04 ноября 2013

получила бракованный товар, а продавец говорит, что это не брак

подскажите пожалуйста, если я получила бракованный товар, как вернуть его обратно?продавец не отвечает и трубку не берет. в покупатели меня не добавила - не могу оставить отзыв о сделке, рейтинг нулевой- я новичок - не могу оставить отзыв в гостевой.подруга, частый пользователь кидстаффа, говорит, что при заводском браке обменивают товар. как быть?
показать весь текст
ИРИНА25_2010 06 ноября 2013
Ответ дляCharming
Я ещё понимаю, если бы это было СП, заказ из-за границы - то да, можно было бы говорить, что риски, но...Продавец продавал их ИЗ НАЛИЧИЯ. Он ВИДЕЛ этот брак. Сколько бы они не стоили, кому бы они нравились-не нравились, продавец о таком браке должен был уведомить.
ну так она их и впарила в слепую, на рынке она бы их даже ниже себестоимости не продала.
Charming 06 ноября 2013
Ответ дляmikkud
ей по-моему все равно на это все - на рейтинг, мнение, отзывы.я смогла бы понять если бы она что-то одно продала, удалилась и все. но у нее 31 объявление.полная торговля.
Так у неё не очень-то и высокий рейтинг, может запросто зарегиться под другим именем и спокойно парить какашку дальше. Вот потому и говорю ,что надо всё-таки попробовать всеми возможными методами добиться возврата денег, чтобы человек не думал, что такие вещи проходят безнаказанно.
Зірочка 06 ноября 2013
девочки, да это очевидный заводской брак (((
у нас были Демары, но они были отличные, девочка продавала у нас в городе, я была у нее дома, выбирали модельку, видела многи модели вживую, но такого точно не было ((

