Первая ласточка инфляции• 13 января 2020

Девочки, а как у вас врачи определяют аденоиды? Рентгеном или осмотром?

Просто интересно. У нас чуть что-рентген. Ну сколько можно....
Покорительная• 13 января 2020
Эндоскопический осмотр. Первый раз слышу про рентген аденоидов
Свисток ля-минор• 13 января 2020
Осмотром, если нет отека, то через горло в нос
ВсеЧетко• 13 января 2020
Про рентген впервые слышу. Обычно просто смотрять еси детльно надо то в эндоскопом. Вы с гайморитом часом не путаете? При аденоидите рентген не делают.
Коренная киевлянка• 13 января 2020
через нос трубку всунули и посмотрели на экране что и как
ничевока• 13 января 2020
Пальпацией определили степень.
]Mrs.Сексуальность[• 13 января 2020
Эндоскопия. Камера такая длинная в нос. Выглядит страшно. Не каждая мама даст и не каждый ребёнок вынесет неподвижно. Моя в 6 выдержала спокойно, но я боялась.
leomama• 13 января 2020
Пальцем.
Аденоиды - это мягкая ткань, как язык, их на рентгене не видно.
СКТ ещё поверю, хотя смысла не вижу.
Или у ребенка синусит, тогда да, в некоторых случаях нужен рентген.
Дерево береза• 13 января 2020
состояние аденоидов определяют осмотром
состояние пазух (синусит, гайморит) определяют с помощью рентгена
Сладко-соленая• 13 января 2020
Визуально, пальпацией или эндоскопией.
Я супер-пупер• 13 января 2020
Осмотр фонариком специальным в нос, ничего страшного и все видно.
автор Первая ласточка инфляции • 13 января 2020
Вы меня убили просто.... у нас только рентген. Северодонецк
Харьков Наталья• 13 января 2020
Только эндоскоп