Ашотакоя• 16 января 2020

Ребенка завалило тремя металопл.дверями @

Инфо с фейсбука.
Кто что слышал?

❗❗❗Сьогодні 13.01.2020 року в моєї сім´ї трапилося лихо.
Чотирирічного (3 роки 9 міс.)хлопчика привалило троє металопластикових дверей, що призвело до перелому ( Бедренной кости) та шоковому стану дитини.
Нещасний випадок з дитиною трапився в Дитячій Поліклініці /2, місто Київ проспект Правди 64 А.

Мама трьох маленьких дітей, привела дітей ( хворих на вітряну віспу) в поліклініку .
Коли мама в реєстратурі отримувала талон до лікаря в цей час маленький хлопчик, ненароком зачепив важкі металеві двері які стояли підперті на стіну в результаті троє металевих дверей привалили дитину.
Напередодні тут проводили ремонтні роботи але ніякої загороджувальної стрічки не було.
Слава Богу! Поряд стояли чоловіки які швидко допомогли підняти важкі двері.
Швидка допомога їхала приблизно 10 хв і весь цей час дитина в шоковому стані лежала на підлозі і поряд з нею лежала мама яка хоч якось намагалася допомогти сину.
Весь медичний персонал боявся брати відповідальність тому всі чекали швидку.
Дитину госпіталізовано в Дитячу Клінічну Лікарню/1 попереду чекає операція але через хворобу вітряної віспи, операцію перенесли коли стан дитини покращиться.

Звертаюся до всіх небайдужих хто став свідком нещастя з чотирирічною дитиною якщо є інформація телефонуйте мамі дитини моб : (0637218957 Ярослава)
Бажаю всім міцного здоров´я , будьте уважні , бережіть себе і своїх дітей.
Діти це наше майбутнє.
Ноги от ушей• 16 января 2020
Ответ дляУма Палата
огнетушитель НА своем месте. Если он надежно закреплен, но ребенок его взял - то это вина матери. И это не одна минута. он тяжелый. Ребенок его не возьмет.
Двери там были НЕ на своем месте. Странно, что такие вещи на до объяснять.
Ребенок его не возмет, но сорвать пломбу и чеку может запросто.
Это так теоретически.
А на практике, вот, имеем двери, маленького ребенка, и теперь ищем стрелочника.
ОливьЕЖечка• 16 января 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Ужас, и это женщина пишет...
А что ужасного? Разве я не права? Больше 1 ребёнка могут себе позволить родить лишь хорошо обеспеченные люди, среднего класса хотя бы. Эта женщина родила 3. И обеспечить их не может хотя бы даже няней на пару часов.
А то, что она стольких родила - её ответственность полностью. Рожает и рискует женщина, а не оплодотворитель, кто б что ни говорил.
Беженец из Сирии. Я не расист абсолютно, и дело здесь вовсе не в его стране происхождения. Но, хоть ужасайтесь хоть нет, мне кажется, эта женщина крайне непритязательна.
Ноги от ушей• 16 января 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
А что на это скажете?

Виноваты мебельщики может?
Самая СоветЧиваЯ• 16 января 2020
Ответ дляАшотакоя
Не видела.
Но как бы там ни было, такого варианта не должны были допустить.
Мама не должна была допустить! Это оборотная сторона любимрй многими позиции этожеребенок и непонимание слова ’нельзя’
Ситечко для мыслей• 16 января 2020
Ответ дляНоги от ушей
А что на это скажете?
https://youtu.be/_9bdbQBnmTo
Виноваты мебельщики может?
думаю, Вы сами знаете ответ. неужели не понятно - что ЭТО совсем другая история?? в шоке я уже
Надувная пыль• 16 января 2020
Ответ дляНоги от ушей
А что на это скажете?
https://youtu.be/_9bdbQBnmTo
Виноваты мебельщики может?
Почитайте Икея, тумба убийца. Их теперь только с креплениями продают.
Альфред Шнитке• 16 января 2020
Ответ дляУма Палата
я просто не вижу смысла это обсуждать. Вы приходите в больницу. Само собой разумеется там могут быть разные вирусы и бактерии. И беременная, и любой человек со слабым иммунитетом должны об этом помнить. Надо самостоятельно думать о своем здоровье. Вы же в тубдиспансер беременной не пойдете? А ветрянкой можно заразиться и от родных, у которых еще нет высыпаний и они не в курсе .что больны. Она имела полное право идти в больницу, раз их приняли.
Я не помню имени вашего
Но помню по городскому форуму. И сп
Вы сами затронули именно этот пункт в моем первом посте, сами на него внимание направляли. Так вот: самостоятельно думать о здоровье надо каждому. Но и думать не только о том, что мне удобно, значит на всех класть. И с инфекциями явными, установленными и в процессе не бродить по местам скопления людей. И сравнение тубдиспансера для беременной и поликлиники не корректно.

