Мой_ужин• 16 января 2020

Вот она, самая денежная и ненапряжная профессия

Впереди ремонт дома. Поняла, что сама не справлюсь, решили заказать дизайн интерьера (кухня-гостиная, санузел - в деталях, с визуализацией и общая схематичная расстановка мебели по дому). Девочка-дизайнер - вроде толковая, умненькая, совсем молодая, 95 года рождения. Берет 20 баксов за квадрат. Посчитала - ей нужно заплатить за работу 1300 долларов, и это с торгом и бонусами от нее (мебель расставит - не считала эту услугу, электросхему тоже бонусом сделает). И еще придется постоять в очереди, потому что у нее много проектов, просит хотя бы месяц на выполнение, иначе может не успеть.

Вот кажется мне, что эта профессия - прекрасная работа для женщины. Творческая, денежная, не привязанная к офисам и дресскодам. И как мне кажется, ненапряжная. Да, признаться честно, завидую)
Мелочунь• 16 января 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Це дуже відповідально, багато часу, вимагає знань і умінь ,а також навичок.
А до цього плюсом таракани кожного клієнта.
Ці гроші точно не легкі
Видела я эти ’відповідальнi’ проекты, когда клиенты с ними к нам в магазин приходят, предметы интерьера выбирать. Просто красивые картинки, в которые напхали рендеров несуществующих предметов, или существующих по цене 2000 евро за дверную ручку, или физически неспособных вместиться в заданное пространство при выбранном дизайне (дезигнер просто уменьшил картинку люстры, что бы она, имея длину почти метр, пропорционально смотрелась на картинке при потолках 2,5 м).
Мандолина Бу• 16 января 2020
Ответ дляБеззубовна
Мало кто из дизайнеров делает сам визуализацию. В основном отдельно платят визуализатору.
и при этом просто рисуют от руки?
Беззубовна• 16 января 2020
Ответ дляМандолина Бу
и при этом просто рисуют от руки?
Кто-то от руки, кто-то в архикаде/автокаде.
Мандолина Бу• 16 января 2020
Ответ дляБеззубовна
а мебель тоже придумывают или берут из заготовок?
Беззубовна• 16 января 2020
Ответ дляМандолина Бу
Из существующих фабрик выбирают. Встроенную придумывают, конечно.
VIKYSIA• 16 января 2020
Ответ дляМой_ужин
Смотря с чем сравнивать. Не слишком сложно, давайте так.
Вы думаете заказчики мозг не выносят
заплатят ей 1300 бвксов , а мозгов и нервов вынесут на 3000баксов
Мандолина Бу• 16 января 2020
Ответ дляБеззубовна
так а отрисовать ее вручную еще, это же очень кропотливая работа, чтоб на реальную было очень похоже
Беззубовна• 16 января 2020
Ответ дляМандолина Бу
Для визуализатора не нужно все отрисовывать. Только чертежи с планировками и развертки стен со схематичным расположением мебели. И отдельно подборку мебели и светильников. Также указать материал стен пола и потолков. Если весь интерьер отрисовывать подробно то тогда и визуализатор не нужен.
Курочка-наседка• 16 января 2020
Расскажу про себя, проработала главным бухгалтером 15 лет, работа сложная, постоянно в напряге, хоть и зарплата нормальная. В 35 лет появилась идея фикс, что с меня хватит и решила пойти учится на дизайнера, меня к этому давно тянуло. И вот учусь уже 3 года, разные курсы, архикад и визуалицация и авторские курсы и семинары. Это очень непростая профессия. Паралельно делаю проекты и офигиваю, мне моя бухгалтерия с внешнеэкономической деятельностью и строительством легкой кажктся по сравнению с дизайном. Работа с людьми, то еще отдельное удовольствие, как тут написали
atrorubens• 17 января 2020
Ответ дляМой_ужин
Квартиру когда ремонтировали - то отмечала, и схемы рисовала. Но я была свободна и было время вдуматься и вникнуть
ну тогда переквалифицируйтесь в дизайнера интерьеров, что Вам мешает?
Я_канеша_извиняюсь• 17 января 2020
Ответ дляграфиняВишенка
мы с дизом ездили по магам и выбирали обои, полы, плитку.
Я все сама выбирала, к этому претензий нет, покупала дорогое, не нравится именно расстановка мебели, сантехники и плитки. Даже плиточник потом сказал что плитку нарисовали бездарно, имею ввиду схему укладки.
Басноплетка• 18 января 2020
Ответ дляМой_ужин
Вот пример сбросила - это скриншот из проекта, там в документе вся квартира прорисована, плюс чертежи, мебель, гардеробные, раскладка плитки - всего 44 страницы. У меня меньше будет, так как только два помещения.
картинка красивая, а на практике хрень и очень не удобно. Какому горе- дизайнеру пришло в голову так поставить мебель? Именно холодильник с духовым шкафом, которые ’разрывают’ столешницу, и получается аппендикс. А покрытие на полу - в Ютубе куча роликов, в которых говориться, что ТАК делать пол - это самый большой ляп, это та ошибка, про которую дизайнер обязан знать!
автор Мой_ужин • 18 января 2020
Ответ дляБасноплетка
Может это было пожелание заказчиков