я бы советовала спросить напрямую на фабрике
http://www.demar.com.pl/

либо у официального дистрибьютора на Украине
http://www.babyboom.kiev.ua/
e-mail: babyboom@meta.ua
Косарева1970 06 ноября 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Мне не понятна продавец, за такие деньги сколько нервоторёпки.
Тем более есть те которые это не считают браком ,значит найдётся покупатель
она не париться по этому поводу
Косарева1970 06 ноября 2013
Продавец, отдавайте деньги. Или мы настоим у Автора на разглашении всех Ваших данных. ФИО, номер карточки - сайт должен знать своих ’героев’.
автор mikkud 06 ноября 2013
девочки, извините, отлучусь,малый баиньки ложится.
Petrikama 06 ноября 2013
У нас были демары, для спящих в коляске детей, то что нужно! и на сменку. И ни одна из 4х(для сына и дочки) купленных пар не имела таких дефектов. Переживаю за вас автор! надеюсь вы вернете свои деньги!
Yanylka 06 ноября 2013
это брак!
а во-вторых демары - гомно, испортите ноги ребенку
Тенюшка 06 ноября 2013
Ответ дляЛьва
А о чем тогда говорит дефект?
Брак влияет на функциональность.
Т.е. Вы одели бы пальто, низ которого был бы никак не обработан? Или платье, на котором пятно? Ведь на функциональность, по Вашему мнению, внешний вид не влияет.
неМОЖЕТбыть 06 ноября 2013
http://www.znaytovar.ru/new2467.html
Там всё расписано.
Для тех кто плохо понимает что такое брак.
Есть такая вещь как эталон,образец ит .д.
Это то что заявлено на начальном этапе изготовления .
Если такие сапоги были на прозводстве эталоном,тогда -да,это не брак.
На производстве мы не узнаем ,а вот у продавца были другие фото сапог.а именно (фото ниже)
Mina82 06 ноября 2013
Ответ дляpretty.bozhenko
Привет)Ну супер гир мы носили довольны они не убиваемые,для нашего маленького городка это просто находка,я кстати подумываю тоже купить на замену демары,мне вот жаль 1000грн отдать за детскую обувь
Вы, наверное перепутали Супер гир с Супер фит? Супер гир столько не стоят))
Mary 1981 06 ноября 2013
Ответ дляСанта-Алла
Простите, но я бы такие точно не взяла. Да и ещё такого цвета детской неожиданности.
Таша-Наташа 06 ноября 2013
Ответ дляMina82
Вы, наверное перепутали Супер гир с Супер фит? Супер гир столько не стоят))
а где я писала цену супер гира?
vitovskaia 06 ноября 2013
Автор, во-первых, не вздумайте отправлять продавцу сапоги, останетесь без денег и без сапогов,
во-вторых - демары это не обувь это г--но, как многие уже говорили здесь
в-третьих - желаю вам терпения, в общении с таким ’МЕГА’ занятым продавцом,
может не сегодня и не для вас, но справедливость такие есть, сама убедилась в этом через полгода после покупки санок у неадекватного продавца.
Mina82 06 ноября 2013
Ответ дляpretty.bozhenko
а где я писала цену супер гира?
Я так поняла из Вашего поста - на смену супергирам решили купить демары, т.к. за супергиры не готовы отдавать 1000грн.
Таша-Наташа 06 ноября 2013
Ответ дляMina82
Я так поняла из Вашего поста - на смену супергирам решили купить демары, т.к. за супергиры не готовы отдавать 1000грн.
нет не за супер гиры,а вообще за сапоги по 1000грн
Popelushka 06 ноября 2013
Ответ дляЛьва
А о чем тогда говорит дефект?
Брак влияет на функциональность.
если испорчен внешний вид изделия, это тоже брак. Например, вы покупаете через инет платье или пиджак, а там на каком-то видном месте перекос ткани, выглядит некрасиво, глаз режет, но на функциональность не влияет, т.е. носить-то можно. Тоже не будете считать это браком и требовать возврат?
Mina82 06 ноября 2013
Я думаю, что отправив такие сапоги, продавец должна не только вернуть деньги за них, но и оплатить доставку в оба конца.
Mina82 06 ноября 2013
Ответ дляpretty.bozhenko
нет не за супер гиры,а вообще за сапоги по 1000грн
z-lon 06 ноября 2013
Явный брак!Складка спереди ужасная!И они ведь на фото кажутся разными по высоте.Прострочено сверху не одинаково.Принт сверху на разной высоте.
После этого - покупка только наложенным платежом.Продавцов много,кто то откажется,но и кто то согласится.
А продавцу надо проверять товар перед отправкой!и вернуть деньги!Или поменять товар!
Ivanova1385 06 ноября 2013
Подскажите ,как ее добавить в чорный список?
Бякина 06 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Красная цена им, ИМХО- до 100грн, 150-200грн за них это уже не бюджетно. На рынках такие ватно-тряпчаные чудеса за 70грн продают.Тока ноунейм)
Согласна
но по сравнению с ценами на другую обувь - они вполне буджетны.
Счупала я на рынке обувь прикидывающуюся демарами... слезы, просто слезы.
Бякина 06 ноября 2013
Ответ дляpretty.bozhenko
Привет)Ну супер гир мы носили довольны они не убиваемые,для нашего маленького городка это просто находка,я кстати подумываю тоже купить на замену демары,мне вот жаль 1000грн отдать за детскую обувь
Привет :)
я малой покупаю супергир тапки, на убивание на качелях/каруселях/горках. Штук 5 разных тапок ей беру и спокойно. Если гулять не на площадке, то другую обувь одеваем.
Демары лично мне не понравились: ноги мерзнут, они промокают, одевать не удобно, на ноге держатся плохо. Не впечатлили вобщем.
Сейчас купила малой вот такие сапожки, картерс, обошлись в 250 грн.
.АлексА. 06 ноября 2013
Поддержала автора, оставив отзыв в гостевой горе-продавца.
Леска 06 ноября 2013
Ответ дляЛьва
как это выражается? ребенок спотыкается через ткань? Я даю 100 очков в гору- поставщик браком это не считает,многие эти демары так пошиты
если со складкой ещё можно смириться, то с кривой подошвой? как минимум ноги будут болеть у ребенка , как макс. - искривление стопы. И третье. Сапоги разной высоты Вы согласны носить?
.АлексА. 06 ноября 2013
Для площадок купила, надеюсь не перерастёт. Отдала 150грн.
Irina08 06 ноября 2013
Девочки, я так понимаю , что продавец на контакт никак идти не хочет. Что делать в такой ситуации? Кто имел опыт возврата не добросовестным продавцам здесь?
yuliyann 06 ноября 2013
Напишите админам, они помогут решить вопрос, и насколько я знаю могут добавить в покупатели
автор mikkud 06 ноября 2013
Ответ для.АлексА.
Поддержала автора, оставив отзыв в гостевой горе-продавца.
спасибо большое!
Леска 06 ноября 2013
Ответ дляIrina08
Девочки, я так понимаю , что продавец на контакт никак идти не хочет. Что делать в такой ситуации? Кто имел опыт возврата не добросовестным продавцам здесь?
о, тут такие разборки бывают, девочки узнают о таких продавцах чуть ли не до третьего колена.