Голубая устрица• 15 ноября 2013

Что не так?

Девочки у меня двое деток-мальчишки.Одному скоро 7 второму 2,3 ролика.К одному у меня куча нежности и терпения,а второй...нежную,как это сказать чего воспитание для меня,как обуза!Мне тяжело с ним общаться,он постоянно спорит во всем...Знаю прекрасно,что проблема во мне,а не в нем!Он замечательный мальчишка,и я никогда и никому не дам его в обиду,но как быть дальше просто не знаю.До появления второго сына все было,конечно,немного не так...много времени уделяла,но не смотря на это и тогда было нелегко с ним...Может есть какой-то хороший психолог?Или я просто ужасная мать...Много требую от него,рукою за все...Стараюсь,но не получается не скрываться,просто не выдерживают его характера!
автор Голубая устрица • 15 ноября 2013
Боже,простите за ошибки!Пишу с телефона,а он слова меняет сам!

Персонаж Аноним• 15 ноября 2013
Ниче не поняла.. какие-то ролики..обуза.
Оябун• 15 ноября 2013
С планшета пишете ). Автоподстановка слова меняет )
Как по мне, нужно проконсультироваться. Но можно начать со спецфорумов.
Ух ты какая Я• 15 ноября 2013
Я поняла все, что исковеркал ваш телефон)) вы совершенно не одна такая. Плюс вы не должны детей любить одинаково. Бывает, что какой-то ребенок больше в унисон нашему характеру, чем другой. Это абсолютная норма. А насчет раздражения, да, вам надо сходить к психологу и разобраться с этим, пока не начались последствия!
кусочек шоколада• 15 ноября 2013
вам к психологу. вы хорошая мать, просто устали. берите себя в руки.
Лепешечка• 15 ноября 2013
Ответ дляГолубая устрица
у меня. та же проблема. я требую большего именно от старшей дочки. раньше пугалась этого и на вопрос почему от дочки я поняла-что просто хочу, что бы она была более самостоятельной.
автор Голубая устрица • 15 ноября 2013
Там не рока,а годика,не рукою за всему ругаю за все!
Тюрюнь_Тюнь• 15 ноября 2013
Стыдно признаться, но у меня та же проблема, автор. Не знаю как с этим бороться.
автор Голубая устрица • 15 ноября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
что непонятного в слове обуза?

автор Голубая устрица • 15 ноября 2013
Ответ дляУх ты какая Я
да сына жалко до ужаса!он то не виноват,что у него упрямый характер! А последствия ,боюсь уже начались-он ,как мне кажется,просто бунтует! И из-за этого я злюсь!
Ух ты какая Я• 15 ноября 2013
Ответ дляГолубая устрица
Да тут счас уже круговорт начнется, он потому что вы, вы потому что он... Серьезно, психолог вам мозги вставит за пару сеансов, а если надо, и ребенка проконсультирует) разоритесь (на самом деле не так и дорого) на 2-3 сеанса и на 2-3 часа своего времени и решите вопрос сейчас!!!
автор Голубая устрица • 15 ноября 2013
Ответ дляЛепешечка
мозгами понимаю, что сама отталкиваю от себя его...но не знаю,к кому обратиться...перечитала кучу книг,но они помогают ровно столько времени,сколько их читаешь-перестал и все по новому
Ух ты какая Я• 15 ноября 2013
Ответ дляГолубая устрица
у меня была аналогичная проблема, но наоборот, я раздражалась на младшего! Мне очень помогли.
Наберите в гугле ’я не люблю своего ребенка’ и вы много чего увидите, у людей похуже проблемы, до нелюбви дело доходит
Ширли-Мырли• 15 ноября 2013
Я когда родила первую дочку, то сразу души в ней не чаяла, с первой секунди. Когда родила через 5 лет сынишку, небыло такой нежности. Я уже испугалась, что не буду любить малыша так как дочьку, но на второй день я как будто проснулась и посмотрела на него совершенно другими глазами- полными любви и нежности. Желаю вам ощутить такие чуства
Ух ты какая Я• 15 ноября 2013
Ответ дляГолубая устрица
к психотерапевту обратиться, как это вы не знаете... решить или хотите, или нет
автор Голубая устрица • 15 ноября 2013
Найти бы хорошего психолога!а то может ещё хуже стать,как мне сказали
Болтушка Му• 15 ноября 2013
Вот у меня та же ситуация:старшая 14 лет очень домашняя,но не хочет учиться совсем,всё из-под палки,обманывает,подделывает плохие оценки,безэмоциональная.Уже год внушаю,что след.летом надо поступать,надо хороший аттестат-как об стенку горохом.А так очень воспитанная и послушная девочка,но её учёба выматывает меня полностью.Ловлю себя на мысли,что иногда даже ненавижу её,спрашиваю сама себя-зачем я её родила.
А младшая-мне на радость.Умница,учится,очень ответственная,помагает мне по дому,учителя хвалят,спортом занимается,очень любознательная-одно загляденье!
Две дочери,две сестры и такие разные!
Ух ты какая Я• 15 ноября 2013
Ответ дляГолубая устрица
если киев, то в советчице точно было
Божий одуванчик• 15 ноября 2013
Просто он старше. Первый. Почему-то это всегда так. И у меня так. Но я, как старшая в семье, никогда не забываю о том, как это- чувствовать, что младшую любят больше, ощущать несправедливость- за одно и то же меня ругают ой как, а ей все сходит с рук и прощается, потому что она более похожа по характеру с мамой. Теперь я стараюсь много, очень много внимания уделять старшей дочке, младшенький и так любимчик, но стараюсь ставить их в равные условия, и чтобы отвечали за содеянное вместе, на равных. А не так, что маленькому все можно, так как он маленький, а старший во всем виноват. Поверьте, мне лично очень тяжело было избавится от своих комплексов и неуверенности, от мега ответственности за все на свете, за то, что я всегда и во всем виню себя....За то, что плачу, что мама меня не любит....В 27 -то лет! Имея двоих детей! Но я свою маму поняла и простила- ну такой она человек, ну не могла она по другому, сейчас все устаканилось, но только сейчас!
Автор- он такой же ребенок, ему много не надо- просто чувствовать, что мама его любит. Все.
Сходите куда -то вдвоем, пообщайтесь, я , правда, не знаю, легко ли общатся с 7-летним, но почитайте книги, моей подруге помог психолог. И не ребенку, а именно ей- дал указания, как себя вести, что делать, как относится....И вроде все ок)
Удачи!

