Не умею мерить• 08 января 2020
Египет и кишечные инфекции
Девочки, принципиально не ездила за границу на море, т.к. ребёнок был ацетонщиком.
И вот сыну 11 решили съездить. Выбрала я отель Альбатрос Аква Блу (почему-то у нас нельзя было купить Аквапарк). Прилетели 29.12., а 31.12 у сына началась рвота с утра. По страховке обратились к врачу, сказали начало кишечной инфекции. Но его быстро привели в норму. Врач сказал, что будет это у всей семьи и обьяснил чем лечить. 05.01 началось у мужа + у него была темп. под 39, а со вчерашней ночи (дома уже) и у меня такое же. Так плохо мне еще не было.
Вот вопрос: нормально я так понимаю для Египта это? Сталкивались Вы с таким?
В отеле была еще одна семья с той же проблемой, что наводит на определённые мысли.
Результат:
вже голосів:
66 (73.33%)
Обошлось
15 (16.67%)
Травились в Египте, больше не ездили
9 (10%)
Травились, но ездили
Просто болталка• 08 января 2020
Альбатрос это хорошая немецкая сеть и там, обычно, много немцев - дорожат репутацией.
Скорее всего ребенок напился воды из под крана или в бассейне, или банально чистил зубы и полоскал рот обычной водой из под крана , вода - это основная причина отравлений в Египте. Проверенно и не раз на нас и знакомых.
Ванна Тазиковна• 08 января 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Врач в отеле сказал ’кишечная инфекция’, сказал, что скорее всего от горок
Я сегодня ходила к врачу здесь уже, она сказала, что это просто отправление
Просто отравление не косит всю семью по очереди с перерывом в несколько дней.
Кудряшка Сью• 08 января 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
К ротавирусу
Ротавирус не один, это большая группа вирусо, которые еще и мутируют. Иммунитет выработается к одному, которым переболел человек. А встретится в следующий раз другой.
Так что увы, но нет.
Ванна Тазиковна• 08 января 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну а мы в аквапарк ехали именно, ребёнок любит.
Тогда не стоит удивляться.
Кудряшка Сью• 08 января 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
И я то же подумала. При отравлении слегли бы все сразу, а не с перерывами и потом дома.
Не умею мерить
• 08 января 2020
Ответ дляlarisik
В аквапарке провели один день.
Наверное вы наглотались воды. Это 90%
Ребёнок 100 % наглотался воды.
Я же 100 % нет.
Ванна Тазиковна• 08 января 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
К ротавирусу
Помимо ротавируса есть куча энтеровирусов абсолютно с той же симптоматикой.
Ванна Тазиковна• 08 января 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ребёнок 100 % наглотался воды.
Я же 100 % нет.
Ребенок подхватил вирус и заразил мужа, муж вас. Вам непонятен механизм действия вируса?
Кудряшка Сью• 08 января 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
100%
Не умею мерить
• 08 января 2020
Ответ дляПросто болталка
Числили зубы только бутилированной водой. Пить из под крана никому из нас в голову бы не пришло. Руки мой сын моет с мылом чаще, чем надо.
По поводу отеля .... да, чисто, убирают. Но тарелки грязные я встречала в одном из ресторанов.
Не умею мерить
• 08 января 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Так что увы, но нет.
Расстроили реально вот счас....
Плету интриги• 08 января 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
прошлым летом двое детей в Турции с ротавирусом попали, очень тяжело перенесли.
В Турции и Египте - это обычное явление, поэтому всегда боялась туда ехать. А вот в других странах не разу не болели, может просто везло, не знаю(
Но сейчас выбираю тур и понимаю, что все кроме Турции и Египта будет намного дороже(
Кудряшка Сью• 08 января 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Расстроили реально вот счас....
Ох, что поделать. У нас тоже был ротавирус на отдыхе, но в другой стране. Это ужасно...
Плету интриги• 08 января 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
К ротавирусу
их очень много, так что это не гарантия что не заболеете еще, но я как и вы очень рассчитываю, что иммунитет хоть какой-то будет))) уж очень страшно было
Не умею мерить
• 08 января 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Верите, с кишечными вирусами я еще не сталкивалась.
Я пытаюсь понять имеет ли смысл нам пробовать еще куда-то ехать если первый раз оказался таким печальным...
Кудряшка Сью• 08 января 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Имеет, конечно! Ну случилось, пережили, выводы сделали.
Не умею мерить
• 08 января 2020
Ответ дляПлету интриги
Болгария, Черногория?
Кудряшка Сью• 08 января 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Болгария, Черногория?
Только не Болгария! Там ротавирус кажыдй сезон.
Гомосноб• 08 января 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Болгария, Черногория?
Там холодное море. А Болгария совдепия
Не умею мерить
• 08 января 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Выводы какие? Аквапарку, бассейнам - нет?
Потому что ели мы осторожно.
Ванна Тазиковна• 08 января 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Стоит, соблюдая меры предосторожности.
Мои коксаки подхватили в Киеве, никуда не выезжая. Я думала поседею, так тяжело перенесли. Из дому теперь что ли не выходить?
Кудряшка Сью• 08 января 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Потому что ели мы осторожно.
Нет. Вывод такой, что такое бывает. Но это не значит, что не нужно никуда ездить.
Плету интриги• 08 января 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
конечно имеет! Я в Египте не была ни разу, в Турцию вот первый раз попали.
Плету интриги• 08 января 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ребёнок 100 % наглотался воды.
Я же 100 % нет.
мой были в детском бассейне, старший и младший заболели, потом муж, меня одну не зацепило, но я и купалась только в море.
Плету интриги• 08 января 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Болгария, Черногория?
Там тоже не были еще, были с детьми в Израиле, на Крите, в Испании.
Сейчас смотрю Кипр, по цене более менее, там где были раньше очень дорого на 4.
На Крите были несколько раз совсем с маленькими детьми, там огромный плюс, что отель большой, людей кажется что немного, в детском бассейне детей почти нет. Все было отлично.
А вот в Турции был шикарный аквапарк, прям супер, дети оченнь любили. ноя. видела как с этого бассейна выносили и детей, которые сходили по-большому( так что не удивительно((( но такое могло где угодно случиться в детском бассейне.
Плету интриги• 08 января 2020
Ответ дляlarisik
Ещё есть вариант беспорядочного приема пищи вы просто все объелись скорее всего плюс если взрослые употребляли в этом отеле алкоголь могло повлиять на ваш организм но это лично ваша непереносимость каких-либо продуктов
это может быть. что угодно, но в 90% случаев - это энтеровирусы.
ПС мои дети например едят очень плохо и мало, в основном фрукты, так что у них точно переедания быть не могло)))
А вот я да, переела, но меня и не зацепило)
Не умею мерить
• 08 января 2020
Ответ дляlarisik
Я вообще ела только говядину и запечённые овощи. Еще омлет. Из фруктов мандарины и бабаны. Все.
Алкоголь пила по началу немного. Вот прочитала, что лед зло.
Супом врач сказал кормить ребенка, но мне показалось, что тот суп у них из ’кубиков’.
Не умею мерить
• 08 января 2020
Так это ж зима. Представляю, что может быть при жаре за 40 градусов.
Кстати, они только во взрослом аквапарке были.
Я только в бассейне одном купалась в день перед выездом, воду не глотала точно.
А мне было хуже всех.