У кого такое было• 14 января 2020

55 грн в день

Знакомая ищет уборщицу в салон маникюра, уборки на час. Зарплату предлагает 1500 , выходить каждый день кроме воскресенья. Это нормально или мало ?
Дежурный по кухне• 14 января 2020
Ответ дляУ кого такое было
Помыть полы, убрать пыль - ее много, так как салон маникюрный, вынести мусор, помещерие 30 метров. И еще приходить только в 8 цтра или в 8 вечера
для неквалифицированного труда это очень хорошо за час работы. Человек мыть будет шваброй. Ну и протреь пыль с 3 рабочих мест. Если живет рядом с салоном, то почему нет?
Фрося_Бурлакова• 14 января 2020
Ответ дляРомашкинная
так вы работаете не час? а скорее всего 8 часов, правда?
а тут только я так понимаю час дается на работу и за нее платят 55 грн
То есть вы в день получаете за 8 часов - 480 грн, а уборщица- всего лишь - 55 грн. Вы не ровняйте... или считаете полы помыть и туалеты почистить - это легче чем учет вести и поэтому уборщице вообще надо снизить до 30 грн, чтобы справедливо да?
Так я работаю 8 часов, а уборщица - 1 час! Да, считаю, полы помыть и туалеты почистить - легче, чем учиться хорошо, сдать ВНО хорошо, поступить в ВУЗ, платить за свое образование, сидеть над учебниками, выучиться, наработать опыт, постоянно следить за изменениями законодательства и т.п.
Купи слона• 14 января 2020
Ответ дляРомашкинная
Так, а кто-то уборщице запрещает еще где-то часы нарабатывать????
И да, полы мыть легче, чем вести учет. Вы явно не имеете никакого отношения к финансам по работе
ZaRaZa• 14 января 2020
Ответ дляПопижёновна
А это умно на советчице искать такого помощника? Здесь это прочтёт кто угодно только не сосед. Такое надо спрашивать в чате ОСББ или в группе района, если это Киев или другой большой город то группы такие есть на ФБ.
Там не искали на стафе, тема была о работе и рабовладельцах.
КарамбОлька• 14 января 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
это у Вас просто сильно низкая оплата труда
Такие и пользуются тем, что пенсионеры, мамы в декрете без помощи просто выживают..
И Вы чего там сидите - не понятно.
Ласковая_львица• 14 января 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Девочки, медсестра работает каждый день, не рядом с домом, не 25 часов в месяц, а около 200 часов в месяц и получает при этом 3500 на руки. То есть, работает почти в 10 раз больше, а получает только в 2 раза больше, чем предлагают уборщице в салон.
Я вообще, честно говоря не понимаю, зачем девочки идут в мед училища, а потом идут работать сутками на такую зарплату. Ну это мрак. Волонтерство какое-то.
Они без 20-ки в карман шагу не ступят, за редким исключением. Операционные м/с тоже не обижены. Идут работать туда зная о з/п и леваках.
Бабайко• 14 января 2020
Ответ дляРобот Вертер
на чем сэкономить, на небольшой пенсии, в городе, где надо все с маг-на ... наэкономите
не дай Бог такой старости.
Бабайко• 14 января 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Не Киев, убирает девочка один раз в неделю. Уборки тоже на час -200 грн за уборку.
так раз в неделю или 6?
Бабайко• 14 января 2020
Ответ дляНе обижаюсь
нинада.вы знаете сколько в стационаре дают за капельницу или укол?
и сколько те медсёстры крадут лекарств и препаратов?не все ,конечно...