14 ноября 2013

Меня заблокировали и мою страницу Наивная как Алиса удалили

Как будто я какая-то мошенница. Но это не так, я никого не обманула, не кинула и не обидела. Нет желания спрашивать напрямую администрацию о причинах и сейчас объясню почему.

Я учавствовала в теме о бракованных Демарах  https://sovet.kidstaff.com.ua/question-244660-0-11
Покупатель был обманут продавцом, не добавлен в покупатели, а из-за нулевого рейтинга покупатель не мог отписаться в гостевой. Поэтому отписалась я и еще несколько девочек. Я написала примерно следующее:
"Недобросовестный покупатель, который продает бракованный товар (ссылка на тему в сОветчице). Покупателю советую сделать экспертизу некачественной обуви и обратиться в суд, где взыскать стоимость некачественного товара, стоимость пересылки, стоимость экспертизы, юридические расходы. Продавцу советую задуматься, нужны ли ему все эти проблемы за 180 грн. невозвращенных покупателю".
Под общим давлением продавец наконец вернул покупателю деньги за брак. При этом продавец отписался во всех гостевых у девочек, которые писали ей. Оставила лживые отзывы, что девочки мошенницы.

Но при этом я получила письмо от Админа, о том что нужны доказательства моего отзыва. Я не успела ответить на это письмо, да в принципе в моем отзыве все и так было написано и дана ссылка на тему. Кроме того, в правилах сайта нет указания на то, что отзыв гостевой возможен только между продавцом и покупателем. Дословно в правилах сказано: "Гостевая книга это место, где Пользователи могут оставлять отзывы о продавце/покупателе". О штрафных санкциях там тоже не сказано.

Итак, недобросовестный продавец остался с чистой гостевой и продалжает работать. А меня забанили за то, что я отписалась в ее гостевой и таким образом, возможно, помогла покупателю вернуть свои деньги.

Свой пост пишу для того, чтобы объяснить девочкам, с которыми общалась и которых консультировала в личке по юридическим вопросам, куда я делась и почему моя страница заблокирована, как обычно блокируют мошенников. Личные сообщения я тоже получать не могу и отвечать на них тоже, доступ к Советчице заблокирован :( (Перерегистрировалась, изменив одну букву ника).
Оставаться на ресурсе, где наказывают не за обман, а за защиту от обмана, считаю неправильным. Желаю всем приятного общения и удачных безпроблемных сделок!
показать весь текст
автор Наивная как Алиcа 14 ноября 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А Вы видели что кто заказывал и что кто получил? Ориентируясь на что вы делаете выводы? На слова? Где гарантии что вам правду говорят? Почему вы уверены в ком-то, а кого то осуждаете?

P.S.Интересно как ваша запись в гостевой ’помогла’ кому-то? И чем она помогла? Вы помогли только себе- избавились частично от эмоций.
У меня нет ’эмоций’, я в силу профессии каждый день сталкиваюсь с подобными вещами, и знаю как с ними бороться. Запись в гостевой ( не только моя) помогла тем, что продавцу не удалось скрыть свою негативную сделку и к этим записям привлеклось внимание и потенциальных покупателей (был отзыв - ’хотела купить, но передумала’). Продавец наконец-то понял, что дешевле вернуть 180 грн., чем портить торговлю.
Повторюсь, что не считаю этот метод единственно правильным (да и вообще правильным). Но в данной ситуации (когда покупатель был ограничен правилами КС в своих правах) другого выхода не было.
автор Наивная как Алиcа 14 ноября 2013
Я не буду закрывать тему (ее все равно уже скорее всего удалят), но я пошла
Кудряшка Сью 14 ноября 2013
Ответ дляНаивная как Алиcа
У меня нет ’эмоций’, я в силу профессии каждый день сталкиваюсь с подобными вещами, и знаю как с ними бороться. Запись в гостевой ( не только моя) помогла тем, что продавцу не удалось скрыть свою негативную сделку и к этим записям привлеклось внимание и потенциальных покупателей (был отзыв - ’хотела купить, но передумала’). Продавец наконец-то понял, что дешевле вернуть 180 грн., чем портить торговлю.
