ПолБатона• 09 января 2020

Как заставить ленивого сосуна сосать грудь?

Дочь 2 месяца, смешанное кормление: смесь и грудь даю, а также сцеживаю молокоотсосом. Но малышка ленивая, часто спит и только двигает губами. Решила перевести полностью на грудь, взяла систему докорма SNS с трубочкой, а она спит на груди, даже если голодная, не сосет. Я думала так избавиться от бутылочек, а она совсем ленивая. Неужели даже голод не заставит ее сосать? Кто сталкивался и как боролись?
Фиктивная• 09 января 2020
Дать смесь. И все будет хорошо.

Мая твая не панимать• 09 января 2020
Ой,я подумала тема про мужа...
Зайканалужайке• 09 января 2020
ой, автор, насмешили
валяюсь,- ленивый сосун!!!
ПочтальЁнша• 09 января 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Ой,я подумала тема про мужа...
ПочтальЁнша• 09 января 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Ой,я подумала тема про мужа...
Не сосуна а лизуна
Yuliia-756b• 09 января 2020
та же проблема.2.5 месяца. у меня выход - сцедить и дать с бутылочки. иначе на груди и 2 часа может висеть и будет голодный.
Единая страна!• 09 января 2020
Смесь - лучший вариант.

Ангелочек с рожками• 09 января 2020
Произврпщплась до 4 месяцев И в итоге на искусственное полностью перешли. Но у моего ВПС. Поэтому и сосал очень слабо
Матраскин Брат• 09 января 2020
Никак, мой такой же был, так и были на смешанном
Yuliia-756b• 09 января 2020
а сколько давали смеси? я очень боролась за гв. пробовала раздоиться так сказать. но малыш не наберал вес, и плакал. поэтому смерилась с смешаным. даже стало удобно. могу оставить на папу( папа может покормить смесью)
И_В_офигительных_штанах• 09 января 2020
С бутылочки попробовала и все, попробуйте не давать вообще их. Грудь и все, будет голодная, должна взять грудь
Та_все_ок_будет• 09 января 2020
Автор, я выкормила до двух лет без всяких смесей.
Ребёнок отказывался братьодну из двух грудей. Вторую писал с удовольствием.
Не любимая грудь дико набухала....молока в ней много было....но ребёнок нив какую.!!!
Дело в поликлинике была хорошая медсестра.....внимательным, любящая малышей.
Корочеия ей по жаловалась....она за смеялась и говорит....- ну маленький они всеиравно умные и хитрые.
Тугой воск, вот и ленится.
Она разряда мне грудь, и почтиисилой приложила ребёнка. Тот спервап отбрыкивался, мотал головой. Но с пятой попытки взял. И наладилось.
Короче поблема может быть в величине отверстия соски и соска вашего.
Из соски, естественно легче сосать. Ребёнок это чувствует. Разминацтеирудь или обращайтесь к спецу по грудному вскармливанию.
Удачи!!!!
Я вообще не обратилась на смеси , а с полугода иначе лампы пешку м курочкой давать. И тертые овощи.
Та_все_ок_будет• 09 января 2020
Сорри т9, будь он не Ладен!
Но общий смысл я надеюсь понятен.))))
Бесстыдница• 09 января 2020
я 10 лет назад учила ленивого сосуна. первенец, маленький, слабенький, и у меня плоский сосок.
впервые услышав ’ленивый сосун’ в кабинете здорового ребенка я тоже подумала доктор шутит.
трудно, очень трудно, но мы вышли на полное гв за полтора месяца. кормились до 2-х лет.

самое первое и самое важное, что Вам нужно срочно сделать это решить хотите ли Вы трудится над установлением ГВ или идти по легкому пути ИВ.

если ГВ, то необходимо пригласить на дом консультанта по ГВ, не патронажную медсестру и не старую педиатра совдеповских правил, а хорошего консультанта - спросите совета у советчиц.

