Анонимба• 15 ноября 2013
Нужен совет Оооочень жирная кожа лица
Всем привет! Девчонки очень нужен ваш совет! Дело в том, что у меня безумно жирная кожа лица, ни один матирующий крем не помагает( пользуюсь пудрой постоянно, но хватает буквально на часа 2, потом использую матирующие салфетки, этого хватает еще на 1,5 часа! Но уже так устала от этого=( может у меня крем не подходящий, но я их уже столько перепробовала и из доргогих и из не очень, но все не помогает! Но самое страшное это ночь, на утро лицо настолько жирное, что противно в зеркало смотреть((
Прошу подскажите что делать, может из личного опыта посоветуете действующее средство!!
Буду очень благодарна!!!
Оцененная• 15 ноября 2013
ПОслушаю. У меня аналогично, толькое еще и ко всему кожы чувствительная и аллргичная- страх. Что ни пробовала все особо не помогло. Более менее понравилась тоналка и дневной крем Виши для жирной кожи - вот она как то так более менее действовала. НО прям чтоб на 100% нет...
Анонимба
• 15 ноября 2013
Ответ дляоксаняшечка
умывайтесь календулой,лед делайте.
Я делала лед из ромашки, т.к. бывают иногда воспаления, но честно говоря, я не заметила, что стало луше=(
Анонимба
• 15 ноября 2013
Ответ дляОцененная
Мне Виши вообще не понравился=( Очень понравилась тоналка от Ревлон серия Колор Стей для жирной кожи, вот эта единственная тоналка, кот матирует кожу на часа 3-4, а потом я использую салфетки матирующие и еще на столько же хватает, но ведь тоналку каждый день не будешь наносить!!
@micaella@• 15 ноября 2013
Uriage Hyseac для жирной кожи хорошая серия, +контролируйте питание(пропейте витамины для кожи, волос и т.д), не пересушивайте кожу (от этого она ещё быстрее жирниться будет).
Если у Вас жирный тип кожи, то надо искать подходящий уход, а если такой ’гиперактивности’ сальных желез раньше не было, сдайте кровь на гормоны (тестостерон может быть повышен и т.д)
жирной коже тоже нужно увлажнение, не переборщите с матирующими кремами. Вам нужно подобрать комплексный уход, подходящий именно вам. Я себе заказывала тут на кидстаффе у девочки с французкой аптеки уход Биодерма, мицеллярная вода там отличная, еще у Урьяж хорошая уходовая косметика.
Еще почитайте советы и отзывы на косметисте, полезный сайт.
Любовь Калистратовна• 15 ноября 2013
А я купила крем дневной с цинком( натуральный). https://www.kidstaff.com.ua/tema-7099377.html
Соня-сонятко• 15 ноября 2013
Ваша проблема не так уж страшна как Вам может казаться:)
Секрет ухода за Вашей кожей - в правильном домашнем уходе:
1. Использовать тщательное очищение - утром и вечером умываться Клеанзоном
2. На ночь использовать Неоскин - он регулирует сальность кожи
3. Утром, вместо дневного крема, наносить сыворотку Пурифинг-серум
Автор, могу порекомендовать отличную пудру, которая хорошо продержится на коже и скроет все недостатки https://www.kidstaff.com.ua/tema-5873825.html
Ну, и как было сказано выше обратите внимание на уход за кожей, например такой https://www.kidstaff.com.ua/tema-6384220.html
Любовь Калистратовна• 16 ноября 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Да. Некислые цены. (((