Повторюсь, что не считаю этот метод единственно правильным (да и вообще правильным). Но в данной ситуации (когда покупатель был ограничен правилами КС в своих правах) другого выхода не было.
Еще раз пишу Вам. Почему Вы решили, что причиной стала именно та тема? Все остальные отписавшиеся все так же на сайте.
Бойцовская 14 ноября 2013
Получается, здесь безопасней обмануть покупателя, нежели написать об обманщике ему в гостевой. Печально.
Чебурастик 14 ноября 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Я прекрасно понимаю в чем дело. И вижу постоянно как свора ’правдоборцев’ регулярно гадит в чужих гостевых даже не разобравшись в ситуации. Более того, выводы объективные сделать они не имеют возможности, так как видят лишь то, что посчитала нужным показать ’обиженная’ сторона. Любую ситуацию можно преподнести по-разному. Считаю правильным наказывать за такие отметки в чужих гостевых. А рейтинг, дело наживное. Пользователь, который вступил в отношения с продавцом, может свой отзыв в гостевой оставить и позже, когда рейтинг будет позволять это сделать.
не согласна с Вами.
Соглашусь лишь в том, что да.. бежать толпой и писать отзывы в Гостевой, если сделки не было - нельзя. НО, если этот момент не прописан ЧЕТКО в правилах, то и блокировать сразу, зачем же ?... предупредить и этого вполне может быть достаточно, чтобы человек осознал свою ошибку и больше этого не делал.
И еще момент, Вы пишите, что обманутый покупатель, сможет отписаться в Гостевой, когда рейтинг позволит.. Как же так?! Может быть за это время, пока у Покупателя, появится вообще какой-то рейтинг Продавца уже не будет на этом сайте. И что тогда ? никому ничего не докажешь?
Чебурастик 14 ноября 2013
Ответ дляНаивная как Алиcа
Я не буду закрывать тему (ее все равно уже скорее всего удалят), но я пошла
Автор, Вы не хотите объяснить ситуацию Администрации и попросить их восстановить Ваш аккаунт? Вы же не со зла.... и делать так больше не будете.
Кудряшка Сью 14 ноября 2013
Ответ дляЧебурастик
Автор, Вы не хотите объяснить ситуацию Администрации и попросить их восстановить Ваш аккаунт? Вы же не со зла.... и делать так больше не будете.
Так автор сама придумала, что это с той темой связана. Причина может быть совсем в другом.
Фрекен бок 14 ноября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
так почему только Алису удалили?
и так не приятно, что все этому рады, ведь вы тоже как свора напали сейчас, только не на продавца брака, а на Алису. Похоже вам все раво на кого нападать...
Это та же свора, что защищала обманщицу Маслову!
Я люблю транзисторы 14 ноября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
так почему только Алису удалили?
и так не приятно, что все этому рады, ведь вы тоже как свора напали сейчас, только не на продавца брака, а на Алису. Похоже вам все раво на кого нападать...
Что за бред? Кто ’рад’ что Алису удалили?
Если администрация сайта так решила, то есть причины. Правильно? Грустно что так получилось, урок хороший, но плата слишком высока. Алисе нужно обратиться к администрации с просьбой разъяснить ситуацию. Аккаунт можно и восстановить.
Ira0086 14 ноября 2013
Ответ дляНаивная как Алиcа
У меня нет ’эмоций’, я в силу профессии каждый день сталкиваюсь с подобными вещами, и знаю как с ними бороться. Запись в гостевой ( не только моя) помогла тем, что продавцу не удалось скрыть свою негативную сделку и к этим записям привлеклось внимание и потенциальных покупателей (был отзыв - ’хотела купить, но передумала’). Продавец наконец-то понял, что дешевле вернуть 180 грн., чем портить торговлю.
