выходные пролетают• 08 января 2020

Как заставить дочь худеть

Дочери 18 лет имеет как минимум 10кг лишнего веса, поправилась сильно за 2 месяца общаги.
Любые разговоры про вес заканчиваються скандалом, говорит меня все устраивает и не прекращает есть. Как достучаться к ней
автор выходные пролетают • 08 января 2020
Ответ дляпостою_послушаю
С дочкой вы тоже таким лексиконом общаетесь?
По хорошему но воспринимает все в штыки любые розговоры на эту тему
Ревнивая жена• 08 января 2020
Ответ длявыходные пролетают
Фигура нормальная, в 40 лет фигура лучше чем у нее в 18 лет
За наш счет даем ей определеную сумму в месяц
Ну от від того і відштрвхуйтеся
Що соромно дочці мати більший розмір, ніж мама
І на грубу дупу мало що з одягу добре лягає
Хіба що з голою мріє ходити
мадамГрицацуева• 08 января 2020
Хорошо,что Вы не моя мама
С такой мамой и врагов не надо. Не удивлюсь ещё если дочка кг 60-65 весит, а ей тут уже ожирение приписали...
Ревнивая жена• 08 января 2020
Ответ дляпостою_послушаю
А Ваша дочь от Вас уже съехала? Вес держит?
Ага
3 курс
Перед приїздом додому худне)
Але вагу тримає
Тепличная• 08 января 2020
Рост и вес дочки?
Ноу коммент• 08 января 2020
Ответ дляeuhunter
Слушайте, ну вы взрослая же тетка! Думаете, ваша дочь не замечает, что она поправилась? Думаете, ей реально нужно ваше осуждение, нарушение личностных границ под видом гиперопеки и бесценные замечания о разожралась?
Она живет свою самостоятельную жизнь. Не лезьте к ней. Попросит - поможете. Но с таким подходом к вопросу точно не попросит.
А почему сразу осуждение? Мама беспоурится за своего ребенка, это естественно. Мама не должна говорить, а кто тогда может - парень, подруга? Может все-таки лучше родной человек посоветует?
Ответ длямадамГрицацуева
Хорошо,что Вы не моя мама
Рост 169 см вес где то 73кг
euhunter• 08 января 2020
Ответ дляНоу коммент
Да я понимаю, что у мамы душа болит. Но мало кто полезет, например, к незнакомой тучной девушке с тарелкой картохи со своими увещеваниями, а к родным мы часто ломимся под кожу не стесняясь.
Вопрос в топик-посте звучит именно так: ’как заставить’, а не как помочь, понять, поддержать, улучшить жизнь дочери.
ЯНаПэПэ• 08 января 2020
Точно моя мама. То вес не такой то стрижка не та то одежда ее не устраивает.
Плюс ситуации что научилась необращать внимание на чужое мнение.
мадамГрицацуева• 08 января 2020
Ответ длявыходные пролетают
Рост 169 см вес где то 73кг
И что не так? Не знаю конечно, какое телосложение у вашей дочери. Но я в 70-75 кг выгляжу нормальной, верх М-L,низ L. Нет живота,ничего не висит.
И вообще это её дело сколько весить. Может она счастлива в таком весе? Чего вы лезете? Люди и в 100 + кг могут быть здоровее,чем в 50. Поэтому это не показатель.
Ревнивая жена• 08 января 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Їй 18 всього
Не любовница• 08 января 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Я при 168 см вешу 51 кг. При 73 кг была бы слоном. И мне 40 лет
Неуловимый Джо• 08 января 2020
Ответ длявыходные пролетают
Кто вам сказал что не любим, просто жаль что в таком юном возрасте так выглядит и переживаю за здоровье ведь лишний вес это не только эстетической вид но и здоровье
У нее грязная голова и одежда с дырками, предложите ей абонемент на йогу,
постою_послушаю• 08 января 2020
Ответ длявыходные пролетают
Ну так по плохому она, судя по всему, тоже не воспринимает Тем не менее Вы выбрали путь гнобить своего ребенка.
Ответ дляпостою_послушаю
Почему гноблю? Обьясняю если такими порциями есть и сколько сладкого то будет дальше рости и тяжелее будет похудеть
Ответ дляНеуловимый Джо
Нет голова не грязная, одежда нормальная но не та что бы она хотела носить так как из за веса тяжело подобрать
Колючкавонючка• 08 января 2020
Ответ дляНе любовница
Конечно не все. Не могу себе представить, как в общаге можно поправиться. Я не поправилась, никто из соседок/подружек не поправился.
Ночные зажоры, передачки мамины, жареная картошка. Заедание проблем и страхов тоже .
Я была жирной в школе всегда, генетика+дома было дохрена вредной еды. Родители меня начали пилить чтобы худела, когда в школе обижать меня начали, но при этом дома все так же было дохрена вредной еды, которую они же на ночь ели и пекли. Своими разговорами только и доб лись что я жрала все что видела пока их дома не было. Сейчас же на мой простой вопрос какого вы мне тогда хороший пример не подали, т.к. и вам бы это было на пользу только и говорят, что мы ж тебя не заставляли, ты сама ела.

Автор, задумайтесь чтл вы в сумку доченьке даете, поговорите по душам что волнует или чего боится, и про вред мака тоже поговорите,жа.
Неуловимый Джо• 09 января 2020
Ответ длявыходные пролетают
Рост 169 см вес где то 73кг
Не смертельный вес, и думаю и одежду можно спокойно найти,
автор выходные пролетают • 09 января 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Никто не говорит что нет одежды но это не те фасоны и длина что бы хотела она носить
Малявка-козявка• 09 января 2020
Тоже на первом курсе начала стремительно полнеть, появились деньги, стипендия и родительские, конечно все начала покупать то чего дома не всегда мама могла купить вкусненького, ела не правильно, перекусами, вредностями как студенты. И потом уже выяснилось с психологами заедала стресс и тревогу, ела я постоянно в прямом смысле, жевала и жевала что-то.
Автор уделите главное внимание ее психологическому состоянию! Еда это всего лишь предмет переключения с проблемы
Ответ дляМалявка-козявка
Спасибо, вам психологи помогли? И как сейчас обстоят дела с обжорством? Я тоже думаю что она заедает проблему, группа у нее дружная хорошая а девочки с комнаты не ладиться там их 5 человек еще девочки старшекурсницы оставляют ночевать своих мальчиков вместо 5 человек получаеться 7
Малявка-козявка• 09 января 2020
Ответ длявыходные пролетают
Вот лучше поговорите с ней, и если у вас не очень близкие по-дружески открытые отношения, попробуйте психотерапевта, но лучше конечно в семье это все решать по душевному и хорошими разговорами, а не новациями и нравоучениями. У меня потом проблема в другую крайность пошла, это длинная история
Ответ дляМалявка-козявка
Спасибо