Заразиться от родных.. да, можно. Понимаю, когда человек не знает о том, что уже носитель. Но когда знает, но делает так, как удобно только ему, вот это по нашему. А все остальные обойдутся.
Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Об этом надо помнить

За сим откланяюсь в общении с вами
Альфред Шнитке• 16 января 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Прививку сделайте
Сделала 7 лет назад. Уже время истекает. А вакцину сейчас не могу достать, пока ищу. Там срок на 7 лет
Ну, и вакцинация, к сожалению, не даёт гарантию не подхватить
Ноги от ушей• 16 января 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
история та же.
ДЕТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОД ПРИСМОТРОМ ЕЖЕСЕКУНДНО!

Еще один ребенок утонул в ванной, потому как мать вышла ненадолго.
И таких несчастий куча.
Ситечко для мыслей• 16 января 2020
Ответ дляНоги от ушей
история та же.

И таких несчастий куча.
вообще не та же! шкаф в квартире - это проблема родителей. а двери в поликлиннике - его руководства!
дети должны быть под присмотром, но и двери не должны падать на людей! если бы жертвой стал бы не ребенок - а старушка подслеповатая. оторая подумала бы, что это дверь, куда-то ведет? или взрослый шел и ногой зацепил???
Малая Налегке• 16 января 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну так правда же на видео. Они же не от святого повеновения духа упали. Ребенка очень и очень жаль, но теперь делают вид, что двери сами упали
конечно, САМИ! они стояли неустойчиво! маленький ребенок и металлические двери..вы представляет их вес? какой силы должен быть этот маленький богатырь?
Ноги от ушей• 16 января 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Куда та дверь может вести, вы хоть видели, что и как стояло, та конструкция на вынос, была на голову выше самого ребенка, и он их сам на себя потянул.
Надувная пыль• 16 января 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Хотя, разумеется, это косяк поликлиники в большей степени. Всё, что лишнее находится в здании - должно быть хотя бы огорожено. Это все понимают.
Но и родитель должен следить за своим ребёнком. Ведь за ним никто не посмотрит, если ребёнок шебутной и не сидится на месте ему. А здесь сразу 3.
Она и с одним могла пойти. Это исправил б ситуацию? В истории чётко написано - в тот момент, когда мама брала талон в регистратуре.... Это вопрос нескольких минут. Да не досмотрела.
Но, я взрослый человек, живущий больше 10 лет не в Украине, и представить не могу, что б в детском учреждении стояли снятые с петель двери. Более того, когда мой ребенок споткнулся в магазине (шов в плитке выше по уровню), и разбил коленку, нам вызвали врача. А после, прислали письмо с извинениями и отчётом о том, что неровность устранена.
То что произошло в данном случае - халатность. И у того, кто за это отвечает, есть имя и фамилия.
Жаль только, что в Украине люди сами готовы обвинить пострадавших, на основе количества детей, национальности и по материальному признаку.
Ситечко для мыслей• 16 января 2020
Ответ дляНоги от ушей
да видела, он четко тянет за ручку
Ноги от ушей• 16 января 2020
Ответ дляМалая Налегке
Из вес был таков, что поднять их с горизонтали в вертикаль можно одной взрослой рукой.
Jhenya_Sh• 16 января 2020
Ответ дляУма Палата
кстати.. у нас в больнице на стене ужасно грубая штукатурка ’шуба’. У меня воображение хорошо работает... я всегда с ужасом представляю. как можно терануться об эту стену ребенку. если он споткнется или заиграется(((
асфальт вас не пугает?
Ноги от ушей• 16 января 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
да видела, он четко тянет за ручку
Сработала у него, значит, логика, думал, что уже пришел в нужный кабинет, собрался заходить в него, а мама на подходе.
Мао_Мяо• 16 января 2020
Ответ дляНадувная пыль
Страшно, что малышу даже никто из медиков поликлиники не оказал помощь и он ждал скорую 20 минут, терпя такую боль. Хотя станция скорой - с другой стороны того же здания...
Ситечко для мыслей• 16 января 2020
когда на ребенка упал плохо закрепленный рентген-аппарат, тоже виновата мама - не проверила?? все ли болтики закручены?
Компас Ижевска• 16 января 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Дверей там быть как бы и не должно, но они и стояли, скорее всего, на вывоз.
За ребёнком мама должна смотреть. Хоть трое их, хоть один.
Зачем сразу карта?
И да, зачем в поликлинику тащить с ветрянкой??? Там нет других детей? Кто-то может быть ослаблен после болезни. Так он должен ещё и что-то новое найти?