Повторюсь, что не считаю этот метод единственно правильным (да и вообще правильным). Но в данной ситуации (когда покупатель был ограничен правилами КС в своих правах) другого выхода не было.
Доброго вечора! Рада зайти на цю тему. Нарешті справедливість досягнула Вас. Ви мене облили брудом разом зі своїми ’подружечками’ заради того щоб потішити своє его, і унеможливити мені роботу на сайті. Ви не цікавилися правдою! Ви повірили покупцю, який не був правий, товар не був бракований. Сьогодні я забрала ці чобітки і не одмінно закинути їх фото на советчицую! Побачите ці ж чобітки з іншого ракурсу, взуті на ножках. І зрозумієте надіюсь що вся Ваша горе-діяльнісь на сайті не правильна, нікому не потрібна. Ви не тільки займаєтесь самообманом, я й наглим чином обманюєте всіх, хто читає Ваші відгуки. За кого Ви себе маєте?! Ви підтримуєте всіх кого не лінь, не розібравшись в ситуації. За це й Вас справедливо покарали!!! Не беріться нікого судити!!!
Лиса Патрикевна 14 ноября 2013
Ответ дляIzida.net
Администрация поступила правильно. У вас не было сделки, а значит отзыв оставлять вы не имели прва
Согласна, не имели права оставлять отзыв
Залетная Я тут 14 ноября 2013
Ответ дляIra0086
Доброго вечора! Рада зайти на цю тему. Нарешті справедливість досягнула Вас. Ви мене облили брудом разом зі своїми ’подружечками’ заради того щоб потішити своє его, і унеможливити мені роботу на сайті. Ви не цікавилися правдою! Ви повірили покупцю, який не був правий, товар не був бракований. Сьогодні я забрала ці чобітки і не одмінно закинути їх фото на советчицую! Побачите ці ж чобітки з іншого ракурсу, взуті на ножках. І зрозумієте надіюсь що вся Ваша горе-діяльнісь на сайті не правильна, нікому не потрібна. Ви не тільки займаєтесь самообманом, я й наглим чином обманюєте всіх, хто читає Ваші відгуки. За кого Ви себе маєте?! Ви підтримуєте всіх кого не лінь, не розібравшись в ситуації. За це й Вас справедливо покарали!!! Не беріться нікого судити!!!
В данной ситуации Вы были не правы, и поэтому столько страниц текста было. И поэтому девочки не выдержали и стали писать в гостевый. А свой заслуженный отзыв Ваш покупатель смог написать. Хорошо у Вас получилась описка, действительны Вы наглым образом обманываете: ’я й наглим чином обманюєте’. Интересно когда Вас справедливо накажут?
Ira0086 14 ноября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
В данной ситуации Вы были не правы, и поэтому столько страниц текста было. И поэтому девочки не выдержали и стали писать в гостевый. А свой заслуженный отзыв Ваш покупатель смог написать. Хорошо у Вас получилась описка, действительны Вы наглым образом обманываете: ’я й наглим чином обманюєте’. Интересно когда Вас справедливо накажут?
Завтра закину фотографії чобітків, які вже рівно змогли стояти і складочка на ніжці дитини повністю вирівнюється. Думаю саме тому Мікуд і не хотіла їх сфотографувати взутими. Зразу видно: ЦЕ НЕ БРАК!!!
