Фенте Фря• 09 января 2020
Как принять правильное решение. Мужчина с ребенком и бывшей женой
Достался мне, в разводе год, ребенку 6 лет. Живут рядом (снимают), и работают. Ребенка забирает через день, итого они постоянно видятся, ездят на одной машине по очереди тк не продали ее после развода, впереди день рождения ребенка и школа, куда надо будет ходить тоже вместе. Мы с ним живем полгода, он заботливый, делает что я хочу или прошу. Но ситуация меня жутко напрягает. Вроде расставаться нету причин, я знаю то он меня любит, а с другой стороны без конца это. Что делать? Вряд ли что-то изменится, тк работа у них хорошая, а по ребенку нужно общаться все время
Фенте Фря
• 09 января 2020
Ответ дляСемен Семеныч
ну поочереди забирать и спрашивать что волнует. Не могу себе представить чтоб мы с мужем вместе ходили ребенка со школы забирать
это не забирать, они только отдают ребенка в школу, там встреча с учителей договоренность и тд
Семен Семеныч• 09 января 2020
Ответ дляФенте Фря
обязательное присутствие обоих родителей каждый день?
Мэри Попкинс• 09 января 2020
Ответ дляКолхозница
А я хорошо относилась к ’разлучнице’, с пониманием. Точнее так, пока я дома с младенцем, а он за ней бегал, дружили. Отношений у них так и не сложилось (она замуж сильно хотела в принципе, а он женат и разводиться не собирался). Но его ухаживания принимала. Это дало трещину нашим отношениям и дальше всё расстроилось.
Я её не винила, сколько там ума в 21 год было. Сейчас, спустя годы, она родила ребёнка и познала радость материнства, комментирует мои соцсети... А я всё думаю, побыла бы ты, красавица, на моём месте, чтоб твой муж за подружкой таскался. И в общем, не желаю этого ей, но дружить с ней не смогу. Надо, наверное, удалить из друзей.
Ну а наша ’разлучница’ все эти 4.5 года проплакала с ним.. детей не вышло, а она очень хотела.. он нет, но она его просила и в принципе он не сильно уже потом сопротивлялся, хоть все равно бы с ней не был, просто проживал время.. Ну плюс жила в постоянной ревности ко мне.. По итогу что? Расстались и сейчас мы вместе (называется не зарекайся). Меня конечно ненавидит.. Но кто ей доктор? Зачем ломила стены лбом, зная что он ничего не хочет
Мэри Попкинс• 09 января 2020
Ответ дляКолхозница
так а ребенка от Вашего мужа она родила?
Color never seen before• 09 января 2020
Ответ дляФенте Фря
Добрый день,
скажите, а вам хватает внимания от него? Или он весь или на работе или в делах своей бывшей семьи ?
Фенте Фря
• 09 января 2020
Ответ дляColor never seen before
Добрый день,
маловато, тк у нас ребенок его через день
+ работа
Color never seen before• 09 января 2020
Ответ дляФенте Фря
+ работа
Хм, не могу сказать что я удивлена. Обычно в подобных конфликтных ситуациях как раз виноват муж. Редко кто может нормально распределить время между ребенком и новой семьей, обычно сплошные перекосы.
Фенте Фря
• 09 января 2020
Ответ дляColor never seen before
и что нам делать?
Color never seen before• 09 января 2020
Ответ дляФенте Фря
и что нам делать?
Сходить на семейную терапию хорошо бы.
Вам не злиться на ребенка и бывшую, тут все дело в вашем муже. Попробуйте поговорить с ним, что у вас должно быть время для вас двоих и это не имеется в виду, что он должен просто прийти домой и все - с него романтическое или дружеское времяпрепровождение.
Фенте Фря
• 09 января 2020
Ответ дляColor never seen before
Сходить на семейную терапию хорошо бы.
а, ну это мы уже много раз обсуждали
я ему говорила
но это сложно в режиме когда его ребенок через день, потом есть еще мой (не каждый день) + работа
я ему говорила
Color never seen before• 09 января 2020
Ответ дляФенте Фря
а, ну это мы уже много раз обсуждали
я ему говорила
Ваш, в смысле только ваш и он с вами не живет ?
