КлараЦеткин• 17 января 2020

Город в Европе, котрый Вас покорил своей красотой и атмосферой?

Всем привет.
Путешественницы, делитесь наводками по городам, который Вас вдохновили и зацепили.
Возможно кто был в Стокгольме, Милане, Праге...понравилось, стоит ехать?
Делитесь советами и рассказами)
Pingus School• 17 января 2020
Барселона

Все будет, но потом• 17 января 2020
Моя любовь - три города на П - Петербург, Париж и Прага. Была и в Стокгольме, и в Амстердаме, и в Вене, Риме и Милане и т.д в 34 странах)
E-ducate• 17 января 2020
Ответ дляСанта Барбара
Да, я знаю эту сеть, она во многих городах есть.
В Копенгагене мы выбрали хостел Steel House Copenhagen, удобно расположен, недорого, удобства даже в номере )
А в Мальме отель в старинном здании MayfairTunneln
Сколько стоит билет на автобус? Чтоб оринетироваться. За сколько дней до поездки на нем покупали билет? Спасибо!
Flixbus, порядка 15 евро - туда-назад. Покупали прямо перед отъездом, с телефона, пользуясь wifi самого автобуса )
Автобусы ходят регулярно, мы не знали точно, когда заходим ехать, поэтому заранее не брали.
Подметайло• 17 января 2020
Барселона покорила.
Рим показался не живым, хотя там толпы людей круглые сутки. Ну вот как по музею ходишь, нет атмосферы жизни в городе.
Не туристический кусок Неаполя понравился. Там не рекомендуют быть туристам, а мы случайно попали. Этот запах свежей жаренной рыбы, улицы, шириной в три метра, белье, постиранное и капающее прям тебе на голову, нищета, обшарпанные дома, как будто в средневековье попал.
Рейкьявик- да, стоит увидеть это раз в жизни!
Тарабарщина• 17 января 2020
Ответ дляE-ducate
Стокгольм - вот просто мой город
Впрочем, как и вся Скандинавия
Были в декабре в Мальме, приехали по тому самому мосту )) из Копенгагена.
В восторге, и знаю, что очень хочу в Стокгольм и он тоже будет моим!
Тарабарщина• 17 января 2020
Обожаю Монтрё, но я не объективна ) Для меня это город моей любимой группы.
Хочу возвращаться туда вновь и вновь, подолгу находиться в музее, сидеть на берегу Женевского озера, слушать песни Квин и петь с фанами возле памятника )
И в целом, Швейцария бесподобна. Тянет туда, есть в ней что-то волшебное для меня )
Тарабарщина• 17 января 2020
Гейдельберг, Баден-Баден, Нюрнберг, Берлин, Гамбург, Эрфурт - вот, что заходит безоговорочно, так это Германия
годовасик• 17 января 2020
Ответ дляСмячиком
Берлин, вот не могу точно сказать чем,но зацепил
и меня, комфортом для жителя, все удобно!

Не Европа, но.близко

Брайтон(Южное побережье Англии)
автор КлараЦеткин • 17 января 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Прага нравится всем) я там не была

Не раскрытый парашют• 17 января 2020
прага! хотя всегда думала что флоренция,но побывав там и там очень удивилась. а прага прям дышала и стариной и жизнью, а виды-как из сказки..
Женщинас• 17 января 2020
Барселона и Будапешт. В Праге живу, поэтому уже привыкла как-то)
Пацан к успеху шел• 17 января 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Прага нравится всем) я там не была
В Праге была дважды - абсолютно никак мне. В первый раз так вообще не понравилась
Зато Краков - любовь с первого взгляда. Ощущение родного места, будто всю жизнь в нем жила.
Мюнхен очень атмосферный по-своему. Пожалуй, хотела бы туда вернуться.
Все будет, но потом• 17 января 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Прага нравится всем) я там не была
Да у Праги особая аура, там сразу хочется жить)
Уси-пуськи• 17 января 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Аналогично, не понравилась Прага, но это субъективно, я в восторге от Рима, а точнее Ватикана.
Сегодня я не я• 17 января 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
А мне Краков - на 1-2 раза, как и Львов.
Veronikkka19• 17 января 2020
Ответ дляКлараЦеткин
а Милан?
Мне Милан меньше всего в Италии нравится. Восторг от Собора и вокруг него. И все. Италию объездили почти всю. Нравятся атмосферные городки на озёрах Комо, Гарда, Амальфитанское побережье и Пятиземелье, Портофино. Люблю Флоренцию, Венецию и Рим, Геную. Во все эти места хочу вернуться одинаково сильно.
Чемодан-Вокзал-Майами• 17 января 2020
Ответ дляСмячиком
Я больше нигде и не была, только в Берлине. Мне он очень понравился. Похож на Киев 80-х. Зелено, чисто, мало людей и безопасно.
Пацан к успеху шел• 17 января 2020
Ответ дляСегодня я не я
Я Львов вообще не поняла )))
Тарабарщина• 17 января 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Я Львов вообще не поняла )))
Раньше Львов нравился, сейчас становится всё хуже и хуже...
И вот та полюбившаяся атмосфера тает на глазах, увы ((
Используем его, как перевалочный пункт, приехали, переночевали, даже нет желания ходить, гулять.... а дальше к границе ))

Сегодня сержусь• 17 января 2020
Люблю Лиссабон, просто долго там находилась и была возможность побывать не только в городе, но и в окрестностях, еще очень понравилась Прага, Краков, но там бывала только в центре. Венеция тоже интересно, Сан-Марино для любителей замков, крепостей, но я из таких.
Сегодня сержусь• 17 января 2020
Отдельное спасибо за тему, приятно читать, а то любовницы одни и тоска.
автор КлараЦеткин • 17 января 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Пожалуйста) мне тоже так интресно читать подобные рассказы)
автор КлараЦеткин • 17 января 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Это моя мечта. Но билеты пока дешёвые туда не найду (
Тарабарщина• 17 января 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Я тоже благодарочку поставила, читаю и столько всего хочу
Соотношу со своими впечатлениями и восприятиями...
Девочки, спасибо!
Куплю орехи• 17 января 2020
Амстердам, Роттердам и румынский Брашов
Добрая свекровь• 17 января 2020
Ответ дляСмячиком
Чем? Меня прям вообще не впечатлил, ну вот никак.
Подумывающая• 17 января 2020
Ответ дляПодметайло
Барселона покорила.
Мне тоже Неаполь понравился. Немного жуткий, и по-настоящему южноитальянский. Но никому не рекомендую, как как многие люди этого не поймут. Генуя тоже специфическая, но нравится.
Добрая свекровь• 17 января 2020
Брюгге ❤️
Амстердам, Мадрид, Вена
Yu Yu• 17 января 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Прага нравится всем) я там не была
Каждый город по-своему интересен, а я была в 9 странах )) Но из самых-самых — Прага, Рим, Венеция из крупных, Ротенбург-об-дер-Таубер, Обберамергау, Белладжио из мелких
КарамбОлька• 17 января 2020
Стокгольм супер! очень комфортный и чистый
из южных колоритных понравилось Палермо
а из маленьких - Позитано и Чефалу
ну Рим естественно (только туристов и торгашей сувенирами много)