Печенюшка 14 ноября 2013
Ответ дляIra0086
Доброго вечора! Рада зайти на цю тему. Нарешті справедливість досягнула Вас. Ви мене облили брудом разом зі своїми ’подружечками’ заради того щоб потішити своє его, і унеможливити мені роботу на сайті. Ви не цікавилися правдою! Ви повірили покупцю, який не був правий, товар не був бракований. Сьогодні я забрала ці чобітки і не одмінно закинути їх фото на советчицую! Побачите ці ж чобітки з іншого ракурсу, взуті на ножках. І зрозумієте надіюсь що вся Ваша горе-діяльнісь на сайті не правильна, нікому не потрібна. Ви не тільки займаєтесь самообманом, я й наглим чином обманюєте всіх, хто читає Ваші відгуки. За кого Ви себе маєте?! Ви підтримуєте всіх кого не лінь, не розібравшись в ситуації. За це й Вас справедливо покарали!!! Не беріться нікого судити!!!
Интересно, кто-то поверит, что вы именно эти ботинки сфотографируете и выложите? Вы обувью торгуете, у вас ее много. Наверняка есть и одна хорошая пара для рекламного фото.
Ira0086 14 ноября 2013
Ответ дляПеченюшка
Интересно, кто-то поверит, что вы именно эти ботинки сфотографируете и выложите? Вы обувью торгуете, у вас ее много. Наверняка есть и одна хорошая пара для рекламного фото.
У мене в наявності тільки одна пара Демар Джой, саме від Мікуд. Правильно, вірте Алосочці, яка вже не одного обманула і облила брудом для власного задоволення!!!
Папобус 14 ноября 2013
Ответ дляIra0086
Доброго вечора! Рада зайти на цю тему. Нарешті справедливість досягнула Вас. Ви мене облили брудом разом зі своїми ’подружечками’ заради того щоб потішити своє его, і унеможливити мені роботу на сайті. Ви не цікавилися правдою! Ви повірили покупцю, який не був правий, товар не був бракований. Сьогодні я забрала ці чобітки і не одмінно закинути їх фото на советчицую! Побачите ці ж чобітки з іншого ракурсу, взуті на ножках. І зрозумієте надіюсь що вся Ваша горе-діяльнісь на сайті не правильна, нікому не потрібна. Ви не тільки займаєтесь самообманом, я й наглим чином обманюєте всіх, хто читає Ваші відгуки. За кого Ви себе маєте?! Ви підтримуєте всіх кого не лінь, не розібравшись в ситуації. За це й Вас справедливо покарали!!! Не беріться нікого судити!!!
А злорадствовать нехорошо.
Вас УГОВАРИВАЛИ, УПРАШИВАЛИ, УГРОЖАЛИ- добавить в покупатели, вы это сделали после чего?????После того, как на вас (с маленькой буквы) НАДАВИЛИ девочки!!!
И сами создали себе проблему- сапожки действительно выглядят как Г...о (с большой буквы). Я покупала такую модель демаров, и знаю о чем говорю.
Только вот вы, продавец, виновной себя не считаете, вы думаете что не добавлять в покупатели -это норма, и сапожек прошит неровно, как не крути.
Спасибо обманутой покупательнице, вас в -ЧС, и заказывали с подружкой сапожки у другого продавца
Папобус 14 ноября 2013
Исходя из отзыва покупательницы в гостевой, продавец девочку в покупатели не добавил.
Apassionata 14 ноября 2013
Ответ дляIra0086
Доброго вечора! Рада зайти на цю тему. Нарешті справедливість досягнула Вас. Ви мене облили брудом разом зі своїми ’подружечками’ заради того щоб потішити своє его, і унеможливити мені роботу на сайті. Ви не цікавилися правдою! Ви повірили покупцю, який не був правий, товар не був бракований. Сьогодні я забрала ці чобітки і не одмінно закинути їх фото на советчицую! Побачите ці ж чобітки з іншого ракурсу, взуті на ножках. І зрозумієте надіюсь що вся Ваша горе-діяльнісь на сайті не правильна, нікому не потрібна. Ви не тільки займаєтесь самообманом, я й наглим чином обманюєте всіх, хто читає Ваші відгуки. За кого Ви себе маєте?! Ви підтримуєте всіх кого не лінь, не розібравшись в ситуації. За це й Вас справедливо покарали!!! Не беріться нікого судити!!!
