Видящие_помогите• 16 января 2020

Девушки с детьми в разводе, помогите советом!

Девушки в разводе, расскажите пожалуйста, как вы справлялись сами с ребенком без помощи мужа? Особенно интересны ответы тех,кто не имел помощи близких и высоких зарплат.
Расскажу о себе. Я 2.5 года в декрете, дохода кроме детских нет. На работе была специалистом отдела развития продаж,но по сути выполняла функции " принеси, подай , иди на фиг не мешай". Чтоб сказать,что я имею какие то профессиональные навыки или опыт,не могу сказать. Единственный плюс что я хорошо обучаемая и ответственная.
За время моего декрета мой отдел расформировали, мою должность убрали. На данный момент я нахожусь в воздухе. Мне сказали,что как выйду с декрета, возможно какое то место для меня найдут. Но вообще посоветовали не спешить,а растить ребенка.
С мужем отношения в последнее время совсем паршивые, он тиран и абъюзер. Я понимаю,что развод наш единственный выход. Но у меня нет дохода, нет помощи близких( мама, единственный человек, на которого я могла рассчитывать, умерла ), папа может помочь только словесно, он военный пенсионер и плюс работает и помочь с дочкой мне не сможет, материально тоже не могу на него рассчитывать, так как у него уже своя жизнь, женщина, да и вообще он не с тех людей,которые писяют кипятком от внуков))
С садом не ясно, заявка на сентябрь 20 года, когда доце будет уже 3 года. Раньше отдать не выйдет, так как сад переполнен. Да и ещё не понимаю,отдам в сад,выйду на работу, кто будет отводить и забирать,до работы ехать час. И кто будет сидеть на больничных с ребенком, ведь дети часто болеют в саду🤷 мне совершенно не на кого в этом плане надеятся. И на фирмах не очень любят сотрудников в вечных больничных и проблемах.
Ну и по выходу на работу мне светит зарплата 8-9 тысяч думаю( уходила с ЗП 6500).
С жильем проблем нет,жилье моё.
Вот учитывая это всё я просто не понимаю как мне быть. Как поступать и действовать. Папа кричит,что я должна стать независимой от мужа. Я не против но как? Я совершенно не уверенна в себе.каких то талантов или навыков нет. Фантазии ноль.
Вот хочу послушать истории девочек, которые бывали в таких ситуациях. Всем спасибо.
ПуФФынка_мисс• 16 января 2020
Кем бы вы хотели работать?

Совбез• 16 января 2020
Автор, я ушла от мужа с 2ся детьми без денег и работы, но ушла к мужчине. Специально не искала, тоже были проблемы с мужем и судьба преподнесла мне подарок такой.
Мой совет ищите себе мужчину)
Желаю удачи вам
Кашпо• 16 января 2020
С пол года ребёнку стала работать в нете - копирайт. Благодаря этому пережили потом тот период когда ребёнок пошёл в сад и стал болеть. Потом более менее устаканилось, а мне надоело сидеть дома, и я вышла на обычную работу
Вапщета• 16 января 2020
Сначала отдать ребенка в сад и немного подождать, чтобы адаптировался. Пока заниматься развитием дома, насколько возможно. Печать 10 пальцами, английский, Excel, сейчас есть много возможностей для самостоятельного изучения. Потом уже серьезно браться за трудоустройство.
Тепличная• 16 января 2020
Автор, попробуйте из дома найти подработку сейчас, вдруг получится у вас. Коллцентр..
БезВзяток• 16 января 2020
Шо там папа кричит, раздавать советы все горазды, он наверное так же детьми занимался как и внуками
До сентября мониторьте любые приемлемые вакансии, тем более вам лего дается новая инфа, а дальше ребенка в садик и с мужем оговаривать когда кто сможет отводить забирать и т.д не тяните на себе
Бутербродница• 16 января 2020
Во-первых перестаньте заранее программировать себя на негатив: я ничего не умею, талантов нет, место мне не найдется. Все найдется. Вам уже сейчас нужно узнавать за места, вакансии. Как на вашей нынешней работе, так и в других местах. По поводу помощи с ребенком тоже не драматизируйте. Вы не сирота, не одиночка. Папашку ребенка можно подключить, не переломится. Папа ваш тоже, пусть постоянно сидеть не сможет, но периодически думаю в помощи не откажет. А там на ноги встанете, может человека какого за плату найдете. А главное, берите себя в руки, автор. Все у вас получится, обязательно.
Быстровочка• 16 января 2020
Ответ дляВапщета
сначала искать подработку
автор Видящие_помогите • 16 января 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Кем бы вы хотели работать?
Не знаю, я совершенно не знаю в какой области себя применить

