Голубая фишка• 16 января 2020

ЗЕ своїм Указом повернув призов громадян України на строкову службу з 18 років.

Указ №13/2020
Засомневаю• 16 января 2020
Ответ для90x60x90
У вас просто сына нет призывного возраста
Моя знакомая, сыну 17 - ой, как передумала сегодня любить вовочку...
А была такая фанатка, такая ...
ой, ну да, дежурная фраза - моя знакомая, мой знакомый...
Кирикова• 16 января 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Потому что По так хотел, в законе с 15 года стояло с 18 лет, но он по сути пренебрегал этим.
Отлично делал.
И у меня много знакомых ребят и до 20 никто не обязан служить.
Предлагали, но имели права отказаться! Не брали и статью не шили.
АфродитаПетровна• 16 января 2020
Ответ дляКлептоманка
Если для вас эпилепсия ерунда, ок. Для нашей армии такой человек годен, прием препаратов пожизненный.
вы читать умеете? Я не писала, что болезни ерунда. А то что вы пишите ерунду, что в военкомате документы не смотрят.
Бывшая блондинка• 16 января 2020
Ответ дляДон Пэдро
Предлагаю майдан и выкинуть всю шушеру с попередникамы и последователями...заколебали,шо ни дэнь - то пэршэ травня. Что ни неделя,так какая-то муйня в стране. Понапринимают всякого барахла,а народу расхлебывай все гауно((((Сил нет уже терпеть. Этим товарисчам в верховном шапито еще повезло,что зима теплая,а то коммуналка была выше крыши(( Теперь армия ...заколебали((( Главное,чтобы народ был вечно занят,выживал,голову некогда поднять..пока соросята-зеленские-порошенки и же с ними будут и дальше дерибанить и нагибать((( А на фоне всего и мову приплетают,и армию..скоро Пасха,церковники проснуться..и опять по новой...
Так может вам переехать? Или попринимать лекарство какое? Что ж вы так нервничаете? Меня вот, все устраивает. Я - наблюдатель. Щелкаю семки и ржу с этой темы
АфродитаПетровна• 16 января 2020
А по теме. Евнухи тоже заведуют гаремом. Так и наш клоун.
90x60x90• 16 января 2020
Ответ дляЗасомневаю
Мне сбросить её профиль в фейсбуке и найти её коммент сегодняшней новости ?

Как подменили человека - ой, как запела
Клептоманка• 16 января 2020
Ответ дляКирикова
С эпилепсией берут, знаю лично, годен и служит.
Это невозможно. Если только эпи в ремиссии длительное время и диагноз снят. Но если ежедневный прием препаратов, это физически невозможно. После приступа человек на неделю полностью выпадает из жизни, какая служба? Там до туалета бы дойти.
И физическая активность противопоказана, она сразу провоцирует приступ. Невролог настаивает, что это 100% белый билет, предлагала лечь в стационар если надо будет для комиссии.
Леди_на_драндулете• 16 января 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Всегда обращайтесь к первоисточнику.
Тоді похідна у вигляді зе нам навіщо?
Дарья Игоревна777• 16 января 2020
Ответ для90x60x90
Какой бред ...
Какой президент, какие и фанаты - рассуждают, как гопники

К чему эти хождения по кругу, уже ж прогресс дошёл до того, что такая армия нам не нужна, что нужна контрактная.