Уже этот поступок для меня маму делает безалаберный

Имхо исключительно
Двери если сняли, то должны были куда то убрать - в какой то кабинет занести, в подвал. Конечно они не должны были стоять просто так, тем более не закрепленные, и тем более в детской поликлинике.
Но семья там реально странная, на сколько я могу судит, прочитав о них все, что есть в интернете. Мама из Чернигова, у мамы там ее родители и есть где жить. Просто она ’не сошлась’ во взглядах со своими родителями. Мама рожала второго ребенка уже находясь в стране, где была война. Т.е. она родила первого в войну, переезжая там, а вторым уже беременела там и рожала в полевых условиях. И без мужа, хоть он у нее вроде врач - он принимал участие в военнх действиях в это время. А уже будучи в Украине она беременеет еще и третим и рожает его на квартирах, переезжая за счет знакомых, так как муж не работает и она тоже. Что не говорите, но лично я не могу себе это в голову как то вложить и понять. И тем более не зная за что жить и где, зачем ехать в Киев, если в стране много сел и полуброшенных домов. Живите там сельским хозяйством. Во всяком случае платить столько за съем квартиры как в Киеве уж точно не нужно. А теперь они будут манипулировать состоянием ребенка явно долго(.
Ноги от ушей• 16 января 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
И еще родят.
Надувная пыль• 16 января 2020
Ответ дляМао_Мяо
Самое сложное еще только начинается. Мальчика 4х лет, повесили на растяжки. Не собрав переломы. Ветрянка.
Затем операция. Его по сути, еще раз ломать будут. И соответственно период заживления затягивается. Взрослому на вытяжке сложно. Как ребёнку это выдержать....
Не будь КакСвета• 16 января 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
дайте ссыль на видео,пожалкин,кошмар конечно
Компас Ижевска• 16 января 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Зачем сразу карта?

Имхо исключительно
О каком талоне в поликлинике речь, если дети больны?! Созваниваются с врачем и идут на последние пятнадцать минут часа. Так во всех поликлиниках города. Чтобы дети не контактировали с другими детьми, их принимают отдельно. Мать с детьми не бегает по поликлинике уж точно, а просто сразу проходит в кабинет, их осматривают и они ухдят.
Тут явно что то тоже не совпадает в показаниях мамы.
Да, ребенка конечно жалко. Поликлиника так разместившая двери, виновата и это бесспорно. Но мать виновата так же и очень. И явно где то выкручивается и не договаривает.
Надувная пыль• 16 января 2020
Ответ дляНоги от ушей
И еще родят.
Это их дело. Личное. Сколько детей рожать.
Или там где по одному ребёнку в семье, по вашему, страховка идет от болезней, травм и чужой безалаберности?
Надувная пыль• 17 января 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Отвыкла от этого дивного менталитета.
Поликлиника виновата, но мать что то не договаривает....
Люди. Очнитесь.
Мать привела ребенка к врачу. А не что б его дверью придавило.
Самая СоветЧиваЯ• 17 января 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Есши бы ребенок не стал дергать те двери, они бы не упали. Понимание, что делать НЕЛЬЗЯ( и почему нельзя) творит чудеса, поверьте!
Ситечко для мыслей• 17 января 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
откуда он должен знать, что это нельзя? прецедента же не было?
по-Вашему дети все истуканами должны быть? в три года быть уже умудренными опытом, что можно, а что нельзя??
понимание, что такое ТБ - тоже творит чудеса
Ситечко для мыслей• 17 января 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
это то же самое - что сказать, если бы Вася не вышел бы из квартиры, ему бы не упал на голову кирпич, который Петя случайно на краю крыши оставил
Надувная пыль• 17 января 2020
Кстати, по поводу шкафа, ссылку на который дали выше. С Икеей много лет судились пострадавшии. Погибло, если не ошибаюсь, 2 детей. Решение было принято не в пользу производителя. Выплатили миллионные компенсации, и изменили конструкцию. Теперь этот комод идет в комплекте с креплениями.