автор Видящие_помогите • 16 января 2020
Ответ дляСовбез
Мой совет ищите себе мужчину)
Желаю удачи вам
И где вы встретили второго мужа?
У меня с мужчинами не очень,ко мне никогда не подходили знакомится да и муж вообще мой первый мужчина.
автор Видящие_помогите • 16 января 2020
Ответ дляКашпо
Копирайт это написание статей? Я не умею писать вообще, всякие соченения в школе мне давались с трудом
автор Видящие_помогите • 16 января 2020
Ответ дляВапщета
Так не поняла, если разводится мне то и на официальную работу надо выходить уже. А как совмещать работу и сад с больничными я не знаю
автор Видящие_помогите • 16 января 2020
Ответ дляТепличная
Я искала уже не раз. Мой муженёк иногда кричит что я ничего не приношу в семейный бюджет. Нашла только подработку где получаю гривен 500 в месяц. Все остальное орифлеймы,сетевой маркетинг,какие то базы поставщиков..
автор Видящие_помогите • 16 января 2020
Ответ дляБезВзяток
Да,с детьми тоже маме не помогал.
Просто муж в случае развода уйдет на съёмную квартиру и тогда вряд ли сможет ездить отводить и забирать с сада, тем более у него нет машины. Та я на мужа вообще не надеюсь.
автор Видящие_помогите • 16 января 2020
Ответ дляБутербродница
Спасибо Вам
Кашпо• 16 января 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Да, написание, в основном переписание. Но действительно, каждому свое, не у всех получается. Кроме копирайта есть и другие профессии для удаленки, но конечно очень желательно подучиться для этого. Например тому же таргету. Есть сайты-базы для дропов с товарами, кодцентрами, и тд.... Настраиваете рекламу и зарабатываете на этом.
Аноним_Русалка• 16 января 2020
А с мужем попробовать разделить обязанности ухода - он совсем не хочет? Вам кроме содержания ребенка положены алименты от мужа. До 3 лет он обязан вас кормить-одевать и прочее.
lisiz• 16 января 2020
Согласно, нелегко. Я развелась и осталась одна с ребенком. Оформила в сад, родители работали. Когда не успевала с работы забирать ребенка, просила подруг, соседей, иногда родители забирали. Ну а что делать. Конце в концов, вы не в пустыне живете. Хуже было, когда дочка в школу пошла, у нее не было сил открыть входную дверь, а со школы она приходила в обед. Тоже до работы далеко было добираться.
МошеЙница• 16 января 2020
Зачем было рожать, если сами ходячее недоразумение, а муж тиран?
Между не умею и уметь не хочу огромная разн ца. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.

автор Видящие_помогите • 16 января 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Если разведемся он начнет палки в колеса вставлять разве что. Какая там помощь.
автор Видящие_помогите • 16 января 2020
Ответ дляМошеЙница
А все кто рожают самодостаточные независимые женщины бизнесвумем?
Стопясят раз обсуждала• 16 января 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Здравомыслящая женщина обычно отвечает сама себе на все ваши вопросы перед тем, как принять решение о заведении ребенка, а не после его рождения.
Скокмоно - стокнуно• 16 января 2020
мой пил, как оказалось потом еще и употреблял кое что дошло до того что все кольца были в ломбарде, начал подымать руку... я его выгнала, подала на развод в 2015(в тихую) ребенок пошел в сад в сентябре....я вышла на работу в феврале да малая болела .. пока свекровь не знала что я подала на развод возила к ней... на работу мне на 8.00 выходить приходилось в 6.40...
так и жили ... потом я встречалась с одним, не подошел.
в 2019 продала однушку, купила двушку, сделали ремонт (родители помогли). вышла замуж
это было самое правильное решение в мой жизни.
вам сил!! и Удачи))
Аноним_Русалка• 16 января 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Спасибо Вам
Как вариант- вы можете предложить услуги няни для какой то мамы. Вы идете гулять со своей, ещё забираете чужого пупса на прогулку. Пупсу сразу прогулка и компания, а вам немного денег). Может небольших собачек выгуливать, или чьим то пожилым родителям купить-принести продукты за плату.
Чтобы понять, кого ищут работодатели, можно заранее пошуршать вакансии - кого ищут.
Вы имеете право на алименты на себя даже в браке, если муж совсем сволочь и вас впроголодь держит.
МошеЙница• 16 января 2020
Ответ дляВидящие_помогите
К сожалению нет, и поэтому так много странных людей ждущих помощт с небес
МошеЙница• 16 января 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Ситуации конечно бывают разные, но на месте мужа меня бы тоже выбешивала такая жена которая которая ничего не может, не умеет и ищет себе отмазки
ПуФФынка_мисс• 16 января 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Так а что вам нравиться делать?
ПуФФынка_мисс• 16 января 2020
Ответ дляВидящие_помогите
А образование какое?
Идущаяповолнам• 16 января 2020
Ответ дляМошеЙница
Курица можиш поддержать
пу_пугренчик• 16 января 2020
Во-первых,нужно как-то выводы сделать на будущее, что дети-это не зайки-лужайки и даст Бог дитина, даст на дитину это какие-то бредни. Во-вторых, просто собраться и сделать! Уйти и начать крутиться! Люди в декрете работают, бывает,тоже) на 9000 тыс это официантом даже можно идти работать. Можно и в садик устроиться, главное начать хоть что-то делать!