Фенте Фря
• 09 января 2020
Ответ дляColor never seen before
мой живет у нас в будни
на выходных у папы
Color never seen before• 09 января 2020
Ответ дляФенте Фря
мой живет у нас в будни
на выходных у папы
Да. получается баш на баш. Ваш муж вообще менять ничего не хочет или может готов перейти к графику неделя через неделю ?
Фенте Фря
• 09 января 2020
Ответ дляColor never seen before
не готов, ему нужно часто видится с ребенком
Мэри Попкинс• 09 января 2020
Ответ дляФенте Фря
мой живет у нас в будни
на выходных у папы
а его женщина рада?))
Фенте Фря
• 09 января 2020
Ответ дляМэри Попкинс
а его женщина рада?))
да, она любит моего ребенка (сам рассказывает)
они уже давно и путешествуют и тд - там все ок
Мэри Попкинс• 09 января 2020
Ответ дляФенте Фря
радуйтесь..
У меня есть такой знакомый, ездит к детям почти каждый день, много времени с ними.. не на полчаса. Не мыслит жизни без них. Но там жена коза, настраивает детей против всех женщин
Мэри Попкинс• 09 января 2020
Ответ дляФенте Фря
Ну вот! Идеальная ситуация. У нее есть свой ребенок?
Фенте Фря
• 09 января 2020
Ответ дляМэри Попкинс
нету
Фенте Фря
• 09 января 2020
Ответ дляМэри Попкинс
радуйтесь..
я рада что у него есть ребенок
но это идет в ущерб нашим отношениям
Анонимарик• 09 января 2020
Ответ дляФенте Фря
я не знаю где грань
я же говорю у меня тоже бывший с хорошими отношениями, но вот с утра ситуация (живут напомню рядом)
он попросил передать шарф для ребенка
она приходит, берет ребенка на руки и идет с нами в машину, сажает ребенка в машину - и только после этого уходит. Зачем она шла с нами к машине и с ребенком на руках? почему не отдала просто этот шарф?
он попросил передать шарф для ребенка
По привычке. Не ищите подвох там где его нет.
Анонимарик• 09 января 2020
Ответ дляФенте Фря
ну вот...вы приглашали на дни рождения... А эта бывшая типа вся такая милая и хорошая, но хрен она меня куда пригласит и видеть вообще не хотела
Я б тоже не хотела. И вы б не хотели
Анонимарик• 09 января 2020
Ответ дляФенте Фря
ну это понятно, но она же делает вид что классно общается с бывшим мужем и ко мне хорошо относится
лицемерие тогда
И что?
Колхозница• 09 января 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Нет, у них ничего не было даже. Просто гуляли вместе. У неё были какие-то свои принципы, она ему не давала (потому что он женат, а она хотела непременно замуж). Но это не мешало ей с ним ходить по кафешкам и принимать его ухаживания. Интересы там общие, то-сё. А дома ребёнок, жена в халате и памперсы.
У нас даже была смешная история, как мы на море все вместе ездили компанией. Так ночевали мы семьей - с мужем и ребёнком - в одном номере, а днём она с ним вдвоём где-то гуляли, а я с ребёнком с другой компанией, и мне было неплохо! Раз пошла с ними на море - почувствовала себя лишней! Они ушли на водных мотоциклах кататься, а меня с ребёнком оставили далеко на берегу. Сейчас вспомню - и смех, и слёзы.
Этот брак развалился позже, а эта ’подруга’ была стартом. Я просто помню своё унижение, как ждала его вечером с малышом с работы, ждала и помощи, и внимания. А он из бара звонит - собирается бить её парню рожу, потому что её парень ей что-то не то сказал... А я сижу дома и переживаю, чтоб моему мужу рожу не набили
Она в конце концов вышла замуж (очень подмывало поздравить фразой ’ну наконец-то’
). И родила ребёнка вот только сейчас. А у моего ребёнка уже младший подростковый возраст.
