14 января 2020

свекры (и мой муж) отжигают

лонгрид
сегодня утром муж позвонил мне с криками, зачем я звонила его родителям и что его мать положили в в военный госпиталь. я сказала, что это развод с их стороны и манипуляции и что скорее всего не было даже вызова скорой, не то, что госпитализации. (к слову, я его родителям никогда не звоню, у меня даже нет их номера телефона)
потом он позвонил и сказал, что его мать в местной больнице и что это я ее довела (?). я перезвонила в больницу - ее там не было. в третий раз он сказал, что она дома, но оба его родителя рыдают, что их бросили и что если с ними случится, никто ничего не узнает.
родители не старые. живут на оживленной улице в частном секторе. раньше мой муж ездил к ним каждую неделю (в другой город), сейчас решил, что хватит и предупредил, что его не будет две субботы подряд (одна рабочая, вторая -мой ДР). и вот они решили устроить скандал.
пять лет назад, после окончания вуза, мой муж (мы тогда еще не был знакомы) получил предложение о работе в Китае. и аккуратно сказал родителям, что будет работать в другом городе. у свекра случился удар, моя свекровь быстренько тоже лягла в больницу (мол, слишком волнуется, чтобы досматривать его), мой муж отказался от новой работы, ушел со старой и т.д. обоим родителям было 52, они не работали.
потом ситуация (только в лайтовом варианте) повторилась - оба родителя рыдали, свекровь сообщала, что у нее высокое давление (160 на 90) и ему не нужно устраиваться на нормальную работу, жениться, планировать ребенка и т.д. вчера мой муж подписал новый контракт (но в нашем городе) - и они, видимо, решили начать все заново.

сейчас я троллю своего мужа, говорю ему, что мне стыдно, что он бросил пожилых родителей, что ему нужно отказаться от контракта и переехать к ним, поскольку они сироты и у них никого нет и они ничего сами не умеют. он смеется (наконец-то). что делать дальше, я не знаю.пока вижу только два варианта - либо развод, либо переезд в другую страну. вряд ли получится, уговорить его вызвать психиатра(
показать весь текст
автор Обнемашечка 14 января 2020
Ответ дляМисисПропер
Вам бы свекров к психиатру посоветовать мужу отвести и оформить опекунство над ними, иначе без наследства останется.
ну вот он только что позвонил и попросил меня найти невропатолога для матери. я сказала, что ей нужен психиатр, а не невропатолог и что врача я найду, но он должен пойти с ней и рассказать про все эпизоды за последние два года (я ему если надо будет, напишу сценарий, потому что он забывает, а я помню)
Борисфенка 14 января 2020
Ответ дляОбнемашечка
ну а як? я сплю, нікого не чіпаю. після безсонної ночі, коли в дитини ріжуться зубки. мій чоловік починає мені телефонувати. і потім знову. і знову. наступний раз перестану знімати слухавку після таких історій.

так, я думаю, що якщо не спадкове, то принаймні зумовлене способом життя
Сказати один раз коротко ’ Я їм не телефонувала, не знаю їх номер телефону’. І все.
Ви робите зайві безсенсові рухи.
Якщо чоловік хоче зробити вас винною і піти жити до батьків, не тримайте його, хай йде. Ціліша будете, чесне слово.
Радити звертатися до психіатра не буду, чоловік все одно туди не піде, його батьки тим більше.
Не годуйте вампірів, бережіть себе і дитину.
автор Обнемашечка 14 января 2020
Ответ дляСмыкалка
а как это выстроилась его логическая цепочка? Вы-сужмедэкспертиза-родители??
ой, тут кажется и у мужа что-то не то с головой:(
цепочка такая - я искала инфу про судмедэкспертизу - хочу, чтобы его родителей признали нездоровыми - я их не люблю и не уважаю- значит, могу сделать так, чтобы их довести до еще большего сумасшествия - например, позвонить им и сказать ,чтобы они отвязались от нас