Ух ты какая Я• 15 ноября 2013
Ответ дляБолтушка Му
Две дочери,две сестры и такие разные!
вдруг интересно будет, недавно наткнулась http://letidor.ru/article/pochemu_rebyenok_ne_khoc...
автор Голубая устрица • 15 ноября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Удачи!
да я тоже старшая!и тоже по сей день,куча комплексов-завышенные требования к себе и окружающим!постоянное чувство вины за любую мелочь...не хочу,что бы с ним было тоже самое! Если вы в Киеве-ддайте тел психолога,к которому ваша подруга ходила, если возможно!
автор Голубая устрица • 15 ноября 2013
Ответ дляБолтушка Му
Две дочери,две сестры и такие разные!
такая же ситуация, особенно начало бесить его вранье!
Болтушка Му• 15 ноября 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Спасибо почитала,но проблему это не решает.Включительно по 6-ой клас дочь училась очень хорошо,а потом как пошли сложные предметы(физика,химия,геометрия) -всё, с каждым учебным годом оценки всё хуже и хуже.И ведь не гуляет,сидит и вроде читает,учит,а потом как только контрольные и самостоятельные так двойки и тройки получает.Нет бывают конечно и хорошие оценки,но её 2 и 3 меня просто убивают.Я реально понимаю,что если так и дальше будет,то она завалит ЗНО в 11 классе.Поэтому после 9 будет поступать в техникум,но туда ведь тоже поступить ещё надо,да и пять экзаменов в школе надо хорошо сдать.Я, наверное,поседею из-за её учёбы до конца этого учебного года
Болтушка Му• 15 ноября 2013
Ответ дляГолубая устрица
Я вот тоже старшая в семье,брата больше любили.Но я хорошо училась,занималась спортом,закончила техникум потом институт и сейчас у меня хорошая семья,муж любящий.Короче, моим родителям никогда не доставляла проблем,а любимчик -младший брат(в детстве-ангел),сейчас ’пьёт кровь’ у родителей-драки,приводы в милицию,условный срок,пьянки,эгоист ещё тот,короче, ничего хорошего и путнего с него не получилось
Ух ты какая Я• 15 ноября 2013
Ответ дляГолубая устрица
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-235110 например
Ух ты какая Я• 15 ноября 2013
Ответ дляБолтушка Му
блин, сочувствую вам, у меня это еще впереди, но тоже буду переживать! таки поседеть с ними можно! то болеют, то не учатся... а вы к психологу пробовали?
Ух ты какая Я• 15 ноября 2013
Ответ дляБолтушка Му
вот так частенько и бывает!
Болтушка Му• 15 ноября 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Нет,не пробовала.У дочек,как сказал мне тренер,разные типы нервной системы.Старшая с детства медлительная,инфантильная,никуда никогда не спешащая,безэмоциональная(мне из-за этого иногда очень трудно понимать что у неё на уме).Я специально её отдала к хорошему тренеру в спортивную секцию,чтобы она расшевилилась,стала пошустрее,обзавелась друзьями.Небольшие сдвиги были,но 100% результата я не получила.А младшая шустрик ещё тот,только успевай за ней-я сама такая и мне это очень близко.