месяцкие• 10 января 2020

Нужно узаконить дом в киевск.обл. у кого есть посредник

Девочки, мне очень нужен посредник. Просто так в инете страшно обращаться.
Купи слона• 10 января 2020
Вы имеете в виду ввести в эксплуатацию? Разрешение на застройку есть? Напишите вводные
Я б такое не носила, но продаю• 10 января 2020
А зачем Вам общаться в интернете? Берите документы, едьте в контору и оформляйте...
автор месяцкие • 10 января 2020
Ответ дляКупи слона
Все с нуля
автор месяцкие • 10 января 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У меня есть небольшой нюанс. Он законный, но надо с умом его решит.
автор месяцкие • 10 января 2020
У меня есть только доки на землю. Дома по докам не существует вообще. Нет ни разрешения на строительство, ни проекта, вообще ничего.
Купи слона• 10 января 2020
Вы хотите ответ получить или так, поболтать? Напишите хоть что-то, а то получается шли-шли, оппа - участок свободный, а у меня с собой как раз сумка с кирпичами. А построю-ка я дом!
Купи слона• 10 января 2020
Ответ дляБойцовская
Приватизированный участок, с кадастровым номером, с целевым назначением ’для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд’? Так?
АгатаХристя• 10 января 2020
Автор это сейчас не проблема.
Нам делали по Бориспольскому району посредник , цена 10-15 000.
tassya 7887• 10 января 2020
Ответ дляБойцовская
Вот как раз у нас такой дом в Киевской области и как раз сейчас приехали обмерщики - тоже делаем документы. Если интересно - напишите в личку я спрошу у мужа контакты.
автор месяцкие • 10 января 2020
Ответ дляКупи слона
Выше я написала. Есть дарственная на землю. Дом построен до дарственной. Его надо оформить с нуля 2019 годом.
автор месяцкие • 10 января 2020
Ответ дляtassya 7887
Написала
автор месяцкие • 10 января 2020
Ответ дляКупи слона
Да, все верно
Купи слона• 10 января 2020
Тот, на кого хотите дом офомлять, родился до 1974 года или позже?
автор месяцкие • 10 января 2020
Ответ дляАгатаХристя
Автор это сейчас не проблема.
Проблема найти посредник а.
автор месяцкие • 10 января 2020
Ответ дляКупи слона
Позже. 76
Купи слона• 10 января 2020
Дом не больше 500 кв.м.?
Єто не вопросі из любопытства. Есть несколько вариантов решения проблемы) я вам это не сделаю, но напишу, как это сделать, чтобы вас на деньги не развели)
автор месяцкие • 10 января 2020
Ответ дляАгатаХристя
Автор это сейчас не проблема.
Где вы нашли посредника?
автор месяцкие • 10 января 2020
Ответ дляКупи слона
Дом не больше 500 кв.м.?
Смотрите, я ошиблась. Участок для ведення садового госп- ва. Дом 90 кв.
Купи слона• 10 января 2020
Ответ дляБойцовская
Это жопа, извините мой французский. Сначала надо менять целевое назначение участка, а это может стоить дороже участка
автор месяцкие • 10 января 2020
Ответ дляКупи слона
Я была у юриста, он сказал можно узаконить с такими доками. Типа садовый домик.Показывала посреднику доки, тоже сказала что можно. Но она мне не говорит цену и не перезванивает. Я так понимаю, что сотрудничества у нас не получается.
Купи слона• 10 января 2020
Ответ дляБойцовская
Садовый можно, да. Идете в БТИ (частное тоже можно), делаете техпаспорт на дом, потом надо заполнить декларацию ДАБИ о введении дома в эксплуатацию. Ждете результат. Если отказ, исправляете ошибки (они их описывают подробно), подаете еще раз и так до победного
автор месяцкие • 10 января 2020
Ответ дляКупи слона
Спасибо! Если не найду посредника, то будем делать сами. Пока хочу с посредником.
автор месяцкие • 10 января 2020
Ответ дляКупи слона
Интересно, чем садовый отличается от жилого?
АгатаХристя• 10 января 2020
Ответ дляБойцовская
Проблема найти посредник а.
Вообще не проблема. Идите к нотариусу по этому округу и они дают координаты. У них все друг друга знают)
Купи слона• 10 января 2020
Ответ дляБойцовская
Соответствием нормам ДБНов. То есть, отопление должно быть, стены определенной толщины, комнаты жилые не меньше определенной площади, перекрытия прочные и тд. Садовый - это может быть чуть ли не палатка на фундаменте. Ну, и в садовом нельзя прописываться. Это если совсем кратко
Поддакиваю иногДА• 10 января 2020
Ответ дляБойцовская
Садовый дом по нормам строительным отличается от жилого. Плюс прописка. Я читаю пост и понимаю, что вы хитрите. Проблема надутая. Если Вы хотите реальной помощи - напишите все как есть. Вы хотите узаконить дом задним числом и вступить в наследство. Сразу скажу: все документы по вводу в експлуатацию в електронном виде на сайте ДАБК. Если даже Вам так пообещают узаконить - не верьте. Если хотите узнать как правильно все оформить - напишите. Последовательность расскажу. Работаю с документами и с людьми но не посредник. Совет: делайте по закону. Потом обойдется дороже. И все равно вернетесь к закону.
Купи слона• 10 января 2020
И еще, не путайте садовый с дачным. Садовый - это для ЛЕТНЕГО отдыха, дачный - для круглогодичного отдыха.
Не будь КакСвета• 10 января 2020
Ответ дляКупи слона
Почему? Просто вводить в эксплуатацию садовый дом, вот и все
Купи слона• 10 января 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
100%
Только с посредниками еще и денег вагон потеряет
Купи слона• 10 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Потому что первоначально автор хотела узаконить ЖИЛОЙ дом