я когда это читаю, то понимаю, что муж нездоров. здоровый человек до такого не додумается.
Мочалкин блюз 14 января 2020
Ответ дляОбнемашечка
потому что вчера он сел за комп, которым я пользуюсь и увидел, что я гуглила инфу про судмедэкспертизу. хотя перед этим мы с ним уже говорили, что его отец явно нездоров и скорее всего мать тоже.
Закатите мужу легкий скандальчик на тему ’вас оклеветали’ и пусть дальше сам своими мозгами думает, а вы с его родителями общаться не планируете даже под угрозой развода. Потому что рано или поздно они его к этому разводу типа попытаются привести, так лучше сразу, чтобы вы могли еще в молодости встретить молодого хорошего мужа и строить семью, а не с его родителями играться в ’угадай, в какую больницу сегодня не положили твою маму’.
Мочалкин блюз 14 января 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
А вы не думали им позвонить и спросить чего они врут?
Ага, чем окончательно довела бы его мать до инсульта и инфаркта. И тогда их обвинения были бы типа основаны на реальных событиях:)
Мочалкин блюз 14 января 2020
Ответ дляМисисПропер
Вам бы свекров к психиатру посоветовать мужу отвести и оформить опекунство над ними, иначе без наследства останется.
Ага:))) Я бы лучше посоветовала лишить их родительских прав и спрятаться где-то в Китае поглубже и без связи:)
автор Обнемашечка 14 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Сказати один раз коротко ’ Я їм не телефонувала, не знаю їх номер телефону’. І все.
Ви робите зайві безсенсові рухи.
Якщо чоловік хоче зробити вас винною і піти жити до батьків, не тримайте його, хай йде. Ціліша будете, чесне слово.
Радити звертатися до психіатра не буду, чоловік все одно туди не піде, його батьки тим більше.
Не годуйте вампірів, бережіть себе і дитину.
я це вже казала багато разів, що у мене немає їхнього телефону (наприклад, хтось їм телефонує з незнайомого номеру, вони дзвонять своєму сину і кажуть, що в них піднявся тиск-він телефонує мені і питає, чи це не я).

я буду рада, якщо він повернеться до батьків. мені так буде легше. але не погоджується
Фиктивная 14 января 2020
мои свекры тоже так отжигали
звонок - матери плохо, наверное, инсульт, приезжай, срочно...
муж приезжает - мать бодрая ходит по дому...
потом еще - все лето рассказывают, как мать умирает от черепного давления...после очередного разговора не отключают связь и мы слышим вполне бодрый, здоровый, смеющийся голос свекрови.
Ну то есть может люди реально в своей реальности так воспринимают, хотя по факту - ттт, слава богу, все в порядке. Но они уверены, что нет.
Морковна 14 января 2020
Ответ дляОбнемашечка
цепочка такая - я искала инфу про судмедэкспертизу - хочу, чтобы его родителей признали нездоровыми - я их не люблю и не уважаю- значит, могу сделать так, чтобы их довести до еще большего сумасшествия - например, позвонить им и сказать ,чтобы они отвязались от нас

я когда это читаю, то понимаю, что муж нездоров. здоровый человек до такого не додумается.
М-да ... вы только не обижайтесь ... то , что по свекрам дурдом плачет призывно и давно , это даже не обсуждается ... но не кажется ли вам , что у вашего мужа слегка не все дома ? Странные логические цепочки и действия для взрослого адекватного человека ....
автор Обнемашечка 14 января 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Закатите мужу легкий скандальчик на тему ’вас оклеветали’ и пусть дальше сам своими мозгами думает, а вы с его родителями общаться не планируете даже под угрозой развода. Потому что рано или поздно они его к этому разводу типа попытаются привести, так лучше сразу, чтобы вы могли еще в молодости встретить молодого хорошего мужа и строить семью, а не с его родителями играться в ’угадай, в какую больницу сегодня не положили твою маму’.
знаете, в декабре моя свекровь ругалась с моим мужем, что ему надо развестись со мной и отдать нашего ребенка ей. потом у них был период, когда они требовали денег, потом затишье на неделю. сейчас новый виток
САМ_ТАКОЙ 14 января 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Почему Ваш муд Вам не верит?
Аофиг на его родителей, но не не верит Вам
+++
Если бы мне мой муж не поверил, что я не звонила его маме, то стал бы чужим мне бывшим мужем. Что дикость я прочитала? Автор,? Вы не тролль? Вы сами прочитайте это все. Кошмар просто.
Это токсичные родители. Я бы бежала от такой семейки роняя тапки и никакая неземная любовь и супер супер секс, меня бы не остановили. А потом что будет?
Ванна Тазиковна 14 января 2020
Ответ дляКисельная барышня
пусть меня банят, но они ебанутые
Муж тоже недалеко ушёл
Борисфенка 14 января 2020
Ответ дляОбнемашечка
я це вже казала багато разів, що у мене немає їхнього телефону (наприклад, хтось їм телефонує з незнайомого номеру, вони дзвонять своєму сину і кажуть, що в них піднявся тиск-він телефонує мені і питає, чи це не я).

