Мой_ужин• 16 января 2020
Вот она, самая денежная и ненапряжная профессия
Впереди ремонт дома. Поняла, что сама не справлюсь, решили заказать дизайн интерьера (кухня-гостиная, санузел - в деталях, с визуализацией и общая схематичная расстановка мебели по дому). Девочка-дизайнер - вроде толковая, умненькая, совсем молодая, 95 года рождения. Берет 20 баксов за квадрат. Посчитала - ей нужно заплатить за работу 1300 долларов, и это с торгом и бонусами от нее (мебель расставит - не считала эту услугу, электросхему тоже бонусом сделает). И еще придется постоять в очереди, потому что у нее много проектов, просит хотя бы месяц на выполнение, иначе может не успеть.
Вот кажется мне, что эта профессия - прекрасная работа для женщины. Творческая, денежная, не привязанная к офисам и дресскодам. И как мне кажется, ненапряжная. Да, признаться честно, завидую)
На-перекуре• 16 января 2020
Ответ дляМой_ужин
Смотря с чем сравнивать. Не слишком сложно, давайте так.
несложно для того, кто имеет талант к этому! не каждому это дано. это как слух и голос-что может быть легче, чем петь, если есть талант?
Мой_ужин
• 16 января 2020
Ответ дляНесу пургу
а девушка-дизайнер-архитектор и делает проекты под ключ или только рисует?
Архитектор
Несу пургу• 16 января 2020
Ответ дляМой_ужин
Архитектор
’под ключ’ сделает? У неё бригада своя? Тогда возможно такая цена оправдана.
графиняВишенка• 16 января 2020
Ответ дляМой_ужин
раз так просто, делайте сами. 20 баксов это недорого, кстати. ну и дизайнеры обычно выпускники архитектурных вузов, вы видели их курсовые?
Мой_ужин
• 16 января 2020
Ответ дляНесу пургу
Нет, не под ключ конечно. Материалы покупать буду я. Ремонт делать буду тоже своими силами и своими людьми. Ее дело мне красивые картинки вручить, нарисованные конкретно под мои помещения, с учетом освещенности и размеров
Мама Карло• 16 января 2020
Ответ длякотопёс
Авторский надзор заказали? Судя по цене, нет. Кто же вам доктор?
Диз выбрал скользкую плитку в санузел, это его ляп, а не наш или рабочих. И его тех надзор никак бы не решил.
Несу пургу• 16 января 2020
Ответ дляМой_ужин
тогда как-то до хрена для картинок
Катастрофа• 16 января 2020
Ответ дляМой_ужин
Сделайте сами!
графиняВишенка• 16 января 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Показывал, а в реале это совсем другое вышло.
мы с дизом ездили по магам и выбирали обои, полы, плитку.
Гороховая• 16 января 2020
Автор, 20$ - это абсолютно вменяемая цена. Визуализацию делают в 3D MAX - это сложнейшая программа. Уверенна вам и месяца не хватит, чтобы в ней разобраться.
Барышня кисельная!• 16 января 2020
мы делали дизайн проект, тоже по 20 долл кв м, над ним работало 3 человека... Делался сам проект 1,5 мес, потом надзор за ремонтными работами в течении года, в ходе ремонта менялось кучу всего и это все персчитывалось и перерисовывалось.
это только кажется что это так легко.
если вам за 20 долл девочки только картинку 3д нарисует, то есть визуализацию, то это грбеж)
а если с полными просчетами всех плоскостей, с чертежами и списками и ссылками по материалам и отделке, то там работы много и скорее всего девочка работает в паре с кем-то, одному это нереально все собрать в кучу.
это только кажется что это так легко.
Серьезная баба• 16 января 2020
Ответ дляМама Карло
глянценвая плитка видимо(,но не все матовую хотят,под мрамор как раз глянец супер смотрится
Редиска Я• 16 января 2020
почему-то многие думают, что работа художников и дизайнеров очень легкая и ненапряжная...Но это далеко не так! Настолько далеко, что вы себе даже представить не можете.
когда-то работала дизайнером по текстилю в интерьере...это был треш просто
Тут писали про клиентов выедающих мозг ложечкой - так это очень даже легкое сравнение)
Редиска Я• 16 января 2020
Ответ дляБезникая
вы мне моего мужа напоминаете, который тоже утверждал, что нафига нам архитектор, сами дом нарисуем. Два года провозился, на третий сдался - наняли профессионала, слава богу
Есть такой типаж людей - всезнайки, обесценивающие чужой труд вечно

Каждая профессия по своему тяжелая, мозговыносящая и т.п. Со своими нюансами.
