Мой_ужин• 16 января 2020
Вот она, самая денежная и ненапряжная профессия
Впереди ремонт дома. Поняла, что сама не справлюсь, решили заказать дизайн интерьера (кухня-гостиная, санузел - в деталях, с визуализацией и общая схематичная расстановка мебели по дому). Девочка-дизайнер - вроде толковая, умненькая, совсем молодая, 95 года рождения. Берет 20 баксов за квадрат. Посчитала - ей нужно заплатить за работу 1300 долларов, и это с торгом и бонусами от нее (мебель расставит - не считала эту услугу, электросхему тоже бонусом сделает). И еще придется постоять в очереди, потому что у нее много проектов, просит хотя бы месяц на выполнение, иначе может не успеть.
Вот кажется мне, что эта профессия - прекрасная работа для женщины. Творческая, денежная, не привязанная к офисам и дресскодам. И как мне кажется, ненапряжная. Да, признаться честно, завидую)
Ответ дляМой_ужин
Ну 3D Макс не сложнее чем Адоб премьер или Лайтрум. Я лет 8-9 назад в ней работала, не скажу что это какая-то невероятная адская штуковина.
Вы работали в 3 д максе?
Сможете смоделировать Мебель? Наложить текстуры правильно?
Выставить свет?
Настроить камеры?
Чем пользовались при рендеринге? Виреем? Короной?
Выставить свет?
Настроить камеры?
Атаманша• 16 января 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
вы так много и подробно расписали ужасы авторскооо надзора, к которому 90% девочек-дизайнеров не имеют отношения. На тех 3-месячных курсах, которые закончили, этому не учат)))) Моя близкая подруга архитектор, 6 лет училась в архитектурной академии, у нее своя строительная фирма - вот такие как она и всем этим и занимаются - от картинки до ключей. А цвет обоев под диван подобрать - это реально ерунда....
После 3х месячных курсов по 1200 баксов проекты и не делают ;-)
Фиктивная• 16 января 2020
Ответ дляМой_ужин
Смотря с чем сравнивать. Не слишком сложно, давайте так.
а если я не творческая?
Мне это будет тяжелее, чем просчитать смету или перепаять дисплей на смартфоне.
Мусик Пусик• 16 января 2020
Ответ дляМой_ужин
Вопрос в том, что у меня из-за моей основной работы банально нет времени самой это все планировать. Поэтому и нанимаю дизайнера. Была бы свободнее - сама бы делала, конечно
Почекайте, намалює
Тоді поговорим
Як ви мозок їй чайною лржкою виїсте, що те не так і се не так
Тоді поговорим
Мой_ужин
• 16 января 2020
Ответ дляjulia0311
Вы работали в 3 д максе?
Выставить свет?
Настроить камеры?
Выставить свет?
Настроить камеры?
Когда надо было - могла. Мебель не пробовала, правда. Мне для другого было нужно - для видеомонтажа и анимации. Рендерить кажется надо было V-ray. Но я уже не помню. Открыла бы - вспомнила.
Пушистый Пельмень• 16 января 2020
Ответ дляМой_ужин
Это очень расхожее мнение. Уверяю вас, что это не так просто, как вам может показаться.
Дама-мадама• 16 января 2020
Автор, Вы мне напомнили одну мою клиентку, которая про юбку-карандаш говорила-что там шить? Два шва. Отправила ее домой шить себе юбку, чтобы мне не платить-через есяц барышня позвонила и сообщила, что готова мне заплатить, т.к. она бы и сама могла, но вот времени у нее нет. Посоветовала ей найти время на себя любимую.
Мой_ужин
• 16 января 2020
Ответ дляДама-мадама
А зачем искать время на то, что можно сделать руками других? Уборка в доме - тоже не бог весть какая сложность. Но делает ее домработница. Потому что мне некогда. И я не буду отрываться от своей работы или редких минут досуга, чтобы заниматься перестирыванием штор
КоролеВешна• 16 января 2020
Ответ дляМой_ужин
Если не сложно, попробуйте и вы) что мешает переквалифицироваться?
КрейсерАвроровна• 16 января 2020
Там хорошие деньги только если иметь свою бригаду и делать эти ремонты под ключ. Сами проекты - пара тысяч баксов в месяц. А рулить прорабами и строителями, искать материалы так чтобы заработать, общаться с заказчиками - это нужны стальные яйца. Хотя да, деньги отличные
КоролеВешна• 16 января 2020
Ответ дляМой_ужин
А почему вы решили, что у меня корона на голове? Я просто озадачена тем, что за эту работу такие расценки. Вот и все.
Такие расценки не с потолка. Или есть намного дешевле? Если так, то
Вы можете не платить, не заказывать у нее работу, а найти другого дизайнера
Регионщица• 16 января 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Ниже ответила. Не видела у архитекторов Бентли, БМВ и Теслы. Все живут в жопе или у родителей. Квартиры помогли купить родители. Бывший работает на депутата известного, девочка тоже крутиться в агентстве на ребят открыли своих с универа. Но бабло - рекой такого нет.
У меня только один знакомый архитектор хорошо себя ощущает, но он имеет причастность к кормушке
Точная копия плова• 16 января 2020
У меня подруга архитектор и дизайнер. Куда уж легче - знать все нормативы от противопожарной до разводки труб и электрики. Общаться с заказчиками на тему ’этот синий недостаточно синий’, ’ой, я решила делать расстановку по феншую’ и тд. Плюс сопровождение бригады ремонтной на всех этапах.
А чужой хлеб, он всегда лёгкий
ДА да да• 16 января 2020
у меня во дизайнера интерьера))поработала пару лет ну его нафиг, я еще и интроверт вот с людьми общаться пытка для меня, мозг выносят и всю энергию забирают. нашла удаленную работу за компом, это класс)никто не задалбывает и есть немного времени на творчество
Заместитель Анонима• 16 января 2020
Ответ дляМой_ужин
так сэкономите себе деньги, сделайте все себе сами и 1300 будут ваши

