14 января 2020

свекры (и мой муж) отжигают

лонгрид
сегодня утром муж позвонил мне с криками, зачем я звонила его родителям и что его мать положили в в военный госпиталь. я сказала, что это развод с их стороны и манипуляции и что скорее всего не было даже вызова скорой, не то, что госпитализации. (к слову, я его родителям никогда не звоню, у меня даже нет их номера телефона)
потом он позвонил и сказал, что его мать в местной больнице и что это я ее довела (?). я перезвонила в больницу - ее там не было. в третий раз он сказал, что она дома, но оба его родителя рыдают, что их бросили и что если с ними случится, никто ничего не узнает.
родители не старые. живут на оживленной улице в частном секторе. раньше мой муж ездил к ним каждую неделю (в другой город), сейчас решил, что хватит и предупредил, что его не будет две субботы подряд (одна рабочая, вторая -мой ДР). и вот они решили устроить скандал.
пять лет назад, после окончания вуза, мой муж (мы тогда еще не был знакомы) получил предложение о работе в Китае. и аккуратно сказал родителям, что будет работать в другом городе. у свекра случился удар, моя свекровь быстренько тоже лягла в больницу (мол, слишком волнуется, чтобы досматривать его), мой муж отказался от новой работы, ушел со старой и т.д. обоим родителям было 52, они не работали.
потом ситуация (только в лайтовом варианте) повторилась - оба родителя рыдали, свекровь сообщала, что у нее высокое давление (160 на 90) и ему не нужно устраиваться на нормальную работу, жениться, планировать ребенка и т.д. вчера мой муж подписал новый контракт (но в нашем городе) - и они, видимо, решили начать все заново.

сейчас я троллю своего мужа, говорю ему, что мне стыдно, что он бросил пожилых родителей, что ему нужно отказаться от контракта и переехать к ним, поскольку они сироты и у них никого нет и они ничего сами не умеют. он смеется (наконец-то). что делать дальше, я не знаю.пока вижу только два варианта - либо развод, либо переезд в другую страну. вряд ли получится, уговорить его вызвать психиатра(
показать весь текст
автор Обнемашечка 15 января 2020
Ответ дляМорковна
Что ж , дай бог , чтобы у вас все наладилось !
спасибо!