Мафиозная• 15 ноября 2013

девочки вопрос совести и денег

спасибо всем, кто дочитает!
не могу сама решиться как поступить! нужен взгляд со стороны!
вышла на работу в период декретного отпуска, обещели одни условия ( т.е. зарплата, время работы, отсутствие командировок, отпуск. больничный), проработала 7 месяцев - условия другие ( хуже!!!
ребенку 3 года буде в январе, может уйти опять в отпуск по уходу за ребенком, а потом еще на полгода по справке или это некрасиво?
ИМХОля• 15 ноября 2013
А не боитесь, что потом уже некуда будет выходить?

Алёнка79• 15 ноября 2013
Если больше в этой компании работать не собираетесь - нормально
ИМХОля• 15 ноября 2013
И смотря насколько вам нужна эта работа и соответственно деньги. Я например с удовольствием бы занималась ребенком и домом, если б муж больше зарабатывал.
nataliro• 15 ноября 2013
да при чем тут красота ???? с вами поступили красиво и честно ? вы на работу вышли,потому ,что вам подходили те условия,которые вам обещали. а в реале тех условий нету. вот и делайте выводы.
Мэри Попкинс• 15 ноября 2013
Делайте, как для Вас лучше будет) При чем тут совесть, Вам по закону положено) Если что, потом новую работу найдете))
Гага Газу• 15 ноября 2013
Уходите, до 6 лет имеете полное право( если гос. структура) У меня так подруга вышла, когда малой 2 года была, а 3 года ушла до 6 лет сидела. Вот уже полгода как работает. Красиво некрасиво, главное как Вам хорошо, а не кому-то. А они красиво поступили, когда предлагали одни условия, а получились другие.??
Сарафанное радио• 15 ноября 2013
Не рассказывайте руководству, что вас не устривает условия труда и зарплата. Лучше сослаться на то, что пропала возможность во время болезни ребенка оставлять его на бубушек (нянь) и вы вынуждены продлевать декретный отпуск. Возможно, поменяются условия или начальство за то время, пока вы будете сидеть дома, нет - найдете другу работу.

автор Мафиозная • 15 ноября 2013
вот появилась у меня в голове такая мысль, а я себя корю, что это не правильно так как пообещала людям, что бубу работать!
у меня как раз гос. структура, поговорить с кем-то из своих опасно донесут до руководства.

Представляю себя на месте начальника, он мужчина, не поймет!
kljaksa• 15 ноября 2013
А вас на работе в кандалах держат? Не нравятся условия, ищите другую более подходящую вам. Не хотите работать совсем, так не работайте. Зачем усложнять жизнь себе и работодателю?
Сарафанное радио• 15 ноября 2013
Ответ дляМафиозная

а в ыне страйтесь, чтобы понял. Ставьте перед фактом - в связи с изменившейся семейной ситуацией вынуждена продлевать отпуск по уходу за ребенком, но при этом очень сожалею, что приходится подводить коллектив и бла-бла-бла)))
Пупс• 15 ноября 2013
Это будет вполне нормально. Уходите и продлевайте отпуск, хоть и до 6 лет.
Дафна• 15 ноября 2013
Автор, не заморачивайтесь. Ваш работодатель сильно вами беспокоится и замораивается? его совесть не мучает, а? только вас? Берите с него пример. К тому же ничего страшного и ужасного в вашем уходе нету, поступайте в своих интересах и в интересах своей семьи
Кидстаффовка• 15 ноября 2013
Нормально. Это ваша жизнь и ваш ребенок.
А некрасиво какать стоя...
Сиреневенькая• 15 ноября 2013
Уходите, раз решили. Но назад Вас-то вряд ли возьмут.
Сиреневенькая• 15 ноября 2013
Может попробуйте через больничные, месяц-два, а там решите.