Мой_ужин• 16 января 2020
Вот она, самая денежная и ненапряжная профессия
Впереди ремонт дома. Поняла, что сама не справлюсь, решили заказать дизайн интерьера (кухня-гостиная, санузел - в деталях, с визуализацией и общая схематичная расстановка мебели по дому). Девочка-дизайнер - вроде толковая, умненькая, совсем молодая, 95 года рождения. Берет 20 баксов за квадрат. Посчитала - ей нужно заплатить за работу 1300 долларов, и это с торгом и бонусами от нее (мебель расставит - не считала эту услугу, электросхему тоже бонусом сделает). И еще придется постоять в очереди, потому что у нее много проектов, просит хотя бы месяц на выполнение, иначе может не успеть.
Вот кажется мне, что эта профессия - прекрасная работа для женщины. Творческая, денежная, не привязанная к офисам и дресскодам. И как мне кажется, ненапряжная. Да, признаться честно, завидую)
Серьезная баба• 16 января 2020
Ответ дляЗадолбулька
я клиентам сама мебель привожу и агентские имею от фабрики непосредственно - вот только даже с белой растаможкой цена дешевле салона и порой раза в 2 дешевле. Так сто пусть подруга не плачется - наценки в салонах аховые и этот процент уже включен, только его может забрать менеджер салона или дизайнер который выступил менеджером. Если салон этот процент докидывает сверху или говорит ’накиньте сами сколько считаете нужным’ - обхожу такие десятой дорогой. Представьте есть дизайнеры и их не мало которые работают с учетом интересов клиента а не только своего кармана.
я про дизайнеров отвечала..это не моя подруга Италией торгует,это я писала,что те кто Италию покупают сильно цену сбивают,так как не глупые и понимают толк в наценках...по тем ценам никто не покупает..торги идут неделями)))
Серьезная баба• 16 января 2020
Ответ дляЗадолбулька
мы как раз и есть те дизайнеры))).которые продав на 10000 тыс долл..заработали на икру и Шампанское,так как отдали клиенту свои скидки)) НО нам важны эти клиенты)))они у нас постоянно что то строят
Беззубовна• 16 января 2020
Ответ дляartemuda1
:) Сама. под ключ - вплоть до утюга и гладилки когда квартиры под сдачу а клиент не в Украине физически
миссДавеча• 16 января 2020
и сколько таких готовых заплатить дизайнеру?
1% от населения Украины?
А_Шо_Такое• 16 января 2020
Неабиякий смак, постійно бути в тренді останніх новинок дизайну. Робота, яка потребує багато навичок і постіне навчання та самовдосконалення.
Я_канеша_извиняюсь• 16 января 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Сама - то не проектування на замовлення.
Сама - це і олівцем по стіні відмітити де буде розетка.
Я после ремонта в новострое могу сказать что да, это легко. Единственное место где у меня работал дизайнер это ванная и это единственное место, которое я хочу переделать...очень спешила, понадеялась, хорошо хоть сантехнику и мебель сама выбрала, но, расположение полностью бездарно и плитки и мебели, я когда увидела то чуть не рыдала. Остальное все делала сама. Когда будем покупать квартиру побольше то никаких дизайнеров.
Цветочница• 16 января 2020
Ответ дляartemuda1
Этот статус означает что на вчера я работу не возьму, отсеивает поток писем в личку с предложениями за три копейки от посредников. Работаю чаще всего по сарафану или с теми кто приходит именно за МОИМИ работами - сменить статус для открытия персонального проекта это не долго. Переговоры вести и писать мне в личку этот статус не мешает.
Скажу честно, если бы вы мне попались, с таким статусом я бы не писала вам. Так как вы заняты и у вас куча текущей работы.
Я_канеша_извиняюсь• 16 января 2020
Ответ дляБезникая
кто вы по специальности? электросхему для квартиры тоже одной левой сделаете?
А что в этом сложного, простите?) Для техники с высоким потреблением отдельный автомат в счетчике и провод потолще, сколько какая техника потребляет написано в инструкции, какой нужно кабель вам скажет в магазине консультант, сколько метров можно прикинуть на глаз. Видов автоматов не так уж и много, полно отзывов в инете. Понятно что скручивать все будет электрик)
Курочка• 16 января 2020
Ответ дляМой_ужин
Смотря с чем сравнивать. Не слишком сложно, давайте так.
Найкраща робота актори, співаки, телеведучі ! Бігаєш, кривляєшся, ляпаєш язиком!!! Напрягу ноль. все весело і цікаво)))))))))))))))))))))))))
Эскиз бесконечности• 16 января 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а дизайнер вам что не показал как эта плитка будет смотреться?
Ответ дляЦветочница
Да, так и есть - сейчас много работы с разными сроками старта работ. Но пишут те кто решил что хочет работать именно со мной и квартира к примеру сдается через несколько месяцев или коробка дома выгнана и накрыто, но будет выстаиваться зиму для усадки. Т.е. те люди кому не горит. Специально поставила статус чтобы не тратить время тех людей кому нужно срочно, если бы мне горело то я бы себе тоже не написала :)
Меня много• 16 января 2020
Ответ дляМой_ужин
И совсем не просто.
