ГейСюда• 11 января 2020

Подарок на ДР. Дарить или позор?

Если приглашают на взрослый ДР, вы покупаете что-то дорогое по скидкам, сэкономив себе чуть денег или дарите конверт и не позоритесь?
Результат:
вже голосів: 188
74 (39.36%) Если скидка хорошая, то да
46 (24.47%) Дарю только деньги
35 (18.62%) Дарю любой подарок
25 (13.3%) Тыц
8 (4.26%) Если денег в обрез, так делаю
Лама_мама• 11 января 2020
Если знаю, что одариваемому эта вещь понравится и есть возможность купить ее по скидке, то почему-бы и нет? Единственное, это правило не распространяется на скидки связанные с внешним видом товара либо работоспособностью его же)
Праздничный сервиз• 11 января 2020
Дарю только деньги. Пусть это будет не много. Но именинник может добавить и купить то что действительно надо.
Праздничный сервиз• 11 января 2020
Это лучше праздничного сервиза ( как мой ник) по хорошей скидке
автор ГейСюда • 11 января 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
А я люблю сервизы)
оксюморон• 11 января 2020
Я подруге всегда дарила конверт, чтоб угодить. А она мне, то косметичку с мейкапа, то тарелку из атб, ну и в таком же духе. В этом году она меня пригласила и опять заказала конверт. Отморозилась от нее по полной, тк надоело быть лохом
автор ГейСюда • 11 января 2020
Ответ дляоксюморон
Вы создавали тему? Про то, как гости сами оплачивают стол?
Гладковыбритый шишун• 11 января 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
А я ненавижу такие подарки с детства. Много не подарят, прям чтоб чувствительно поправить бюджет, тебе принимать вроде неудобно и памяти от подарка ноль
Слабый пол• 11 января 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
А от всякого непотриба много пользы?

Разве что развивать мозги играя в квест Куда этот хлам пристроить
Гладковыбритый шишун• 11 января 2020
Ответ дляСлабый пол
А от всякого непотриба много пользы?

По мне так все равно лучше, чем деньги. Но сама по этой причине стараюсь дарить не хлам
оксюморон• 11 января 2020
Ответ дляМост_Устал
Да, я)))
автор ГейСюда • 11 января 2020
Ответ дляоксюморон
Да, я)))
правильно сделали, что не пошли.
слишком хитрая подруга
оксюморон• 11 января 2020
Ответ дляМост_Устал
правильно сделали, что не пошли.
слишком хитрая подруга
Спасибо)) Там история полный пипец(как и предполагали в той теме)). Долго писать, в двух словах..Короче, я начала намекать, что денег нет(но про то, что не пойду сначала ни слова). Она сначала ничего не сказала. А потом позвонила и говорит, ты знаешь, мы дома все таки с семьей праздновать решили!) Финиш
автор ГейСюда • 11 января 2020
Ответ дляоксюморон
подруга так подруга(((
Подтяжка• 11 января 2020
В скидке ничего плохого, но надо быть уверенным, что человеку нужна вещь. Лучше деньги, если их не совсем мало.
оксюморон• 11 января 2020
Ответ дляМост_Устал
подруга так подруга(((
Как оказалось(((
ЛолитаНеРазлита• 11 января 2020
Я не дарю человеку вещь, потому что мне она кажется хорошей.
В нашей компании принято заказывать подарки.
Если заказа нет, то деньги и какую то мелочь. Или бутылку алкоголя.
Пупуговка• 11 января 2020
Сколько денег сейчас принято дарить на ДР взрослому?
Семьи не богатые, прямо скажем, у нас тысяч 20 доход, у них 15.
Идем с малышом вдвоём к его крестной домой.
Bubble_Aero• 16 января 2020
Можно и по скидке, почему нет) можно подарить сертификат в брокард, например) или на уроки английского по скайп https://school.skyeng.ru/gift/ если она таким увлекается)