Обижулька• 08 января 2020
Как вы убираете квартиру без ковров?
Сейчас все считают ковры пылесборниками. У меня нет ковров, но тем не менее, если не пропылесосить, то очень тяжело вымыть пол, швабра с микрофибровой насадкой размазывает пыль по ламинату. Поэтому приходится сначала все пылесосить, а потом мыть. В общем, отсутствие ковров не сокращает время уборки.
Девушка Прасковья• 08 января 2020
Пылесос и потом влажная уборка шваброй
Все равно пыли много, в зимний период хз откуда берется черная пылюка и по углам собирантся уже на след день, животных нет(((
Пыль на мебели можно хоть два раза в день протирать все равно лежит((
ВсеЧетко• 08 января 2020
Раз в неделю пылесос, в течение недели ручной пылесос. Пол мою шваброй Leifheit Picollo. Всё быстро и просто.
Жертва интернета• 08 января 2020
Вы из ковра не удалите пыль также эффективно, как просто с пола. Поэтому ковер да, пылесборник.
Цыбулька• 08 января 2020
Пылесос, потом мою. У нас город промышленный, пыли тьма, плюс мы с дочей длинноволосые блондинки))
буреЛОМКА• 08 января 2020
Пароочиститель.
Пол ад скрипит от чистоты.
ПыСы. Пылесос все равно нужен
Пол ад скрипит от чистоты.
ПыСы. Пылесос все равно нужен
Помилуйте мадам• 08 января 2020
Два-три раза в неделю робот-пылесос,один раз в неделю обычный пылесос + влажная уборка.
Цыбулька• 08 января 2020
Поверьте в ковре пыол намного больше и ее не убрать полностью. Я покупала Томпсон для аллергиков, он улучшил ситуацию в разы, но пыль в ковре будет всегда.
Домовенок Зюзя• 08 января 2020
У меня отсутствие ковров не призвано сократить уборку.
Это просто удобно.
Ms. Dolly• 08 января 2020
Ответ дляЦыбулька
Пыль, крошки, мелкая грязь от обуви из коридора, какие-то нитки, да всё что угодно всегда есть в любой квартире. Поэтому без пылесоса не обойтись
Рогнеда Карповна• 08 января 2020
Каждый день (иногда и два раза) ездит робот-пылесос моющий. Собирает крошки, волосы, пыль...
И два раза в неделю пылесос обычный + швабра с моющим средством.
Занимается этим мой муж, который по удаленке дома работает. Ему в кайф размяться) может и чаще полы помыть.
Паравозик• 08 января 2020
пылесос обычный.тряпка+руки)),швабра с космо(кстати очень удобная и легкая).Хочу пылесос-робот еще-пака мечта..
Вилами по воде• 08 января 2020
Каждый день робот-пылесос.
Раз в неделю - протереть пол (после того как робот пройдется).
Семена рукколы• 08 января 2020
Через день робот-пылесос, раз в неделю обычный пылесос, два-три паза в неделю мою полы.
Роза завяла• 08 января 2020
нет ковров. ламинат, линолеум, плитка.
пылесошу 5 раз в неделю. обычный старенький пылесос.
не мою никогда, разве что авария типа чай разлили
Единорог_помог• 08 января 2020
ковров нет. Каждый день робот пылесос обходит квартиру. Я раз в несколько дней потом влажную уборку делаю.
Когда ковер был - тоже каждый день его пылесосила.. но ощущение было что пыли меньше не становилось
Брызжу ядом• 08 января 2020
У нас линолеум и плитка. Каждый день протираю влажной шваброй, а сначала мебель от пыли. Дочка помогает.
Латвийские_Номера• 08 января 2020
Та же фигня.откуда эта пыль берется? Хочу робот пылесос.кредит закрою и куплю..
Своего не предлагать• 08 января 2020
Сокращает. Через день ездит робот-пылесос. Раз-два в неделю мою пол. На мебели в таком режиме пыли почти нет, протираю раз в неделю. Если вдруг робот не заряжен, но пыльно, прохожусь сначала сухой шваброй, а потом уже мою. Тогда ничего не размазывается. Если что, у меня не просто пыль, а два кота, один - длинношерстный.
Цикавенная• 08 января 2020
- робот-пылесос несколько раз в неделю
- мою паром керхером он сразу и пылесосит раз в месяц
- раз в неделю обычной шваброй. Ламинат мою со средством, и вдоль полос, иначе разводы