Несу пургу• 16 января 2020
Ответ дляМой_ужин
Ну вот я пока пытаюсь понять - а нужен ли? Если геморрой из моей головы при этом все равно никуда не денется. И проблему решения ’где, что, какой фактуры’ - дизайнер с меня не снимет. Все равно самой решать придется, нравится или нет
не нужен. Лучше потратьте время и сделайте сама. В итоге всё равно самой придется делать, а платить за покрашенные в бирюзовый стены в 3Д...ну не знаю. Разве что если они Вам с неба падают. Тогда можно и шикануть)
Папина дочка• 16 января 2020
Эта профессия в первую очередь для людей у которых есть вкус и талант в этом направлении
Я уже несколько лет думаю начать обучаться делать проекты, с детства хотела быть дизайнером интерьера, обожаю делать ремонты в своем доме и очень люблю строительные магазины. Но думаю клиенты мозг выносят конкретно , сами подумайте, пока подберешь ,то что понравится человеку..Это даже не платье пошить,которое пару раз наденешь, а обустроить квартиру, в которой будут жить годами т.е. заказчик будет контролировать каждую деталь
Очень не люблю работу,связанную с общением с клиентами
т.е. не так просто все
Ответ длязабиякина
Это сложно и специалистов нормальных очень мало. Молодая девочка не сможет толково всё продумать, учесть нюансы в работе, в монтаже. Не будет знать как этот материал будет вести себя в использовании и т.д. уже молчу сколько глупых мебельных проектов я повидала. Где есть отдельная профессия технолог и он учитывает все нюансы, нагрузку по весу, зазоры, коммуникации и т.д. Дизайнер может красиво сочетать и нарисовать. Всё. В остальном я бы доверяла только практикам.
есть такое опнятие как технический дизайн именно это он все и учитывает
Редиска Я• 16 января 2020
Ответ дляМиззери
Это да.
Я правда не дизайнер а иллюстратор но тоже хлебнула общения.
Особенно обожаю специфические темы типа бильярда
и пожелание-хочу значит дерево на котором растут бильярдные шары а поливает его из лейки барс.
Я мягко пытаюсь объяснить что это хрень полная. Подсказвааю пару хороших идей но нет... барс поливающий дерево с шарами
Окей. Делаю этого барса, заказчик смотрит и говорит что -как-то с бильярдом не вяжется.
Та неужели?
И мое любимое -незнаю что хочу, ну придумай что-нибудь а я скажу нравится или нет
и пожелание-хочу значит дерево на котором растут бильярдные шары а поливает его из лейки барс. Я мягко пытаюсь объяснить что это хрень полная. Подсказвааю пару хороших идей но нет... барс поливающий дерево с шарами
Та неужели?
о,да
Вы знаете сайт ’Адовые клиенты’?
Вот там прям вся жиза художников, дизайнеров и иллюстраторов)
Вы знаете сайт ’Адовые клиенты’?
Серьезная баба• 16 января 2020
Ответ дляМой_ужин
Вот пример сбросила - это скриншот из проекта, там в документе вся квартира прорисована, плюс чертежи, мебель, гардеробные, раскладка плитки - всего 44 страницы. У меня меньше будет, так как только два помещения.
красиво,кроме фартука на кухне(((не то..
Серьезная баба• 16 января 2020
Ответ дляМой_ужин
у каждого своя цена ,мы берем 15 долларов с авторским надзором,рекламируемся в фейсбук и в журналах месных,платим налог гос-ву,плюс в магазине угол в аренду ,где с людьми ведем переговоры,в месяц чистыми 20 тыс грн выходит,это при том ,что много обьектов у нас и даже в выходной делаем картинки ...основной наш зароботок это благодарность магазина за клиента,но часто мы свои скидки отдаем клиенту,но мы реально контролируем кажд обьект и с клиентом днями по магазинам ходим ,если только картинки и чертеж,то дешевле
Заместитель автора• 16 января 2020
Ответ дляМой_ужин
++++++++++++++
Новопоштинская• 16 января 2020
Ответ дляМама Карло
Так эти рассчеты работа электрика, а не дизайнера.
Я в курсе.
Губы рыбы• 16 января 2020
Ответ дляБезникая
Нифига она не денежная, очень мало клиентов, а дизайнеров полно.
За каждый заказ вынесут мозг так, что пожалеешь. что не в офисе на 10 тыс. работаешь
Если что я клиент )
Хороших дизайнеров как раз мало. Сейчас квартиру ищу, хочу уже с ремонтом, частенько в шокеот ’дизайнерского ремонта’. Настолько умеют неудачно площадь уменьшить и изуродрвать... Чего стоила ванная комната в одной из квартир - ужас, площадь большая, а в итоге не развернуться.
Ms. Сама прямота• 16 января 2020
Ответ дляБеззубовна
Не все так красиво и легко как кажется. Очень напряжно все, начиная с идеи и заканчивая авторским надзором. Простыми словами эта профессия сплошной мозговынос.
Я думаю самое сложное - это работа с клиентом. Вот где действительно мозговынос!!
Ответ дляТень льва
А девочка дизайнер-электрик? Как она может без спец образования проектировать электричество?
дизайнер обычно делает проект совместно с остальными мастерами.
проекты обычно дорабатываются с учетом конструктивным особенностей объекта, технических замечаний мастеров и финансовых возможностей заказчика, притом, не один раз.
Мадам Тю-лю-лю• 16 января 2020
Ответ дляМой_ужин
и во сколько же вам такая кухня обойдется с доводчиками и крашенными мдф?
дизайнеры напридумывают, а потом мебельщики за голову хватаются. а хозяева офигевают от стоимости
Мой_ужин
• 16 января 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Это не моя кухня. Это пример работы ее
Мама Карло• 16 января 2020
Ответ дляСерьезная баба
Да, но не на полу в санузле, скользко и так, а если ещё и вода попадет?? Вот об этом должен думать дизайнер, для таких мелочей его и нанимают.
И да, не под мрамор.