Меня много• 16 января 2020
Ответ дляМой_ужин
Вопрос в том, что у меня из-за моей основной работы банально нет времени самой это все планировать. Поэтому и нанимаю дизайнера. Была бы свободнее - сама бы делала, конечно
Увольтесь с работы, займитесь своим ремонтом и возьмите пару других проектов . Это не сложно для Вас.
Я_канеша_извиняюсь• 16 января 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Показывал, а в реале это совсем другое вышло.
Меня много• 16 января 2020
Ответ дляМой_ужин
Труд нейрохирурга, профессионального музыканта, физика-ядерщика, микробиолога - мне легким уж точно не кажется
Каждому свое. Нейрохирург может тоже считает труд дизайнера нелёгким.
Меня много• 16 января 2020
Ответ дляБезникая
а учителей, педиатров, строителей, швей - не сложнее уборщицы (кстати, в котором тоже полно своих нюансов)
ох, автор, автор
кем же вы работаете?
ох, автор, автор
кем же вы работаете?
Спасибо. Теперь знаю, что учителей, врачей приравняли к уборщицам.
Эскиз бесконечности• 16 января 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
тогда вопрос к вашему дизайнеру, плохое качество визуалки значит. Я абсолютно не утверждаю что все дизайнеры прям душки, а все заказчики монстры) В каждой профессии есть люди плохо выполняющие свою работу
Ромашка_Бегемотовна• 16 января 2020
Дизайнер - работаю несложная, интересная, но с большим минусом - это работа с Галями и Дуняшами, которые сами не знают, что хотят, и нанимают дизайнера, но при этом знают как лучше и думают, что у них все ок со вкусом. И выносят мозг на раз-два, а потом им ещё и не нравится. Я работала веб-дизайнером, там проще, потому что заказчики мужики, а если попадались бабы, то это был лютый треш.
Матрёна• 16 января 2020
Ответ дляБеззубовна
Сложно. Если бы столкнулись хоть раз со всей ’кухней’ то Ваше мнение бы поменялось.
Я столкнулась
Мне , как новичку, было сложно
Я не ззнала рынок , правил, материалов
Теперь у меня спрашивают кто был моим дизайнером)
Но скажу, что это вполне не сложно
, тем более если ты в теме , то там шаблон плюс додаток
Мне , как новичку, было сложно
Я не ззнала рынок , правил, материалов
Но скажу, что это вполне не сложно
Єдина Країна• 16 января 2020
Ответ дляМой_ужин
да оставьте вы решение всех проблем профессионалам своего дела! или вы если зуб надо пломбировать, тоже бы вникали и делали бы самостоятельно, если бы было время??
смешно) если только тут не вопрос экономии.
Ромашка_Бегемотовна• 16 января 2020
Ответ дляКрапипопка
Труд учителей в этой стране уже лет 30 приравнен к уборщицам. Последние лет 10 так особенно.
Гарачый Шыкалад• 16 января 2020
ненапряжная??? ах если бы, ах если бы, не жизнь была б, а песня бы)))
Блондинка в Законе• 16 января 2020
мой муж вам сделает берет если с 3д визуализацией 26 дол. но он архитектор. он все схемы делает - и електричество, и все привязки для строителей. полностью технический проект + дизайн. и авторский надзор - то есть он сам с прорабом все решает
Мандолина Бу• 16 января 2020
Ответ дляМой_ужин
вам в 3д она будет рисовать?
Детектор лжи• 16 января 2020
С чего вы взяли что не напряжная? Такая себе идиллическая картинка, как девушка сидит и клацает себе мышкой))? Глаза, спина, и тд. Думаете деньги ей играючи достаются))?
Детектор лжи• 16 января 2020
Ответ дляСовНарКом
Несколько раз читала и слышала, чтотплохя профессия именно из за клиентов, которые не знают чтотхотвт и по сто раз переделывают.
Короче выносят мозг и пробираются,
Об этом даже в образовательном видеотговрилось
Короче выносят мозг и пробираются,
Ага, а потом еще считают что за такую легкую ненапряжную работу много платят.
Мой_ужин
• 16 января 2020
Ответ дляМандолина Бу
вам в 3д она будет рисовать?
Вот пример сбросила - это скриншот из проекта, там в документе вся квартира прорисована, плюс чертежи, мебель, гардеробные, раскладка плитки - всего 44 страницы. У меня меньше будет, так как только два помещения.
Несу пургу• 16 января 2020
Ответ дляМой_ужин
Просто моему отцу, к примеру, нужно работать 4 месяца, чтобы получить такие деньги. А он людям жизни спасает... Вот и удивляюсь - скорее даже не расценкам, а общей ситуации на рынке труда
а девушка-дизайнер-архитектор и делает проекты под ключ или только рисует?
Я_и_моя_собака• 16 января 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Ви реально думаєте,що це так легко?
Если она таким увлекается, то да.