Снежнакомка• 15 ноября 2013

как отправить посылку в США, помотите

Девочки, дублирую  тему(старую закрыла), помогите, нужна информация.Кто отправлял посылку в США, или те, кто получал посылки в США из Украины(укрпочтой), подскажите, пожалуйста: 1)   можно в посылке, отправляя укрпочтой, отправить 2-3 плитки шоколада, и нужно ли его указывать в декларации?                                                                                                                                                                                                                             2) можно ли отправить лекарства:  венталин, ангилекс, ношпа(в ампулах), и нужно ли указывать в декларации?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       3) декларацию заполнять на английском(CN23)?                                                                                                                                                                                               4)поскольку в посылке будет наименований товара около 10шт, как их уместить в описании товара на 4 строчки?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             5)какая сумма посылки не облагается налогом(отправка из Украины?)                                                                                                              6) страхуется ли посылка и как это делается(Укрпочта)?                                                                                                                                                         Пыталась найти в нете - информация непонятная.   Спасибо за ответы!
Черепаха Тортила• 15 ноября 2013
Лекарства нельзя отправлять и декларировать. Только провезти с собой можно.
Joy777• 15 ноября 2013
Я недавно в Англию отправляла. Писала все на английском в декларации, но видела, что люди пишут русские наименования просто латиницей.
Я думаю, на почте Вам подскажут правильно, как заполнять. Лекарства точно нельзя. И посылку я вообще не оценивала, как ни странно.
автор Снежнакомка • 15 ноября 2013
спасибо
Кривая спроса• 15 ноября 2013
Продукты питания тоже нельзя отправлять.
Попадалочка• 15 ноября 2013
продкты питания в сша отправлять нельзя!
Попадалочка• 15 ноября 2013
не переживайте, пишите маленькими буквами и между строчек, я так описывала тоже много вещей и потом на укрпочте нужно каждый вид вложения взвешивать отдельно: книги 500 грамм, одежда 1,300 и т.д.,так что дома посылку нет смысла упаковывать
а насчет страховки не знаю... моя посылка пропала...причем дошла до Нью-Йорка и пропала на их складе,пришлось подавать в розыск ее, по истечении строка в 3 месяца, мне вернули деньги за нее, хотя стаховку я не брала.
автор Снежнакомка • 15 ноября 2013
Ответ дляsolnyshko78-78
спасибо
Смячиком• 15 ноября 2013
Отправляла Укрпочтой брату в США 3 коробки конфет и шоколадки-медальки фабрики Roshen, так что шоколад можно.
автор Снежнакомка • 15 ноября 2013
Ответ дляСмячиком
обрадовали!!! спасибо! я где-то видела, что не более 500г в одной посылке, только страна там была не написана, не знаете, какой объем можно пересылать?
Артура Пирожкова• 15 ноября 2013
я конечно не знаю может что то поменялось, я отправляла подруге кубики зайцева, посылку никто не проверял, декларацию не писала...правда у нас было до 2х кг, может поэтому
автор Снежнакомка • 21 ноября 2013
Посылку отправила, отпижусь, может, кому-то пригодится.
1) нужно декларировать весь товар поименно, переслала шоколада в 1 посылке на 600г, приняли;
2) лекарства не отправляла;
3) декларацию CN23, СР71, заполнять на английском, но перепись товара можно на русском;
4)товар компоновать, чтобы все поместилось в 4-х строчках;
посылка не застрахована.
За посылку 2800г заплатила 259,36рнг+коробка, перелет - авиа.