Тролю как могу• 08 января 2020
Кто лечил щитовидку радиойодом? Это лучше, чем операция???
Заболевание - Диффузный токсический зоб
Зайканалужайке• 08 января 2020
У знакомой после операции удаления щитовидки, было несколько курсов радиойода.
Тролю как могу
• 08 января 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Тоесть удаление не помогло?
Зайканалужайке• 08 января 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
обычно идет в комбинации с операцией
+++ Да, это как закрепление, как-то так
Зайканалужайке• 08 января 2020
Если назначают операцию, соглашайтесь, не тяните, может и радиойод не понадобится, если во время сделать. Может перейти во что-то...
Тролю как могу
• 08 января 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Так а если просто радиойод? Без операции
ПесиКот• 08 января 2020
Автор, вам бы к эндокринологу. Кто вам сказал про радиойод при диффузном зобе? Я знаю при онко им лечат, но перед этим или полностью удаляют, или часть щитовидки. А зоб - впервые слышу
Зайканалужайке• 08 января 2020
Ответ дляТролю как могу
А вы считаете это лучше операции? Это же облучение, ей по неделе к ребенку нельзя было подходить и рожать после него можно только через 5ть лет.
Тролю как могу
• 08 января 2020
Ответ дляПесиКот
Мне так ответили на форуме Мельниченка. Либо радиойод, либо операция.
Тролю как могу
• 08 января 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Я считаю, что лучше. Недавно перенесла операцию с общей анастезией, и не готова снова под нож. Лучше уже радиойод. После него неделю нельзя к ребенку и всё - так после операции тоже не менее недели в больнице лежать.
3@йk@• 08 января 2020
Ответ дляТролю как могу
Тот радиойод,о котором Вам здесь говорят,это совсем не то,о чем говорите Вы.Говорят о йоде после операции по поводу рака,чтобы убить остатки ткани,вдруг она осталась.
Вы же говорите об уничтожении щ/ж с помощью радиойода.По-моему,у нас,в Украине,это не делают.Поговорите с врачом.
Тролю как могу
• 08 января 2020
Ответ для3@йk@
Да, об уничтожении.
ПесиКот• 08 января 2020
Ответ дляТролю как могу
Вам в любом случае к врачу на очную консультацию. Я же не знаю по каким протоколам работают российские врачи, а по каким наши. Поэтому консультация необходима
Король дивана• 08 января 2020
Есть такое, безоперационного уничтожения щж. Но состояние потом плохое , недели чем после операции. Я бы не советовала вам этот способ . На практике , после йода, щж усыхает . И как бы умирает. Знаю по одной группе вк , заболевания щж ( гипотиреоз) состояние у них не Але
3@йk@• 08 января 2020
Ответ дляКороль дивана
при чем здесь гипотиреоз?
Тролю как могу
• 08 января 2020
Ответ для3@йk@
при чем здесь гипотиреоз?
После радиойода или удаления наступает гипотериоз
3@йk@• 08 января 2020
Ответ дляТролю как могу
аааааа,ну да).но его же компенсируют,так,как и при обычном гипотиреозе.
Король дивана• 08 января 2020
Ответ для3@йk@
Вы понятия не имеете , с какими проблемами сталкиваются гипотиреозники. И это далеко не просто скомпенсировать одним гормончиком. Особенно после радиойода. Врачи не лечат, а только подбивают ттг под стандарт . Все !
3@йk@• 08 января 2020
Ответ дляКороль дивана
не имею.куча моих знакомых без щитовидки- компенсированы.
Король дивана• 08 января 2020
Ответ для3@йk@
На словах и по анализам - возможно. Но не на деле.
3@йk@• 08 января 2020
Ответ дляКороль дивана
а дело в чем?:)))
Король дивана• 08 января 2020
Ответ для3@йk@
а дело в чем?:)))
В самочувствии. В клеточном гипотиреозе. Кто не знает о таком, бегает по невропатологам и думает что сходит с ума. А ему говорят, вы что ! У вас ттг в норме