Альфред Шнитке• 09 января 2020

Цена и качество юридичкских услуг

Кому не сложно проголосуйте или напишите в комментариях. Какая, по вашему мнению, адекватная цена на услуги адвоката? Сколько вы готовы заплатить за несложную консультацию и написание иска? И если у вас был негативный или позитивный опыт с адвокатами расскажите что понравилось, а что бесило. Всем ответившим спасибо.
Результат:
вже голосів: 25
7 (28%) консультация+иск 300-600
5 (20%) бесплатно консультируюсь
4 (16%) консультация+иск 600-1000
4 (16%) консультация+иск 1000-2000
3 (12%) иски в интернете есть
2 (8%) от 100 уе
Мира всем• 09 января 2020
ну у моего мужа консультация бесплатна.
Беговая дорожка для носа• 09 января 2020
Мама очень известный адвокат. Консультация от 700 до 1500 грн. Всегда очередь. Работает на себя. Недвижимость, разводы и наследство специализация.
Клевотница• 09 января 2020
Ответ дляМира всем
ну у моего мужа консультация бесплатна.
профиль?
Фея_3уровень• 09 января 2020
чем дешевле тем лучше
и вообще за что ему там платить -написал пару абзацев текста -сколько той работы)
а еще все иски есть в интернете-бесплатно)))
автор Альфред Шнитке • 09 января 2020
Ответ дляФея_3уровень
чем дешевле тем лучше
иски бывают и 50 страниц))
Фея_3уровень• 09 января 2020
А вообще без города опрос не информативен
цены везде отличаются
Фея_3уровень• 09 января 2020
Ответ дляМЧСница
иски бывают и 50 страниц))
выфсеврете) не бывает такого
Мира всем• 09 января 2020
Ответ дляКлевотница
профиль?
хозяйственный процесс в основном. С физ.тоже работает.
автор Альфред Шнитке • 09 января 2020
Ответ дляМира всем
в хозяйственном совсем другие цены, ну у меня по крайней мере, + полностью покрываем затраты на адвоката с проигравшей стороны
Фея_3уровень• 09 января 2020
Ответ дляМЧСница
какие цены в хозяйственном?
автор Альфред Шнитке • 09 января 2020
Ответ дляФея_3уровень
какие цены в хозяйственном?
меньше 10 000 за одну инстанцию не было за прошлый год
Мира всем• 09 января 2020
Ответ дляФея_3уровень
какие цены в хозяйственном?
% там от суммы иска
Фея_3уровень• 09 января 2020
Ответ дляМЧСница
10 000 долларов?
Фея_3уровень• 09 января 2020
Ответ дляМира всем
% там от суммы иска
какой % ?
автор Альфред Шнитке • 09 января 2020
Ответ дляФея_3уровень
10 000 долларов?
Фея_3уровень• 09 января 2020
Ответ дляМЧСница
)))
так что -10 000 за инстанцию это и судодни включает? или судодни отдельно?
ЯсноВидящая• 09 января 2020
У меня консультации по гражданке бесплатные. Иск - от 500 до ... (зависит от сложности). Если беру дело, то варианта два:
1) Обьясняю, что делать, где брать справки/выписки/ответы, но клиент бегает сам (наследство, например, 5000 грн)
2) Оформляем договор, доверенность и довожу до ума сама (то же наследство 15000 грн)
автор Альфред Шнитке • 09 января 2020
Ответ дляФея_3уровень
какой % ?
разный, бывает 3% бывает 10%, а бывает конкретная ставка гонорара
Фея_3уровень• 09 января 2020
Ответ дляЯсноВидящая
а город какой?
ЯсноВидящая• 09 января 2020
Ответ дляФея_3уровень
а город какой?
Подольск, Одесская область
автор Альфред Шнитке • 09 января 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Спасибо!
Фея_3уровень• 09 января 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Подольск, Одесская область
ну я думаю для Подольска неплохо очень даже
Фея_3уровень• 09 января 2020
Ответ дляМЧСница
ясно)
ЯсноВидящая• 09 января 2020
Ответ дляФея_3уровень
А в чем разница между городами в этом плане?
Фея_3уровень• 09 января 2020
Ответ дляЯсноВидящая
ну в Киеве никто бы за 5000 не ввязался бы в наследственное дело)
ну хотят вот тут на сайте одна адвокат и алименты за 250 грн пишет
так шо я не категорично утверждаю)
ЯсноВидящая• 09 января 2020
Ответ дляФея_3уровень
так шо я не категорично утверждаю)
Вы, наверное, из Киева? Жителям крупных городов свойственно думать, что в маленьких городах жизнь дешевле. Это далеко не так, особенно, если речь иет об Одесской области. У нас отопление +- 40 грн/кв.м., вода холодная 38 грн/куб, такси в пределах 2-4 км 55 грн, маршрутка 5 грн (5 км круг, это весь маршрут), цены на рынках - космос, супермаркет - один, и слава Богу, а выбор минимальный (все акции и скидки всегда мимо нас), ночь в убогой совдеповской гостинице 400 грн (в Киеве я за 600 грн прилично в двухместном живу). И тд., и тп. А вот монополий дохренище: нотариуса - два, адвокатов - 5-6 человек, оценщиков - 2. Это не Одесса, где в одной многоэтажке на первом этаже можно и в супермаркет сходить, и в медцентре обследоваться, и дите на кружок отвести, и сделку у нотаря с юристом и оценщиком оформить))))
Фея_3уровень• 09 января 2020
Ответ дляЯсноВидящая
я то из Киева, но дело не в стоимости жизни в маленьких городах
а в доходах населения в маленьких городах
если доходы маленькие-то много вам не заплатят
отсюда ожидаемо что и расценки ваши меньше, потому что есть так сказать потолок платежеспособности у граждан
автор Альфред Шнитке • 09 января 2020
Ответ дляЯсноВидящая
цены приблизительно одинаковые по всем регионам, за исключением молодых юристов которые для практики готовы писать бесплатно
ЯсноВидящая• 09 января 2020
Ответ дляФея_3уровень
А вот тут не скажу. Сейчас такой разительный зазор между доходами. Одни по 50 тыс грн получают, другие на 5000 грн семьей живут. Мне кажется, что и в больших городах так. Но что я заметила: чем ниже доход у человека, тем его труднее расшевелить. Найти какого-то мастера (бойлер починить, мусор строительный вынести, рекламу раздать) - целая проблема. Здоровому мужику с зп 4000 грн западло было мне поменять 4 колеса летнюю на зимнюю за 150 грн, а ковыряться в своем гараже бесплатно и пиз...ть с соседями - это легко)
ЯсноВидящая• 09 января 2020
Ответ дляФея_3уровень
Вот именно адвокаты и могут держать, потому что вопрос решить надо, а больше его никто не решит. Поэтому у нас и нотариусы дорого берут, и оценка не 300 грн, а 700, и техпаспорта не 300, а 1500 грн