Ашотакоя• 16 января 2020
Ребенка завалило тремя металопл.дверями @
Инфо с фейсбука.
Кто что слышал?
❗❗❗Сьогодні 13.01.2020 року в моєї сім´ї трапилося лихо.
Чотирирічного (3 роки 9 міс.)хлопчика привалило троє металопластикових дверей, що призвело до перелому ( Бедренной кости) та шоковому стану дитини.
Нещасний випадок з дитиною трапився в Дитячій Поліклініці /2, місто Київ проспект Правди 64 А.
Мама трьох маленьких дітей, привела дітей ( хворих на вітряну віспу) в поліклініку .
Коли мама в реєстратурі отримувала талон до лікаря в цей час маленький хлопчик, ненароком зачепив важкі металеві двері які стояли підперті на стіну в результаті троє металевих дверей привалили дитину.
Напередодні тут проводили ремонтні роботи але ніякої загороджувальної стрічки не було.
Слава Богу! Поряд стояли чоловіки які швидко допомогли підняти важкі двері.
Швидка допомога їхала приблизно 10 хв і весь цей час дитина в шоковому стані лежала на підлозі і поряд з нею лежала мама яка хоч якось намагалася допомогти сину.
Весь медичний персонал боявся брати відповідальність тому всі чекали швидку.
Дитину госпіталізовано в Дитячу Клінічну Лікарню/1 попереду чекає операція але через хворобу вітряної віспи, операцію перенесли коли стан дитини покращиться.
Звертаюся до всіх небайдужих хто став свідком нещастя з чотирирічною дитиною якщо є інформація телефонуйте мамі дитини моб : (0637218957 Ярослава)
Бажаю всім міцного здоров´я , будьте уважні , бережіть себе і своїх дітей.
Діти це наше майбутнє.
Кто что слышал?
Діти це наше майбутнє.
Компас Ижевска• 17 января 2020
Ответ дляНадувная пыль
Отвыкла от этого дивного менталитета.
Поликлиника виновата, но мать что то не договаривает....
Люди. Очнитесь.
Мать привела ребенка к врачу. А не что б его дверью придавило.
Люди. Очнитесь.
Я и написала, что поликлиника виновата. Или нет? Вы не увидели текст?
А то, что на данный момент мне лично видно, что спекулирует семья здоровьем ребенка, вас это не волнует?! А меня волнует. Так как у меня большие сомнения в полной адекватности такой семьи. А значит целевом использовании средств, вот тех, которые собирают на лечение ребенка.
Манный комочек• 17 января 2020
Ответ дляУты-фрутик
а что можно сдесЯ обговорювать не подскажите....
Навчіться спочатку російською користуватись, потім будете пробувати іронізувати з української.
Пенек Возмездия• 17 января 2020
Ответ дляПриму в дар
В сюжете говорили, что не будут судиться с поликлиникой. Думаю мама свою вину тоже осознает.
А маме и не обязательно судиться, должно быть возбуждено уголовное производство по факту.
atrorubens• 17 января 2020
Всем, кто пишет про мама не следила иребенок сам трогал двери:
Да! В поликлинику нужно ходить всей семьей! Мама следит за ребенком, папа следит за вторым ребенком, бабушка берет талон в реестратуре и занимает очередь, а дедушка бежит впереди остальных и на ходу натягивает ограничительные ленты вокруг стройматериалов и распахнутых окон! Никак по-другому в поликлинку ходить нельзя!
Девочки, вы долбанулись, что ли? Давайте еще живого крокодила посадим посреди детской поликлиники - ведь у детей есть мамы, мамы должны следить за детьми. А по углам можно разложить стекловату, на подоконники выставить серную кислоту в трехлитровых банках, посреди коридора кинуть заправленную бензопилу...
Пенек Возмездия• 17 января 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Выезжают. И даже в гос и без оплаты.
У нас не выезжают и не приходят. Вот завтра поведу к дежурному врачу ребенка, у которого сейчас 39.5.
Пенек Возмездия• 17 января 2020
Ответ дляШанельКуКу
и зашла в магазин)))не страшная болезнь, но не хочется слечь, тем более взрослому
Так она не виновна, что мадам Супрун внедрила реформу, по которой врачи не обязаны приходить на вызов. У нас регистратура вызова даже не принимает, говорит звоните своему врачу. А в декларации указан телефон кабинета врача. То есть, если он в этот день или в эти часы не в кабинете, то вы до него даже не дозвонитесь. А если и дозвонитесь, то он скажет, приходите на прием. И да, не у всех есть деньги обращаться к частникам. Консультация в частной клинике 600-700грн. А вызов на дом даже не знаю сколько стоит, но явно же дороже.
Пенек Возмездия• 17 января 2020
Ответ дляOlen4a
А вы когда декларацию подписывали, с врачом такие моменты обговаривали?
