Ms. Откровенность• 09 января 2020
Лічильник не врятує.Новини про газ.
Тільки що побачила новину, можливо вже тут і були теми,не знаю.Тепер за газ ,тобто за транспортування газу до квартири,я так розумію ,ми маємо платити навіть не використовуючи його?
Зубожиння• 09 января 2020
Знову... Так, окремо. Це в рамках відокремлення і розведення сфер видобування, транспортування і постачання газу. Раніше ви теж платили, просто в платіжці було все просумоване. Тепер буде вказуватись окремо і платитись окремо. Це треба для того, щоб компанії, які постачають газ, могли постійно підтримувати робочий стан системи.
Україна понад усе!• 09 января 2020
Як так поняла это то что мы оплачивали количество кубов на коэффициент 1.05 или 1.1 или нет?
Ms. Откровенность
• 09 января 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ось я теж не зрозуміла
Бабка в тапках• 09 января 2020
Гы,два месяца назад в какой-теме на мя местные шавки гавкали пол дня,когда я сказала,что газ скоро в копеечку влетит и нужно будет платить за его транспортировку.Ооо, сколько шума была..Тема про Зеленского была-улучшения от его прихода. И даже то,что у мя начальница газовой в родне,никого не убедило,что будут новые тарифы. Интересно сейчас на их рожи посмотреть.
Ms. Откровенность
• 09 января 2020
Ответ дляВам телефонограмма
проснулись...
А це до чого?Усі сидять як ви у монітор дивляться?
Ms. Откровенность
• 09 января 2020
Ответ дляЗубожиння
Дякую за роз´яснення
Вам телефонограмма• 09 января 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
нет, как вы, уши развесили и :’кто здесь?’
Мафиозная• 09 января 2020
Ответ дляЗубожиння
Я на даче пользуюсь газом 4 месяца в году, а платить теперь должна круглый год
Мне такое нововведение не нравится.
Зубожиння• 09 января 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Дякую за роз´яснення
Грубо кажучи, ідея в тому, що ви маєте право купувати газ у будь-якого добувача. От як ви можете вибирати на яку заправку заїхати. А труби і компресори належать іншій компанії і вона має підтримувати їх в робочому стані, в тому числі тиск в мережі, щоб в будь-який момент ви могли користуватись газом. І їх робота мало залежить від того, скільки газу ви використали. Яскравий приклад дачники - приїжджають на літо і іноді на вихідні, а зимою газом не користуються. А мережа має працювати постійно.
Ms. Откровенность
• 09 января 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...
Зубожиння• 09 января 2020
Ответ дляМафиозная
Мне такое нововведение не нравится.
Звичайно, не подобається. Це б‘є по вашому гаманцю
А компаніям які вам забезпечують наявність газу подобається. У них грошей на оновлення інфраструктури нема
І, на жаль, так не тільки з газом. Просто ця галузь одна з перших.
Вам телефонограмма• 09 января 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Удалено администрацией...
ну наделали вы тут кучу.
от одного слова вас так вспучило, что можете год газ не покупать.
Вот с электроэнергией так было в недалеком прошлом. Что типа разделение компаний, будем выбирать кого-то сами, улучшение качества обслуживания. Поменяли название своего заведения..только и всего. Кого и кто выбирает? Вотвы кого-то выбираете, когда свет дома включаете или оплачиваете,или света у вас нет, и вы звоните по контактному номеру? Какие-то шуры-муры
Ms. Откровенность
• 09 января 2020
Ответ дляЗубожиння
Весело ж...
Вам телефонограмма• 09 января 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Удалено администрацией...
то что вы не бачили и не чули будете в другом месте рассказывать.
вас в списках космонавтов нет.
сидите и внимайте.
вас в списках космонавтов нет.
сидите и внимайте.
Ms. Откровенность
• 09 января 2020
Ответ дляВам телефонограмма
вас в списках космонавтов нет.
сидите и внимайте.
вас в списках космонавтов нет.
сидите и внимайте.
Удалено администрацией...
жар-птица Нюра• 09 января 2020
И опять за все заплятят лохи.
Ну вот как в этой стране можно жить нормально?
Мафиозная• 09 января 2020
Ответ дляЗубожиння
Ага, да, конечно.