я буду рада, якщо він повернеться до батьків. мені так буде легше. але не погоджується
Коротко одним реченням кажіть і кладіть слухавку.
Ні в які лікарні не телефонуйте, ніяких невропатологів не шукайте. Сказали і забули. Ніяких витрат часу, енергії і нервів.
Коли чоловік починає говорити будь-що про батьків, розвертайтеся і виходьте з кімнати, виробіть у нього рефлекс, що ця тема табу.
Якщо він не хоче йти, а все стає печальніше, тікайте до своїх батьків чи на зйом. Конкретно пахне шизофренією, а це небезпечно для життя.
САМ_ТАКОЙ 14 января 2020
Ответ дляКисельная барышня
пусть меня банят, но они ебанутые
Да, точно. Это именно то слово, которое я хотела написать. Я охренел@, автор.
автор Обнемашечка 14 января 2020
Ответ дляМорковна
М-да ... вы только не обижайтесь ... то , что по свекрам дурдом плачет призывно и давно , это даже не обсуждается ... но не кажется ли вам , что у вашего мужа слегка не все дома ? Странные логические цепочки и действия для взрослого адекватного человека ....
я уверенна, что по ним плачет дурдом. в 57 лет люди не сидят дома и не несут такую пургу. это активный возраст, когда человек может сам решать бытовые и социальные задачи, особенно в городе.

да, мне кажется, что мой муж очень странно рассуждает. и это нездорово
САМ_ТАКОЙ 14 января 2020
Ответ дляОбнемашечка
ну а як? я сплю, нікого не чіпаю. після безсонної ночі, коли в дитини ріжуться зубки. мій чоловік починає мені телефонувати. і потім знову. і знову. наступний раз перестану знімати слухавку після таких історій.

так, я думаю, що якщо не спадкове, то принаймні зумовлене способом життя
Да я б
САМ_ТАКОЙ 14 января 2020
Ответ дляОбнемашечка
ну а як? я сплю, нікого не чіпаю. після безсонної ночі, коли в дитини ріжуться зубки. мій чоловік починає мені телефонувати. і потім знову. і знову. наступний раз перестану знімати слухавку після таких історій.

так, я думаю, що якщо не спадкове, то принаймні зумовлене способом життя
Да я б нах@ послала бы и не слушала эти тупые вопли. И новой почтой же его манатки на работу отправила. Шлите из лесом. И муженька такого тоже. Что за хрень?
автор Обнемашечка 14 января 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
+++
Если бы мне мой муж не поверил, что я не звонила его маме, то стал бы чужим мне бывшим мужем. Что дикость я прочитала? Автор,? Вы не тролль? Вы сами прочитайте это все. Кошмар просто.
Это токсичные родители. Я бы бежала от такой семейки роняя тапки и никакая неземная любовь и супер супер секс, меня бы не остановили. А потом что будет?
куда бежать? я в своей квартире. думаю про то, что мне нужна подушка безопасности и изменение настроек конфиденциальности на компе
Бутербродница 14 января 2020
Ответ дляОбнемашечка
муж звонит им каждый день в 8.30 и 20.30. вчера вечером все было нормально. видимо, с его точки зрения я ночью встала и позвонила, пока все спали.
я устала от его родителей. очень. мне надоели их постоянные жалобы и нытье.
это будет всю жизнь. Родители моего покойного папы такие были. Всегда всю жизнь и мать его в могилу свела своим поведением.
САМ_ТАКОЙ 14 января 2020
Ответ дляОбнемашечка
ну вот он только что позвонил и попросил меня найти невропатолога для матери. я сказала, что ей нужен психиатр, а не невропатолог и что врача я найду, но он должен пойти с ней и рассказать про все эпизоды за последние два года (я ему если надо будет, напишу сценарий, потому что он забывает, а я помню)
В ж@ у шлите. Пусть сам своей ненормальной врача ищет. Потом скажет, что вы ее отравили.
МисисПропер 14 января 2020
Ответ дляОбнемашечка
ну вот он только что позвонил и попросил меня найти невропатолога для матери. я сказала, что ей нужен психиатр, а не невропатолог и что врача я найду, но он должен пойти с ней и рассказать про все эпизоды за последние два года (я ему если надо будет, напишу сценарий, потому что он забывает, а я помню)
У меня так у знакомых дочка с проблемами с психикой была, пока совсем туго не стало, а потом оказалось что она квартиру, бабушка оставила, отписала цыганам, когда еще диагноза не было официального.
САМ_ТАКОЙ 14 января 2020
Ответ дляОбнемашечка
цепочка такая - я искала инфу про судмедэкспертизу - хочу, чтобы его родителей признали нездоровыми - я их не люблю и не уважаю- значит, могу сделать так, чтобы их довести до еще большего сумасшествия - например, позвонить им и сказать ,чтобы они отвязались от нас