Новое правительство пошло по принципу - идти проверенными путями , чтобы нового ничего не предлагать народу, реформы там разные - «вы всё равно не поймёте»(с.), создавать видимость бурной деятельности, давать старым порядкам новую жизнь ...
Деградация, короче
Какие фонаты?высее в себе явно.
А по теме я высказалась и так оно было есть и будет.
Все возможно• 16 января 2020
Ответ дляСиренькая
у меня есть внук... который, к сожалению, еще никак не повзрослел... в 18 лет... учиться не хочет, со старшим братом работать тоже нет. И что? в Армию, там его научат. Я сама в Советских войсках за границей в Германии отработала 3 года бухгалтером и знаю, какие мальчики приходят на службу, и какими Мужчинами уходят на дембель
армия реально нужна мальчикам - всем поголовно, я бы и девочек тоже отправляла, как в Израиле. Дисциплина и - особенно девочкам - работа в команде только на пользу. Но дедовщина и альтернатива попасть на фронт - это жесть. Ну и то, как это все у нас организовано...
Кирикова• 16 января 2020
Ответ дляКлептоманка
Со мной женщина ходит на занятия, ее сын суицидник. Служил.
Стоял на учёте у психиатра.
В 16 были попытки.
Психиатр тоже говорил, что не возьмут.
Чтооооооооооо?• 16 января 2020
Ответ дляСиренькая
ну, что ж, значит сегодняшние *дети* в 18 лет повзрослеют раньше...не все им по ночным клубам бегать и работу годами искать...
И то правда))) и АТО уже не страшно, и дедовщина... все - зебенья роса, лиЖбынепорох и хуженебудИт, правда?
Дарья Игоревна777• 16 января 2020
Ответ дляНа перекуре
:) А как же борьба с коррупцией
О чем вы...какая борьба .никуда она не пропадёт та коррупция, возрастают только цены.
Чтооооооооооо?• 16 января 2020
Ответ дляnahaka
Конечно. Я ведь всю жизнь мечтала, что моего сына в армию призовут! Правду перестала читать, так здесь тоже новости публикуют
Вы чего, вон Сиренькая аж замироточила))))
Кирикова• 16 января 2020
Ответ дляВсе возможно
Зачем армия мальчикам? При чем всем?
Чтооооооооооо?• 16 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Ага. Дуже добре в воюючій країні. У Вас є син? Я тільки за контрактну службу. Формувати сильну та професійну армію.
То при Порохе была катастрофа и ’дытынку забирают’, нынче - зебенья благодать, хоть бы и с 14 лет)))
Чтооооооооооо?• 16 января 2020
Ответ дляОябунчик
а говорил, что вообще призыв отменит все еще впереди
Тсю, мало ли чего голобородько говорил
Чтооооооооооо?• 16 января 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А налоги просцице куда идут? Военный сбор* к примеру?
Раньше верещали, что ’барыга’ ворует. А нынче чего не хватает, что аж с 18ти призыв объяявили?
Чтооооооооооо?• 16 января 2020
Ответ дляпалка-копалка
так что же все молчат,и не предлагают вздернуть Порошенка ,который вернул срочную службу,которую в свое время Янукович отменил???
я за контрактную армию...
А что мешает Зебеньке отменить? Латексно-рояльное вздернуть не хотите?
Чтооооооооооо?• 16 января 2020
Ответ дляПомидорина
А куда же идёт налог интересно,вроде за шесть лет наша армия ого какая стала,в пятерке лучших уже в Европе...
То было до конца эпохи бедности))) нынче слугам изгоодавшився уже не хватает
Чтооооооооооо?• 16 января 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Плохой же был По, который призывал с 20, не смотря на то, что в новом законе всегда с 18 до 27, теперь получайте от своегт бубочки
И это притом, что шли активные бои, а армия была голая/босая...
Кирикова• 16 января 2020
Это правда, что депутатам по 100000зп.дали?
Сегодня в очерели слышалала.
Все возможно• 16 января 2020
Ответ дляКирикова
Зачем армия мальчикам? При чем всем?
Форма организации и срок службы - это немного другая песня. Я работаю как раз с 11 классом и вижу, что многие даже не догадываются, сколько могут потерять в этой жизни из-за неправильных привычек, установок, отношения к себе, каким богатством на самом деле является пресловутая дисциплина. Возможно, более приемлемая форма - спортивно-трудовой лагерь с квестами и командными заданиями, с железным порядком и подчинением адекватным (!) взрослым. Но именно оторваться от дома, от родителей, оказаться лицом к лицу с проблемами и понять, что можешь справиться сам, что ты отдельная личность и сам несешь ответственность за свои поступки. Да, психолог в штате обязателен и контроль за состоянием каждого - тоже.
Засомневаю• 16 января 2020
Ответ для90x60x90

Как подменили человека - ой, как запела
Закон она читать не пробовала?????????????????

Відстрочка від призову на строкову військову службу для здобуття освіти на весь період навчання надається громадянам призовного віку, які навчаються:

у загальноосвітніх та професійно-технічних навчальних закладах з денною формою навчання. У разі досягнення такими призовниками 21-річного віку відстрочка втрачає силу;

у вищих навчальних закладах з денною формою навчання, у тому числі під час здобуття наступного вищого освітньо-кваліфікаційного рівня вищої освіти;

у середніх або вищих духовних навчальних закладах з денною формою навчання;

в інтернатурі, аспірантурі або докторантурі з відривом або без відриву від виробництва.
Чтооооооооооо?• 16 января 2020
Ответ для100%
Так знали 73%, кого выбирали.
+100000, а эти - хуже даже регионалов, которые худо-бедно старались придерживаться хотя бы законов зоны. Эти как саранча
Луноликая Вика• 16 января 2020
Ответ дляСиренькая
Сегодня есть внук ,а завтра не будет ,Вы к этому готовы ?
Засомневаю• 16 января 2020
Ответ дляКирикова
Сегодня в очерели слышалала.
О, бабки подкинули дерьмеца
Кирикова• 16 января 2020
Ответ дляВсе возможно
По моему уже давно отменили ходить строем и петь хором и всех под одну гребёнку грести...
Сочувствую вашим оченикам((, к счастью у моего ребенка была замечательная классная. Трудовых концлагерей, не предлагала, зато очень много путешествовали, походы, общение и свобода выбора.
Кирикова• 16 января 2020
Ответ дляЗасомневаю
О, бабки подкинули дерьмеца
Не правда?
Не очень поняла ваш ответ, можно медленнее
Чтооооооооооо?• 16 января 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Все равно бубочка самый лучший
Та да.... зебенья роса аже мозги плавит((((