Гидроусилитель руля• 16 января 2020
Ответ дляГага Газу
Думаю, что любая творческая работа может быть несложной, если для себя. А работа для заказчика намного сложнее. Лично у меня именно такой опыт
Вы не путайте работудизайнера и декоратора. Дизайнер должен разбираться в коммуникациях, это не просто мебель расставить))).
Пугачиха• 16 января 2020
Ответ дляМой_ужин
сложности есть свои везде! И тут тоже! надо знать программы досконально в которых это делается, иметь полет фантазии, уметь удовлетворить потребности клиента - она создает комфорт для вас, вы за это платите. Работа сложная, подруга занимается, да ей нравится, но сидеть в компе и прорисовывать все и продумывать не всегда легко!
Атаманша• 16 января 2020
Ответ дляМой_ужин
Ну если у вас Lightroom на одном уровне с Premiere. Ну раз 3ds Max такой элементарный и учится за несколько вечеров, то вот вам еще более денежная профессия, чем дизайнер интерьеров :-)
ФруктЕщеТот• 16 января 2020
мне пришлось море-море-море времени потратить, чтобы придумать как, что и какое в доме сделать.
А потом километры натоптать, пока нашли именно такую люстру как придумали, или какая нам подходит.
И вот тогда я поняла что наверное дизайнером быть не хочу)
ФруктЕщеТот• 16 января 2020
Ответ дляДама-мадама
Вы швея? Есть клиенты? Думала, что швея уже не популярна..
хотят дешевле сшить, чем на рынке вещи покупать((((
Заместитель Анонима• 16 января 2020
Ответ дляБезникая
Нифига она не денежная, очень мало клиентов, а дизайнеров полно.
За каждый заказ вынесут мозг так, что пожалеешь. что не в офисе на 10 тыс. работаешь
Если что я клиент )

еще не понравится клиенту и нужно все переделывать
Фиктивная• 16 января 2020
Ответ дляМой_ужин
Классно вам, и Швец, и жнец, и на дуде игрец.
Не все такие разносторонние личности
Заместитель Анонима• 16 января 2020
Ответ дляМой_ужин
Мне некогда(((
за это вы и платите деньги, чтобы ваши проблемы решили другие
Гидроусилитель руля• 16 января 2020
Ответ дляZaRaZa
Ну это ж тоже надо уметь .. хорошему вкусу не так просто научится.
Утреня знакомый дорогой дизайнерские Фремонт делал, получилось вырвиглаз.... кухня ярко красная, на ней же ягодный массивный диван, бирюзовый стол, обои с вензелями .... все настолько не сочеталось друг с другом...но дизайнер так видел
Вкусу нельзя научиться - он либо есть, либо нет)))).
Гидроусилитель руля• 16 января 2020
Ответ дляZaRaZa
Заместитель Анонима• 16 января 2020
Ответ дляМой_ужин
это говорит о том, что ваш доход не позволяет их оплатить, чему огорчения, если кто-то решает за вас ваши задачи?
Заместитель Анонима• 16 января 2020
Ответ дляМиззери
Чужой труд всегда лёгким кажется
и зачем за него вообще платить

Басноплетка• 16 января 2020
Ответ дляХранительница чешки
А клиенты выносящие мозг ложечкой? Некоторых не за какие деньги не захочешь!
да во всех сферах такие клиенты!!! Это не делает эту профессию тяжелой!
Заместитель Анонима• 16 января 2020
Ответ дляМой_ужин
Труд нейрохирурга, профессионального музыканта, физика-ядерщика, микробиолога - мне легким уж точно не кажется
но вы сами с ними крайне редко вообще пересекаетесь
ДаЗдраПерма• 16 января 2020
Ответ дляjulia0311
Я дизайнер интерьера. Заканчивала Европейскую школу дизайна. Ещё в процессе обучения очень многие девушки были разочарованы, они думали, что дизайнер шторки выбирает и оббивку мебели. Но это не так, это декоратор. В профессии дизайнера творчества 5% и оно очень сомнительное, редко кто из клиентов позволяет дизайнеру самому все придумать, обычно вносят своё в дизайн, а дизайнеру просто нужно подстроиться. Работаю уже 4 года,после окончания курсов поняла, что с полным комплектом инженерных чертежей не справлюсь. Работаем в команде, девушка архитектор делает все инженерные чертежи, я занимаюсь визуализацией.
Для визуализации использую 3 д макс, это довольно сложная программа, поймёт только тот кто в ней работает.
ну что вы такое пишите) 3д макс не сложная программа, ее просто надо выучить и набить руку.