Только потребители сельской местности очень круто потратились на газ.проэкты и лично платили за каждый см газовой трубы.
Поэтому, когда хотели ввести абонплату мне тоже такое не нравится.
И вообще, когда есть полная монополия и меняются только названия компаний и распределители, то совсем скотски все эти теледвижения с их стороны.
И цены с потолка.
КАПСЛОЧНИЦА• 09 января 2020
Ответ дляМафиозная
Мне такое нововведение не нравится.
То отключайтесь
жар-птица Нюра• 09 января 2020
Ответ дляЗубожиння
Электричество так разделилось еще год назад.
И поимело массу денег за отключение и подключение товарищей, которые зазевались и в январе оплатили не на тот счет за электроэнергию.
Просто на ровном месте 300 грн, ну молодцы, что сказать.
Спелый баклажан• 09 января 2020
Ответ дляВам телефонограмма
ну наделали вы тут кучу.
Удалено администрацией...
Мафиозная• 09 января 2020
Ответ дляЗубожиння
Загнули, конечно
Это, что-то вроде - есть машина- плати за наличие бака.
В цене, поверьте, заложено всё, чтобы никого в газовой отрасли не обидеть.
Чего вы их так защищаете?
Вы платите за вывоз мусора? Состояние мусорных машин вас тоже волнует?
Чего вы их так защищаете?
жар-птица Нюра• 09 января 2020
Ответ для9871Ирина
Они такое что то придумали)
Типа поставщика электроэнергии можете выбрать самостоятельно.
Но выбирать то особо нечего, так как облэнего имеет самую низкую цену.
А вот распределительная компания - монополист, так как линии электропередач находятся у нее на балансе и выбирать нам не из чего.
Такая муть, что на голову не натянешь.
Все сделано для того, чтоб народ оболванить и никто ничего не понимал.
Такая муть, что на голову не натянешь.
Зубожиння• 09 января 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Весело ж...
Насправді все дуже сумно, у нас всюди все старе і зношене. Ніхто ніде ніколи не вкладав ні в яку модернізацію. А тепер коли все починає розвалюватись, то виявляється, що треба щось робити. Прибутки йшли «наверх» і давно виведені. І от філософське питання - хто має платити? Ті, хто мав би, не заплатять, бо люди обирали таку владу, яка дозволила створити схеми, щоб ці гроші повиводити. І ніхто з тих виборців не цікавився і не контролював чим обрана ними ж влада займалась. А тепер треба щось робити, бо велика дупа близько. І заплатить знов населення, бо нема іншого варіанту як піднімати тарифи. А підняття тарифів - одразу скандал і «владу геть».
Я типу з «нової» влади, працюю з реформами. Але бажання за кілька років вже нема, бо коли пробуєш щось в цій країні на краще змінити, то бачиш, що 1) всім все треба на халяву, 2) ніхто працювати не хоче, 3) популізм наше все, 4) має хтось «зверху» прийти і все сам зробити, а люди ще подумають, чи не поламати назад. Задумуюсь на еміграцією, кличуть в Брюссель.
Ms. Откровенность
• 09 января 2020
Ответ дляЗубожиння
Та сама історія,давно чоловік живе на дві країни Іспанія-Україна, а я до останнього не хотіла, тепер готова, так все набридло, не хочу такого життя для своїх дітей.
Инста_Богиня• 09 января 2020
Сейчас расплачусь от жалости к нищим газовым компаниям. 30 лет эксплуатировали коммуникации, доставшиеся даром от союза или же оплаченные гражданами со своего кармана, не вкладывали в модернизацию ни копейки, и тут вдруг ’подайте не минайте’. Да там сверхприбыли, о чем вообще речь.
Хотя да, это мировая практика в борьбе с монополистами, когда предоставляется выбор из нескольких поставщиков. Вот только не надо делать акцент на бедняжек из горгазов, там процветает взяточничество и коррупция.
Мафиозная• 09 января 2020
Ответ дляЗубожиння
Страшне й сумне.
А что ж тогда делать с ямами на дорогах?
Ехать по ухабам платно и верить в светлое будущее? Наивно....как и верить, что все деньги в пользу назовых, все до копеечки пойдут во благо.
Неместная Я• 09 января 2020
Ответ дляМафиозная
Мне такое нововведение не нравится.
Баллоны покупайте