Я Вас не боюсь• 14 ноября 2013

Вопрос по отправке посылки в США из Украины, помогите

Девочки, кто отправлял посылку в США, или те, кто получал посылки в США из Украины(укрпочтой), подскажите, пожалуйста: 1)   можно в посылке, отправляя укрпочтой, отправить 2-3 плитки шоколада, и нужно ли его указывать в декларации?                                                                                                                                                                                                                             2) можно ли отправить лекарства:  венталин, ангилекс, ношпа(в ампулах), и нужно ли указывать в декларации?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       3) декларацию заполнять на английском(CN23)?                                                                                                                                                                                               4)поскольку в посылке будет наименований товара около 10шт, как их уместить в описании товара на 4 строчки?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             5)какая сумма посылки не облагается налогом(отправка из Украины?)                                                                                                              6) страхуется ли посылка и как это делается(Укрпочта)?                                                                                                                                                         Пыталась найти в нете - информация непонятная.   Спасибо за ответы!
Мама Карло• 14 ноября 2013
на сколько я знаю лекарства нельзя... я прятала в игрушки или вещи..все время доезжали нормально.. писать на англ.яз и оч.мелко.. я отравляла в канаду пару раз, чем больше посылка весом тем дешевле -1кг. получается.. на счет страховки не помню уже..

автор Я Вас не боюсь • 14 ноября 2013
Ответ дляМама Карло
спасибо!