А смысл. В нашей поликлинике никто из врачей на вызова не ходит. Есть дежурный кабинет в поликлинике. Максимум что даёт такой звонок, это прием без записи в то время, которое вам выделит врач до начала приема, либо после.
Дикая Роза• 17 января 2020
понарожали, а смотреть за ними не смотрят. Дети и под ноги бросаются и даже на дорогу, могут
причинить вред и себе и людям. Виновата мамашка, пусть теперь и лечит.... слов нет
Надувная пыль• 17 января 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Если не ошибаюсь, речь о переломе бедреной кости. Если то, что родители не молчат для вас манипуляция..... даже не знаю.
Я не хотела вас задеть. Но, в этой теме, прошлись на сегодня по количеству детей в семье, национальности, материальном достатке. Описали жизненный путь матери, ее мужа и все это в негативном ключе.
Даже факт того, что она зашла в поликлинику с 3 детьми, вызывает у людей недоумение.
А мать всего лишь, повернулась к детям спиной. Получая информацию. Это дело секунды.
Надувная пыль• 17 января 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
’Но мать виновата так же и очень. И явно где то выкручивается и не договаривает’
Вот что вызывает недоумение.
Ваша попытка сделать неадекватной семью.
Еще один вопрос. Вы лично средства для этой семьи перечислили? Или вас просто волнует? Что ребёнку пострадавшему по вине взрослых, будут собирать на лечение всем миром?
Извините если задела.
У меня от таких тем опускаются руки.
Вот что вызывает недоумение.
Извините если задела.
У меня от таких тем опускаются руки.
Надувная пыль• 17 января 2020
Ответ дляДикая Роза
Вам очень подходит ваш никнейм.
Дикость так и сквозит в тексте.
Ашотакоя
• 17 января 2020
Ответ дляНоги от ушей
В детском учреждении также находятся еще РЩ, огнетушители.
А чё пусть деточка и там потрогает, имеет на это право, ведь это детское учреждение, правда?
На огнетушителях стоят пломбы, и огнеьушители должны стоять в специальном шкафу.
Хлорка в магазинах стоит закрытая.
В открытом доступе для детей ничего не стоит
Хлорка в магазинах стоит закрытая.
Ашотакоя
• 17 января 2020
Ответ дляНоги от ушей
А что на это скажете?
Виноваты мебельщики может?
Икея отозвала все комоды ,которые падали на детей и выплатила компенсацию родителям. Погибло 4 ребенка
Ответ дляПенек Возмездия
Все же как много зависит от врача. Наша при надобности приходит.
Реформа не запрещает врачам ходить по вызовам, она не обязывает их, оставляет этот вопрос на усмотрение доктора.
Малая Налегке• 17 января 2020
Ответ дляНоги от ушей
Из вес был таков, что поднять их с горизонтали в вертикаль можно одной взрослой рукой.
вам не стыдно? вы же все ЯЖЕМАМЫ для своих детей!
эти двери стояли не в строительном магазине, не на выставке изделий!
а в БОЛЬНИЦЕ!!! и вины ребенка, в его любопытстве - нет!
Малая Налегке• 17 января 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Двери если сняли, то должны были куда то убрать - в какой то кабинет занести, в подвал. Конечно они не должны были стоять просто так, тем более не закрепленные, и тем более в детской поликлинике.
Но семья там реально странная, на сколько я могу судит, прочитав о них все, что есть в интернете. Мама из Чернигова, у мамы там ее родители и есть где жить. Просто она ’не сошлась’ во взглядах со своими родителями. Мама рожала второго ребенка уже находясь в стране, где была война. Т.е. она родила первого в войну, переезжая там, а вторым уже беременела там и рожала в полевых условиях. И без мужа, хоть он у нее вроде врач - он принимал участие в военнх действиях в это время. А уже будучи в Украине она беременеет еще и третим и рожает его на квартирах, переезжая за счет знакомых, так как муж не работает и она тоже. Что не говорите, но лично я не могу себе это в голову как то вложить и понять. И тем более не зная за что жить и где, зачем ехать в Киев, если в стране много сел и полуброшенных домов. Живите там сельским хозяйством. Во всяком случае платить столько за съем квартиры как в Киеве уж точно не нужно. А теперь они будут манипулировать состоянием ребенка явно долго(.
в шоке! вы знаете, как этот ваш монолог ’называется’ ?
вы кто вообще? а главное, вы кто для этой женщины, чтобы давать оценку ее взглядов на жизнь, способа жизни и раздавать советы??
Малая Налегке• 17 января 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Не занимайтесь сбором сплетен! Перестаньте клеветать!
И не оказывайте лично им помощь, в конце-концов, если ваша благодетельность должна быть только подотчетной!