Удалено администрацией...
Петя-петушок 15 ноября 2013
Ответ дляIra0086
У мене в наявності тільки одна пара Демар Джой, саме від Мікуд. Правильно, вірте Алосочці, яка вже не одного обманула і облила брудом для власного задоволення!!!
То есть когда Вы в объявлении перечисляете все размеры Демар Джой, Вы заведомо обманываете покупателей? Всех этих размеров у Вас нет в наличии?
Для товаров под заказ на сайте существует отдельная категория...
Каяспер 15 ноября 2013
Ответ дляПетя-петушок
То есть когда Вы в объявлении перечисляете все размеры Демар Джой, Вы заведомо обманываете покупателей? Всех этих размеров у Вас нет в наличии?
Для товаров под заказ на сайте существует отдельная категория...
вот-вот!
Печенюшка 15 ноября 2013
Ответ дляТритатушка
Исходя из отзыва покупательницы в гостевой, продавец девочку в покупатели не добавил.
Тогда, если следовать правилам сайта, отзыв в гостевой Ira0086 от реального обманутого покупателя тоже удалят и автора отзыва забанят? Ведь нет доказательств их сделки, реальный покупатель по прежнему не ’покупатель’
Светка-пипетка 15 ноября 2013
Ответ дляПеченюшка
Тогда, если следовать правилам сайта, отзыв в гостевой Ira0086 от реального обманутого покупателя тоже удалят и автора отзыва забанят? Ведь нет доказательств их сделки, реальный покупатель по прежнему не ’покупатель’
в таком случае обманутый(и покупатель которого не добавили) покупаетель обращается к администрации,его добавляют в покупатели,а продавцу понижают рейтинг на 50% за не добавление.
Каяспер 15 ноября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
в таком случае обманутый(и покупатель которого не добавили) покупаетель обращается к администрации,его добавляют в покупатели,а продавцу понижают рейтинг на 50% за не добавление.
рейтинг ей уже снизили, а вот отзывы ее не удалили у всех и за неправдивые отзывы не наказали
Светка-пипетка 15 ноября 2013
Ответ дляКаяспер
рейтинг ей уже снизили, а вот отзывы ее не удалили у всех и за неправдивые отзывы не наказали
все просто,жалуйтесь, что у вас оставлен отзыв без сделки
Каяспер 15 ноября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
все просто,жалуйтесь, что у вас оставлен отзыв без сделки
так это не у меня, я ей в гостевую не писала, но есть такие советчицы у которых такая ситуация...
Светка-пипетка 15 ноября 2013
Ответ дляКаяспер
так это не у меня, я ей в гостевую не писала, но есть такие советчицы у которых такая ситуация...
я тоже в общем написала,просто админ не будет переходить и искать а кто неверно поставил,а вот если написана жалоба,они всегда реагируют.
Русская Богатырша 15 ноября 2013
Ответ дляIra0086
Завтра закину фотографії чобітків, які вже рівно змогли стояти і складочка на ніжці дитини повністю вирівнюється. Думаю саме тому Мікуд і не хотіла їх сфотографувати взутими. Зразу видно: ЦЕ НЕ БРАК!!!
Вы можете здесь не оправдываться.
Вы не добавили человека в Покупатели ! - это раз - УМЫШЛЕННО
Вы не выходили с ней на связь - пока девочки не отписались Вам в ГОСТЕВОЙ.
Вы внесли Покупатели в ЧЕРНЫЙ СПИСОК - да бы она не смогла до Вас никак достучаться.
На ее звонки Вы то же не отвечали.

Только из-за того, что Вы не добавили в Покупатели - веры Вам нет.
Мало того, Вы написали кучу лживых отзывов в Гостевых, где не быдо с Вами совершенно сделок. Почему Вы не просите Админов почистить - их. Вам же почистили гостевую - о чем Вы говорите.