Всё это время негатив у меня был только к нему. К ней относилась хорошо и с пониманием, всегда во френдах были. Ведь, в принципе, она ничего такого и не сделала. А как у неё родился ребёнок, я осознала, не могу с ней дружить. Зла не желаю, но дружить не могу. Пытаюсь отпустить! А вот благодаря вам сейчас поняла, что простить не могу вот это своё унижение. Когда муж развлекается, а жена надоедливая названивает и домой зовёт. Я же прекрасно понимаю, как выглядела в глазах тех, кто наблюдал, как он говорит по телефону.
К слову, нам по 21-23 было.
). И родила ребёнка вот только сейчас. А у моего ребёнка уже младший подростковый возраст. Всё это время негатив у меня был только к нему. К ней относилась хорошо и с пониманием, всегда во френдах были. Ведь, в принципе, она ничего такого и не сделала. А как у неё родился ребёнок, я осознала, не могу с ней дружить. Зла не желаю, но дружить не могу. Пытаюсь отпустить! А вот благодаря вам сейчас поняла, что простить не могу вот это своё унижение. Когда муж развлекается, а жена надоедливая названивает и домой зовёт. Я же прекрасно понимаю, как выглядела в глазах тех, кто наблюдал, как он говорит по телефону.
К слову, нам по 21-23 было.
Анонимарик• 09 января 2020
Ответ дляСемен Семеныч
зачем? что там не скажут или не покажут 1му родителю?
+1 отдавала двоих детей в школу . Папа там вообще не нужен был
Мэри Попкинс• 09 января 2020
Ответ дляКолхозница
К слову, нам по 21-23 было.
пиндец полный!!((
мда.. но Вим было 21, а мне 32 и уже за спиной много чего, что терять не хотелось.. тоже сидела дома пока муж по своим делам (не по бабам), это бесило.. я с ребенком, а он живет полной жизнью.. обиды, боль.. поэтому и расстались. Сейчас он не понимает как так мог, потому как именно он очень хотел ребенка. хочет второго, а я категорично нет.. память то есть.. да и куда, только жить начала.
И да, вот такие мы тогда, в глазах свободных страшные злые жены, а они такие беззаботные плюшечки.. Ну вот а теперь мы такие, беззаботные плюшки, а мужики пусть теперь за нас переживают, чтоб никуда не делись) Надеюсь у Вас тоже все изменилось к лучшему
Колхозница• 09 января 2020
Ответ дляМэри Попкинс
А вы вместе, потому что он Ваш. И всегда был вашим.
Мэри Попкинс• 09 января 2020
Ответ дляКолхозница
блин, теперь понимаю что да.. хрен куда денешься) А он однолюб.. Правда вот у меня уже тех чувств нет, просто родной, понимаю что люблю его по-своему, но не безголово
Колхозница• 09 января 2020
Ответ дляМэри Попкинс
пиндец полный!!((
Те же ощущения и у меня! У него полная жизнь, а у меня памперсы и радиус обитания плюс-минус 3 км от дома - куда пешком с коляской могла дойти. И так все три года декрета. Только я была самой старшей в этой компании, мне 23, ему 22, ей 21.
У меня интересно жизнь сложилась, хотя и я некрасиво поступала. Заработала денег, отложила, немного одолжила, немного он помог, открыла в другом городе маленький бизнес, переехала вдвоём с ребёнком. Сначала обещала вернуться, как налажу бизнес, но он прибыли не давал, только на жизнь впритык. Но руки развязались у меня, и через год я ему сообщила, что возвращаться не буду. Да, не очень честно, обещания не сдержала, но отношения сошли на нет и мне без него было лучше. Потом был сложный развод.
Сейчас я замужем. Муж чуть моложе. Пришла война, бизнес(ик) пришлось закрыть. Уехали. Отношения в семье хорошие. Очень много лет я боялась даже думать о втором ребёнке, вспоминая этот кошмар.
БМ давно в отношениях, обрубил все общение с нами с ребёнком и другими общими знакомыми женского пола. Общаемся исключительно в переписке, когда пытаюсь выбить разрешения на выезд ребёнка. Он много болеет, мне его жалко. Алименты платит исправно. Честно, от всей души желаю ему здоровья.
Фенте Фря
• 09 января 2020
Ответ дляАнонимарик
она уже полгода живет с другим мужчиной, мы уже с моим вместе, какая привычка? до сих пор не поняла что они развелись?