что помогло мне:
1. постепенно, но уверенно уменьшать порцию смечи
2. смесь давать ПОСЛЕ груди
3. как можно дольше проводить время в состоянии кожа к коже, т.н. кублиться
4. будить ребенка если он засыпает на груди
5. кормить по схеме 40-20-40: 40 мин одна грудь, 20 мин перерыв, 40 мин вторая грудь, 20 мин перерыв, 40 мин первая груди и так по кругу пока не надоест. следующее кормления начинать с той же груди, на которой закончили предыдущее кормление.
6. самое важное это желание кормить грудью и правильный захват.
жар-птица Нюра• 09 января 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Ой,я подумала тема про мужа...
И я.....облом
автор ПолБатона • 09 января 2020
Ответ дляФиктивная
Дать смесь. И все будет хорошо.
Пытаюсь уйти от смеси и давать грудь.
автор ПолБатона • 09 января 2020
Ответ дляЗайканалужайке
ой, автор, насмешили
валяюсь,- ленивый сосун!!!
Цитата:
ой, автор, насмешили валяюсь,- ленивый сосун!!![/citэто когда-то так доктор сказала)
автор ПолБатона • 09 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Смесь - лучший вариант.
Материнское молоко лучше, вот и хочу забыть за смесь, так жить сложно: грудь, смесь, молокоотсос
ВсеЧетко• 09 января 2020
О, моя такая была, недоедала и молока меньше было, пришлось докармливать пару месяцев немного смесью.

ВсеЧетко• 09 января 2020
Ответ дляПолБатона
Другого выхода нет(
ВсеЧетко• 09 января 2020
Мне врач так говорила, сначала взвешивание, потом даёте грудь, потом опять взвешивание, разницу до нормы даёте смесь. Дочь примерно одинаково недоедала, я уже эти 20 мл сразу готовила и давала после груди.
Божий одуванчик• 09 января 2020
Сосал очень лениво,прикрим ел с удовольствием с 6 мес и сиська стала даже в радость,типа запить.
Младшая с роддома сосала отлично,прикорм начала кушать после завершени гв и то с голодухи.
Вот Нет золотой срединьі
автор ПолБатона • 10 января 2020
Ответ дляYuliia-756b
В 2 месяца 90-120 мл каждые 2-2.5 часа
Yuliia-756b• 10 января 2020
Ответ дляПолБатона
В 2 месяца 90-120 мл каждые 2-2.5 часа
это норма выпитого.
а сколько именно смеси даёте.?
автор ПолБатона • 10 января 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Она ее брала и раньше, просто часто лениться, любит висеть и спать с ней.
Начала вчера только грудь давать, но хоть и голодная, сосет лениво, или никак, или спит. Муж на утро говорит, что она так голодная, давай систему докорма снс,
что трубочка к соску идет, ну и она давай снова спать
автор ПолБатона • 10 января 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вы слышали о таких случаях? Может так нельзя, не знаю. Но с другой стороны, природой заложено борьба за выживание
автор ПолБатона • 10 января 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Тугой воск, вот и ленится.
Удачи!!!!
Спасибо) может действительно устает от сладкого напора(( хотя соски с бутылочками мы купили специально по рекомендации консультанта,
чтобы сильно старалась сосать. Недавно забился проток в одной груди, что вся как шар была, ребенок сосал и легче не было, ей наверное не под силу. А вообще она иногда сосет, но мало. Проблема еще в захвате, она рот плохо открывает и руками у лица мешает((
автор ПолБатона • 10 января 2020
Ответ дляБесстыдница

что помогло мне:
2. смесь давать ПОСЛЕ груди
Спасибо!) с захватом проблема, рот не открывает хорошо…
Русичка24• 10 января 2020
Ответ дляПолБатона
Попробуйте пеленать, что бы ручки не мешали.
А с бутылочки вы даете ей свое сцеженное молоко? Или разведенную смесь?
ЛижТолько• 10 января 2020
Ответ дляПолБатона
Пытаюсь уйти от смеси и давать грудь.
Выкинуть бутылочку с соской. Сцеживать и поить из ложки. Правильно давать грудь. Не давать сосать как соску. Пусть голенький полежит, покричит, потом давать грудь.