Чем только не лечили,а это впервые назначили)Толк есть?
angel4ever13• 13 января 2020
Толку ни от чего не было... И крио с лазером делали.. Деньги на ветер. Толк был только от удаления. Тем более сейчас это не больно и не травматично для ребенка . Все под наркозом делают и через несколько часов едете домой.....
Ответ дляangel4ever13
Поняла...А это какое-то особенное удаление,что через пару часов домой?
Ответ дляangel4ever13
у моего ребенка было травматично, не успели поставить катетер и сделать успокоительный укол, как сразу же забрали и повезли на этаж, где операционные. Дочкин крик в ушах стоял несколько часов. Ну и вернули ее потом с синяком на лбу. Не понимаю, почему нельзя было подождать, чтоб этот укол подействовал у меня на руках.
Ответ дляАленка 80
Самое обычное удаление
да я просто читала здесь,что еще оставляют в больнице...
Мне вот просто интересно, может меня сейчас закидают камнями, но это ваше дело.
Вы действительно считаете что самое эффективное решение в устранении проблем с аденоидами это их удаление????
Аденоиды - это маркер, это орган которые показывает что есть проблема. Вот и все! Этот орган совсем не лишний в организме, а если вы избавитесь от маркера то вам что станет легче?
У моего ребенка была проблема аденоидов которую мы успешно победили не удаляя их. У каждого конечно своя история решения вопроса и свой путь. Но сейчас все лоры при медикаментозном лечении назначают гипоалергенные препараты, а вы задумывались почему? Да потому что аденоиды и алергия это прямая связь. И если у вашего ребенка на фоне принятия гипоалергенных препаратов есть улутшения то это значит что с аденоидами проблемы из за алергии. Только тут проблема в том что понять что именно вызывает алергию очень сложно, это трудоемкий процес и финансово затратный. Алергия может быть на все что угодно, овощи фрукты, пыль ну и тут можно перечислять огого сколько. Еще добавлю что аденоиды можно удалять далеко не всем даже если они увеличены. В лор институте в Киеве проводят тест на ушное давление. Этот показатель очень важен. Аденоиды можно удалять только если давление положительное или отрицательное, я уже не помню.
В игоге, на мой взгляд:
Если аденоиды в таком состоянии что у ребенка вообще не работает ном по полгода, или деформированное лыцо то тут нужно в первую очередь найти алерген и устранить, а дальше профилактика. Если ситуация не столь серьезная то тут возможно вы обойдетесь профилактикой (соляная комната и каток, только каток должен быть закрытый где очень холодный воздух).
Еще к слову добавлю, что мы сменили ни одного лора. Были мы наприеме в одной из часных клиник города Киева, так нам попался вообще ’знаток)))’. Говорит мне; я оперирую у меня колосальный опыт, это безболезнено, наркоз и так дальше. А я у него спрашиваю: делали ли вы операцию своим детям? А он мне отвечает: Да делал, старшей уже 3 раза вырезал а младшему 2. После этой фразы я уже ничего не слышала. Она для меня стала показателем мастерства этого врача.
Желаю вам удачи и принять правильное решение!
В игоге, на мой взгляд:
Ответ дляO_L__G_A
В игоге, на мой взгляд:
Скажите хоть намекните как их победить? Какие анализы надо сдать? Выписали Сингуляр без анализа пока сдать нет возможности иммуноглобулин Е. И где Лора найти толкового
Ответ дляklycha
В нашем случаи это была пищевая алергия как не странно. я тоже не подозревала что от определеллых продуктов может быть проблема с носом. Мы ходили к частным лорам, в государственной поликлинике у нас такая лор что сделала нам только хуже. Больше всех мне понравилась лор которая работает на метро Оболонь, мы переехали и уже 1.5 года у нее не были, возможно она и переехала. Как по мне она самая толковая, что нам попадались, хоть в теории разбирается а не сразу мед препаратами кормит. Лор принимала в взрослой поликлинике № 1 это метро Оболонь на 7 этаже. К сожалению ее номер у меня не сохранился.