КлараЦеткин• 17 января 2020
Город в Европе, котрый Вас покорил своей красотой и атмосферой?
Всем привет.
Путешественницы, делитесь наводками по городам, который Вас вдохновили и зацепили.
Возможно кто был в Стокгольме, Милане, Праге...понравилось, стоит ехать?
Делитесь советами и рассказами)
Пацан к успеху шел• 17 января 2020
Ответ дляЧучело сосны
Раньше Львов нравился, сейчас становится всё хуже и хуже...
И вот та полюбившаяся атмосфера тает на глазах, увы ((
Используем его, как перевалочный пункт, приехали, переночевали, даже нет желания ходить, гулять.... а дальше к границе ))
Когда видишь прекрасные здания в ужасном состоянии, на балконах хлам какой-то торчит, под ногами грязь и мусор - обидно. Львов потенциально не хуже ничем других европейских городов. Но его потихоньку убивают
Опля Картопля• 17 января 2020
Ответ дляОтчебучкина
Париж вне конкуренции
Живу в Париже 4 года и очень-очень разочарована. Не удобный для жизни город.
Тарабарщина• 17 января 2020
Ответ дляЛисАпедная
Париж
Чем Париж зацепил, расскажите.
В каком круге жили? Сколько были там?
Тарабарщина• 17 января 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Именно это и заметила, были 5 января. Если и есть какой-то ремонт, то только первых этажей.
А в остальном, разруха и грязь. А еще Львов стал кабацким, как говорят сами львовяне (
Отчебучкина• 17 января 2020
Ответ дляОпля Картопля
Не знаю, как для жизни, я не жила, а была там только 4 дня, я в восторге. Мои друзья живут в пригороде Парижа, Антуани, тоже говорят, что жить бы там не хотели. А так как Париж был моей мечтой, то мне понравилось все. Особенно Люксембургский сад.
Все будет, но потом• 17 января 2020
Ответ дляОпля Картопля
Жила в Париже в конце90х-начале 2000х, обожаю этот город. Но я умею гулять по нему и не замечать ужасных изменений последнего времени, кучи негров и арабов, мусора и проч. Всегда стараюсь туда вернуться при малейшей возможности.
Смайлик• 17 января 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Да у Праги особая аура, там сразу хочется жить)
Лет 12 назад фоткала дочку с этим шарманщиком. А в этом году его не было. Аж расстроилась
АдеКВАтная• 17 января 2020
Ответ дляO-Yumi
Ехать стоит везде ))) В любом городе есть своя атмосферность. Больше всего люблю Амстердам и Рим. Но маленький румынский Брашов, или немецкий фахверковый Кведлинбург, или польский пряничный Торунь цепляют не меньше...
Добавлю к Кведлинбургу, Вернигероде)) и фото этого года
Все будет, но потом• 17 января 2020
Ответ дляСмайлик
А вы знаете, это действительно фото из давней поездки, лет 12 назад или 14, тогда были первый и второй раз. А в прошлом году его тоже не было, или может он не каждый день там(
А вот такие чудики были на площади?) Это тоже из тех поездок. И инсталляция на Вроцлавской площади из унитазов)
Help-admin• 17 января 2020
Поздравляем! Ваша тема попала в ленту страницы Kidstaff на Фейсбуке
Ставьте свои лайки
или другие реакции на пост, чтобы его увидело большее количество людей.
Ставьте свои лайки
Смайлик• 17 января 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Живые скульптуры были. Остальное - нет. На Вацлавской площади были другие инсталляции. Я так поняла, что их там меняют регулярно (современные художники показывают свое искусство).
Весотехник• 17 января 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Люблю Лиссабон, просто долго там находилась и была возможность побывать не только в городе, но и в окрестностях, еще очень понравилась Прага, Краков, но там бывала только в центре. Венеция тоже интересно, Сан-Марино для любителей замков, крепостей, но я из таких.
Поддержу. Лиссабон очень уютный, красивый и приветливый. Для меня прямая противоположность хвалёному Парижу.
Все будет, но потом• 17 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
А мне больше по душе маленькие провинциальные французские городки вокруг замков. В них и атмосфера теплая и живая, в отличии от немецких сонных городков. )) ИМХО
На фото Амбуаз (где жил последние годы Леонардо-да-Винчи)
Обращеница• 17 января 2020
Прага была первой, что я посетила в Европе. После нее Краков, Вена, Венеция, Берлин, Дрезден, Будапешт уже не то... Хотя везде нашлись свои изюменки: в Кракове вкусные пирожные, в Будапеште-музей марципанов, в Дрездене-алмазный фонд, в Берлине-статуи Не спрашивай, что это такое и красные клены перед Рейхстагом.... Еще понравился камерный Потсдам-там хотелось бы жить.
Шумелка Мышь• 17 января 2020
Ответ дляO-Yumi
можно я вас спрошу. Интересует Торунь-Гданск-Мальборк.
есть смісл ехать во все 3 города или они похожи по архитектуре? Смотрела жилье там дорогое
Ответ дляШумелка Мышь
Конечно есть! Торунь и Гданьск совершенно разные и по архитектуре, и по атмосфере. И я даже не знаю, какой из них мне больше нравится. Мальборк - это замок тевтонских рыцарей, очень качественно восстановленный, есть интересный аудиогид на русском. Нас в свое время очень впечатлил. Еще могу Эльблонг порекомендовать - полдня можно погулять, это совсем близко от Гданьска.
Подумывающая• 17 января 2020
Ответ дляАшотакоя
Ницца
Прага
Вена
Париж
Венеция
Прага
Вена
Париж
Венеция
Скажите, что в Ницце хорошего? Муж категорически не хочет туда ехать. Говорит, убеди меня, что там интересного.
Ашотакоя• 17 января 2020
Ответ дляПодумывающая
Убеждайте, я при чем?
))
Подумывающая• 17 января 2020
Ответ дляАшотакоя
Убеждайте, я при чем?
))
Так спрашиваю у вас, что вам понравилось.
КлараЦеткин
• 17 января 2020
Ответ дляКуплю орехи
Амстердам, Роттердам и румынский Брашов
Амстердам!!!!Да - этот город стоит посетить. Он есть в моем списке)
КлараЦеткин
• 17 января 2020
Ответ дляHelp-admin
Ставьте свои лайки
Благодарю))Приятно очень!