я когда это читаю, то понимаю, что муж нездоров. здоровый человек до такого не додумается.
Болезни психики передаются от матери сыну. Автор, задумайтесь. Это дикость.
Бутербродница 14 января 2020
Ответ дляTolko-beauty
Конечно у мужа паранойя, с такими родителями не грех. Все там Куку. Но скажу так. Нет зрителя- нет театра.
+1 моя мама всегда велась на эти спектакли и до сих пор ведется хотя ей уже 65, а бабушке(свекрови) 81.
автор Обнемашечка 14 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Коротко одним реченням кажіть і кладіть слухавку.
Ні в які лікарні не телефонуйте, ніяких невропатологів не шукайте. Сказали і забули. Ніяких витрат часу, енергії і нервів.
Коли чоловік починає говорити будь-що про батьків, розвертайтеся і виходьте з кімнати, виробіть у нього рефлекс, що ця тема табу.
Якщо він не хоче йти, а все стає печальніше, тікайте до своїх батьків чи на зйом. Конкретно пахне шизофренією, а це небезпечно для життя.
у нього чи у його батькiв?
САМ_ТАКОЙ 14 января 2020
Ответ дляОбнемашечка
знаете, в декабре моя свекровь ругалась с моим мужем, что ему надо развестись со мной и отдать нашего ребенка ей. потом у них был период, когда они требовали денег, потом затишье на неделю. сейчас новый виток
Автор. Одумайся. И ищи нормального мужика себе. Нах@ этого шлите. Он и его мама ненормальные. И он ненормальный, раз позволяет такое.
Бутербродница 14 января 2020
Ответ дляКисельная барышня
как это они разрешили ему жениться, или он замуж вышел даже да и еще размножаться.. вопрос
мой отец чтоб жениться без их надзора уехал в другую республику служить и там женился, так они приехали туда на мотоцикле и плакали и рыдали ’мы такие старые больные несчастные - ты нас бросаешь, мы умираем, сердце больное....’ (им тогда было 41 и 48 лет)
Бутербродница 14 января 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
А вы не думали им позвонить и спросить чего они врут?
моя бабушка всю жизнь всем врет. И меня всегда учила - всем надо врать.
САМ_ТАКОЙ 14 января 2020
Ответ дляОбнемашечка
куда бежать? я в своей квартире. думаю про то, что мне нужна подушка безопасности и изменение настроек конфиденциальности на компе
Меняйте замок срочно. И вещи в сумки игровой почтой мамаше его. Автор, это все ужас как странно. Пусть муж выбирает. Или нянчится с шизофренией своей мамочки или будет жить своим умом.
Морковна 14 января 2020
Ответ дляБутербродница
мой отец чтоб жениться без их надзора уехал в другую республику служить и там женился, так они приехали туда на мотоцикле и плакали и рыдали ’мы такие старые больные несчастные - ты нас бросаешь, мы умираем, сердце больное....’ (им тогда было 41 и 48 лет)
А-а-а-а .... сердечники при смерти на мотоцикле ... в другую республику ... старые больные несчастные в 41 и 48 лет ...
Смыкалка 14 января 2020
Ответ дляОбнемашечка
цепочка такая - я искала инфу про судмедэкспертизу - хочу, чтобы его родителей признали нездоровыми - я их не люблю и не уважаю- значит, могу сделать так, чтобы их довести до еще большего сумасшествия - например, позвонить им и сказать ,чтобы они отвязались от нас

я когда это читаю, то понимаю, что муж нездоров. здоровый человек до такого не додумается.
конечно не здоров:(
он бы хоть прочитал чем занимается судмедэкспертиза, хотя лучше пусть не читает, а то новая логика появится:(