем в бассейнах
Ягодка опять• 08 января 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Вірус спричиняє початок хвороби, а масштаб хвороби - проноси-темпа-блювота спричиняють бактерії, які користуються ситуацією, яку спричинив вірус, для розмноження.
САме тому всі кишкові інфекції - чи то вірусного чи то бактеріального походження, лікуються однаково. Я розбираюся.
Не умею мерить
• 08 января 2020
Ответ дляlarisik
Это лично ваше семейное. А этом отеле надцать раз были - ничего подобного. Может лично у вас какая-то непереносимость: грибы в пице, фрукты, просто наглотались соленой воды. Или на нервной почве.
Так не только у нас такое было.
Р.С. не нервничали.
Яжемать Мне можно• 08 января 2020
Но в бассейне не купаемся в Египте, я брезгую, малой в детском по колено ходит.
Кудряшка Сью• 08 января 2020
Ответ дляЯгодка опять
Врачи с вами не согласны. Но вы же ’разбираетесь’.
Не умею мерить
• 08 января 2020
Ответ дляКима_кепка
+1, никогда не плаваем в бассейнах
Ну а мы в аквапарк ехали именно, ребёнок любит.
Ягодка опять• 08 января 2020
Ответ дляКудряшка Сью
ЛІкарі зі мною як раз погоджуються.
Не умею мерить
• 08 января 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Я прочитала, что иммунитет вырабатывается.
Кудряшка Сью• 08 января 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
К чему?
Ромашка_Бегемотовна• 08 января 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну тогда будете болеть,и Египет тут ни при чем. Аквапарки рассадники инфекции, как и бассейны. Мы такие места 10 дорогой обходим. Знакомые с ребенком в реанимацию попали после аквапарка, тоже инфекция.