Аноним• 13 октября 2012

Чем можно вылечить молочницу беременной?

Девчонки, беременная, задолбала молочница. Врач, которая меня ведет назначила пимафуцин, пролечилась, через неделю все началось снова. Сейчас оформлялась в стационар, на больничный, другая назначила гинофорт, но в инструкции написано, что нельзя беременным. Всякие спринцевания тоже боюсь делать. Сейчас срок 25 недель.
Может у кого-то была такая ситуация, чем лечились Вы. Спасибо всем за советы.)
Аноним• 13 октября 2012
Мне тоже назначали Тержинан, ставила периодически, так как молочница повторялась, а мужу- мазь Клотримазол.

Аноним• 13 октября 2012
А я тоже никогда не болела молочницей, но при второй беременности появился зуд, но что меня удевило снаружи (просто кума рассказывала как у нее все зудело внутри), по мазкам соответственно - молочница, но лечение как не странно не помогло. Но я заметила, что после того как я убирала ежедневную прокладку, и втечении двух дней непользовалась, все проходило. После того как совсем их убрала эта ’молочница’ прошлоа, просто реакция на прокладку. Это конечно связано с Б, с гармонами, с микрофлорой. Сейчас пользуюсь ежедневками той жефирмы и все ок. Может кому пригодится совет.
Н@тик• 13 октября 2012
Я тож болела почти всю беременность с 15 недели кажись,причем беспокоила сильно! пару раз лечилась пимафуцином да без толку.Врач сказала, чтоб терпела,если терпиться,лучше перебиться содой,если сильный зуд, но не травить себя лекарствами лишний раз, тем более эту пакость почти невозможно вылечить во время беременности. Перед родами Полижинакс помог хорошо-родовые пути очистились и вперед рожать.
Аноним• 14 октября 2012
...
fialka87• 14 октября 2012
Ответ дляmary123456
Ливаролом я лечила
и я Ливаролом лечила, только он и помог, хотя перепробовала кучу лекарств
helga012• 14 октября 2012
я лечила свечами Гексикон, раза 3 поставить и все проходит, но опять таки не на долго, тк молочница во время беременности обычное дело. Я тоже мучилась ужасно, зуд постоянный, спасалась вот только свечами на пару недель
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
так замучила совсем, еще 4 месяца не выдержу.
У меня так же было!!! Пользовалась ТОЛЬКО пимафуцином!!!! Хотя прописывали и другие свечи, но в других инструкциях беременным и кормящим ни-ни!!!
лечила, потом опять появлялась. не растраивайтесь, при первых признаках молочницы начинайте лечить пимафуцином. Беременность же не вечная)))) Родите и забудите
Цветок Мира• 19 июля 2013
По юности часто страдала молочницей.
Лечила и таблетками и свечами разными но все время был рецидив.
Вот и за 2 мес. до родов началась жуткая молочница.
Врач прописала свечи Ливарол. И все, уже шестой год об этой болезни не вспоминаю